Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

$lavka

Цитата: VolodymyrFДоброго дня всім!
Розібрав стоковий насос, щоб почистити сітку, при звороньому збиранні закусило гумове кільце - став протікати бенз. Пошуки на ближніх базарах і магазинах нічого не дали - в них стандартні набори, кільця товсті. Хто підкаже де достать(Київ)? Типорозмір найближчий: 036-040-25
Перевернуть кольцо не пробовал ?

VolodymyrF

Цитата: SLAVKAПеревернуть кольцо не пробовал ?
Ні, раз воно вже покоцане, то не хотілося поставити і весь час заглядати - чи не потекло.
Проблему вирішив - на будівельному базарі(на ВУМі, Київ) у мужика широкий вибір кілець, те що треба - 5 грн.

Владимир

Поломка насоса EuroEx - рассыпалась втулка ротора и лопнула нижняя плита.
Цена и дата приобретения(установки) видна на корпусе.
Фото с телефона, извините.

Владимир

#858
Не попало ничего - такое качество: втулку и плиту можно пальцами ломать, а части втулочки в пальцах рассыпаются на порошок.
И как Вы себе представляете "что-то попало" через две сетки? На зеркале насоса и роликах нет и следа мех. повреждений.
P.S.На стоке нижняя и верхняя плита - металл с тефлоновым покрытием, втулка ротора - бронза, а здесь хреновенький полиамид
в лучшем случае 1000-ик. Может поэтому они и работают тише от стоковых.

Николай

Какой на ощупь должен быть насос при работе?холодный или тёплый?

Николай

Понятно. в баке где то 15л

JeepKa

Славута 1,2инж. гбо. перестала заводится на бензе. топливного насоса уже неслышно.
какой фирмы насос сейчас лучше приобрести (наиболее качественный)? :help:
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

JeepKa

Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Sergik32

ну він небось і повинен попрацювати нормально, в мене поки працює
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON


ZaVa

Доброго дня, шановні колеги. Таке питання - буду міняти ебн. Є можливість взяти от такий БОШ 0 580 464 008  . Скажіть, будь ласка, в кого такий встановлений як він " ходить", чи дуже шумить і який тиск видає. Завчасно вдячний .
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Sergik32

Прекрасно працює, тиск там вищий від стокового, але то не страшно, тихо жужить собі і все, але перед ним треба фільтра бо в насосі немає сіточки, я собі додатково в бак на трубку прийомну надів ще одну сітку з інжевої машини, вроді 2110, вона плоска як торбочка
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ZaVa

Колеги.
Ще таке питання. чи потрібно встановлювати додатковий бензиновий клапан на вході насосу і якщо потрібно, то з якого авто можна використати ?


И вдогонку. Никто не в курсе - есть ли погружные бензонасосы для Славут и Таврий или же кто то сам чего то придумывал.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Vitaliy.

Цитата: Sergik32 від 04 Грудня 2015, 10:16:01
тиск там вищий від стокового, але то не страшно
Насос для инжекторной машины в режиме качает около 3 атмосфер. Если затупиковать выход, он выдаст ближе к 5. ЭБН для карбюраторной имеет на выходе 0.3 атм. Не зависимо, есть обратка или нет.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх