Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Владимир

Форум вообще-то slavuta, Вы маленько не по адресу.
На 10 релюшки стоят под правой боковиной центральной консоли.

ass0nf1re

да какая разница какая у меня машина.принцип везде один и тот же

Владимир

#887
Цитата: ass0nf1re від 28 Січня 2016, 20:45:38
да какая разница какая у меня машина.принцип везде один и тот же
Значит и реле стоят у всех ВАЗов там-же.
Проверяйте цепи питания ЭБН,ЭБУ.

ass0nf1re

дпкв тут не причем?

Владимир

Цитата: ass0nf1re від 28 Січня 2016, 21:41:56
дпкв тут не причем?
На работу насоса не влияет, а на пуск двига-да.
Решайте проблемы по мере поступления-разберитесь сначала с насосом.

Vitaliy.

Цитата: ass0nf1re від 28 Січня 2016, 20:45:38
да какая разница какая у меня машина.принцип везде один и тот же
Но расположение одних и тех же деталей разное. На славуте внутри правого крыла, на вазе под магнитофоном справа. Вот и вся разница.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ass0nf1re

ребята вообщем когда бензонасос качает 1 секунду то и искры нету,где то я читал что это от датчика коленвала ,подскажите ,правда ли это?

ZaVa

Цитата: ass0nf1re від 02 Лютого 2016, 19:55:03
ребята вообщем когда бензонасос качает 1 секунду то и искры нету,где то я читал что это от датчика коленвала ,подскажите ,правда ли это?
ничего не понятно . :wacko: :wacko:
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

ass0nf1re

машина иногда заводиться,тогда и искра есть и бензонасос качает нормально,работает пару сек и глохнет,в другом же случае искры нет и бензонасос при включении зажигания работает около секунды,прочтите посты выше ,я там описывал свою проблему

Володимир

Цитата: ass0nf1re від 02 Лютого 2016, 19:55:03
ребята вообщем когда бензонасос качает 1 секунду то и искры нету,где то я читал что это от датчика коленвала ,подскажите ,правда ли это?
Датчик колінчатого валу перевіряється дуже просто, вмикаємо запалювання і чекаємо доки зупиниться насос, потім (не стартером) трохи провертаємо КВ і бензонасос має запуститись, принаймі на мікасі так.
Цитата: ass0nf1re від 02 Лютого 2016, 20:26:17
машина иногда заводиться,тогда и искра есть и бензонасос качает нормально,работает пару сек и глохнет,в другом же случае искры нет и бензонасос при включении зажигания работает около секунды,прочтите посты выше ,я там описывал свою проблему
Тоді це не ДПКВ, просто десь пропадає живлення.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ass0nf1re

если дпкв умирает то он с концами?не может он иногда проявлять признаки жизни?просто похоже на него

Володимир

Цитата: ass0nf1re від 02 Лютого 2016, 20:36:20
если дпкв умирает то он с концами?не может он иногда проявлять признаки жизни?просто похоже на него
Час роботи бензонасосу після включення запалювання зашитий в блок керування, ДПКВ на нього впливати не може.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ass0nf1re

и что ээто,блок управления?

Владимир

Цитата: ass0nf1re від 28 Січня 2016, 20:01:52
Ребята,январь 7.2 ,включаю зажигание и бензонасос жужит около секунды,машина при этом не заводиться,раньше жужал бензонасос сек 3-5 ,в чем проблема?заглох и не завелся((
Цитата: ass0nf1re від 04 Лютого 2016, 19:32:31
и что ээто,блок управления?
Вы что, издеваетесь? Пишете в начале что у Вас блок январь, а сейчас спрашиваете что это?

Володимир

Цитата: ass0nf1re від 04 Лютого 2016, 19:32:31
и что ээто,блок управления?
Крім блоку рерування є всякі релюшки і запобіжники, одним словом місць де може пропадати контакт достатньо.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion