Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

не ставте перед ЭБН дополнительный фильтр,ему трудно сосать бензин ,сам поставил дурень, через 2 дня ему пришел пипец , ЭБН  прошел 11тыс, лучше поставить на датчик внутрь бака капроновый фильтр как внутри ЭБН ,а выкидывать через стоко времени 400гринов както западло.

Сергей

gda_1974  правельно и сделал :sick:

Kritik

Сьогодні купив новий ЕБН AIRTEX E10009 made in U.S.A  8)



Зверху сток, внизу новий.



поставлю завтра!!

і фак! ви мене запутали! то ставити доп фильтр перед ЕБН чи не?
може в мене тоже через нього здох ЕБН?
ааааа
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Kritik

менше, але всьоравно неприємно, мля
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Oleg

gda_1974 пишет:
и моему конец пришёл. на холостых работает-газанёшь -- глохнет. прогрел на холостых - переключился на газ и доехал до дома. утром если заведусь на рынок поеду ЭБН брать новый.
и допфильтр снему нах. может так совпало? вчера поставил фильтр - сегодня писец пришёл ЭБН
скорее всего просто совпадение, хотя и неприятное
Цитата: xomaне ставте перед ЭБН дополнительный фильтр,ему трудно сосать бензин ,сам поставил дурень, через 2 дня ему пришел пипец , ЭБН  прошел 11тыс, лучше поставить на датчик внутрь бака капроновый фильтр как внутри ЭБН ,а выкидывать через стоко времени 400гринов както западло.
странно как то получается, а я второй год езжу и проблем никаких нет - шайтан :/  мало того на служебной аналогичную процедуру повторил товарищ и снова все в порядке и бензонасосы стоковые у нас стоят (волговские), может это потому, что мы плохо гидравлику учили :whistling: и поэтому не знаем, что они должны именно поэтому сломаться :| надо бы срочно взяться за книжки и почитать что к чему и как вообще работают насосы :devil:
P.S. Мало того еще и фильтры берем не бумажные а тканевые и с отстойниками т.к. фильтрация в них немного лучше ИМХО

1.3 Li

Kritik

пасани, ви заводите меня в тупик :/
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Рамиль

Немного не в тему,но речь идет про те самые фильтры тонкой очистки.
Интересно,что срок службы фильтра зависит от места его установки на автомобиле.Дело в том,что на участке от бензобака до бензонасоса последний работает \"на всасывание\" и физически не может создать разрежение \"ниже вакуума\".Давление на входе при этом создают атмосфера и уровень топлива в баке.Любое дополнительное сопротивление во входном бензопроводе ощутимо влияет на его пропускную способность.Отсюда вывод,что бензонасосу тоже трудно когда стоит 2 фильтра

Skiper

Kritik: Не ставь ничего перед, поставь за бензонасосом нормальный высокого давления и не парся - катайся в своё удовольствие. Знаю, что дорогой, но всё же цена  E10009 и у кого брал?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Kritik

Skiper
напевно таки зніму фільтр перед ЕБН, всьотаки простіше мити сеточку в насосі раз в пару тик ніж міняти насос раз в пару тик.
Брав за недорого. :)
в Санька.

і то шо і в мене і в gda_1974 якось при майже однакових обставинах накрився ЕБН тоже не спроста.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Skiper

Kritik: Я прочитал тему о продаже и вопрос снимается автоматически.
Поставил? Впечатления о шумах и работе.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Kritik

Skiper
ше не ставив.
сьогодні неділя і дощ падає, машина на стоянці, не хотілося валятися під машиною в болоті. :D

Зараз вже дощ пройшов, і прогноз на завтра нормальний.
Думаю завтра і поставлю і протестирую.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Oleg

хз как и чем вы заправляяетесь но у себя фильтр не сниму - проще фильтр поменять чаще чем бензонасос покупать когда ему ппц от грязи прийдет,  а гидравлику почитать все равно полезно будет...  на досуге посмотрю, и научно обосную вывод :cool:

1.3 Li

Олег

два дня назад у меня завыл бензонасос так что задним пасажирам казалось что они в самолете(у меня стоит стоковый с завода отходил 5700 км) ну думаю пора тратится на новый! прочитав весь форум по поводу фильтра перед бензонасосом пришел к выводу - рискну и поставлю перед ЭБН фильтр на инж.с ЛАНОСА . Произошло чудо насос перестал гудеть и отклонений никаких не заметил в работе двигателя!!! так уже проездил 300 км и ни каких проблем - посмотрю что дальше...