Петлі дверей

Автор Michurin, 23 Червня 2008, 10:03:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Ромео, а теперь смажь тщательно петли трансмиссионкой. Только предварительно продуй КарбШоком.

Ромео

Цитата: LonelyWolfТолько предварительно продуй КарбШоком.
Шо это такое???
А если моторным маслом петли смазать???  :)

LonelyWolf

У меня на рабочем пикапе после ремонта (аварии) особенно правая дверь тяжко закрывалась. Я конкретно ее залил маслом - помогло. Лил прямо с канистры. Думаю,моторное тоже подойдет. Сейчас все в порядке. КарбШок - средство для чистки карба. Вымывает все и вся. Синий баллон с нарисованным карбом.

Ромео

А, есть такой балон!  :)   Серёга, я уже всё смазал, всё путём!  Интересно другое, почему ограничители рвёт и куды люфт в петлях подевался????  Не даю вдупля, не иначе как тёмные силы!   :D

LonelyWolf

Люфт может пропасть из-за перекоса петель. Они не строго по одной прямой. По этой же причине может рвать ограничители.

Ромео

Я тоже над этим думал, при установке двери все зазоры в дверном проёме выставил по ровну. По крайней мере не видно чтобы двери перекашивало. Видимо на заводе тоже не умеют прямо петли выставлять.:angry:

Palich

У меня тоже в этом году начала стучать правая передняя дверь,как она меня бесила :devil: слов нет одни выражения. Что я только не думал и не пробовал,дверь снимать сложно,хотелось чего-то по-проще и вот вчера в очередной раз сдали нервы(сделал шумку задка и дверь на фоне тишины  только усилила свой стук)
короче вчера осенила гениальная идея-сделал,а сегодня ездил целый день и дверь не грюкнула ни разу!!! Гениальность этой идеи в простоте,ремонт у меня занял минут 10 и его сможет сделать любой ...
Суть такова из-за износа между пальцем средней частью петли появляется зазор,благодаря ему дверь и стучит,чтобы убрать зазор нужно что бы палец в петли стал толще,а он у нас пустотелый что упрощает всю систему. Как это сделать?
Я делал это так: у меня пальцы в петлях дверей снизу заглушены(нет сквозного отверствия,а купленные пальцы в виде трубки). Я снял заглушки в петлях,нарезал кусочков алюминевой проволки диаметром 2-2.5мм длиной около 3 см несколько штук и напихал этой проволки в отверствие пальца, нужно напихать несколко штук что бы было очень плотно,и трамбануть это дело чтобы проволка опустилась на дно пальца. Потом берём гвоздь 40мм и забиваем его в отверствие пальца,если зашёл легко забиваем ещё один,трубка внутри петли должна стать толще и дверь прекратит стучать.
Я не знаю на сколько этого хватит,разобьётся-забью ещё гвоздь.  Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ.Попробуйте мой способ,Вам терять нечего!!!

Сергей

Цитата: PalichУ меня тоже в этом году начала стучать правая передняя дверь,как она меня бесила :devil: слов нет одни выражения. Что я только не думал и не пробовал,дверь снимать сложно,хотелось чего-то по-проще и вот вчера в очередной раз сдали нервы(сделал шумку задка и дверь на фоне тишины  только усилила свой стук)
короче вчера осенила гениальная идея-сделал,а сегодня ездил целый день и дверь не грюкнула ни разу!!! Гениальность этой идеи в простоте,ремонт у меня занял минут 10 и его сможет сделать любой ...
Суть такова из-за износа между пальцем средней частью петли появляется зазор,благодаря ему дверь и стучит,чтобы убрать зазор нужно что бы палец в петли стал толще,а он у нас пустотелый что упрощает всю систему. Как это сделать?
Я делал это так: у меня пальцы в петлях дверей снизу заглушены(нет сквозного отверствия,а купленные в виде трубки). Я снял заглушки в петлях,нарезал кусочков алюминевой проволки диаметром 2-2.5мм длиной около 3 см несколько штук и напихал этой проволки в отверствие пальца, нужно напихать несколко штук что бы было очень плотно,и трамбануть это дело чтобы проволка опустилась на дно пальца. Потом берём гвоздь 40мм и забиваем его в отверствие пальца,если зашёл легко жабиваем ещё один,трубка внутри петли должна стать толще и дверь прекратит стучать.
Я не знаю на сколько этого хватит,разобьётся-забью ещё гвоздь. Попробуйте мой способ,Вам терять нечего!!! Будут вопросы отвечу.
я зделал по проще не вынемая заглушки взял строительный силикоовый пистолет и задавил туда силикон люфт исчзнет не надолго но стучать не будет до очередной регулирвки двери дело в том что дажэ тонкая пленка силикона гасит звук метала об метал мне хватило на год после регулировки начало стучать ничего страшного берете нагревате какой нибуть штифт растаплеваете старый силикон и быстро добавлдяете пистолетом свежый если кто не знает пистолет 220 v с палочками силикона и еще в дырках петелль у меня стоят резинки.

Андрей

Цитата: PalichЯ снял заглушки в петлях,нарезал кусочков алюминевой проволки диаметром 2-2.5мм длиной около 3 см несколько штук и напихал этой проволки в отверствие пальца, нужно напихать несколко штук что бы было очень плотно,и трамбануть это дело чтобы проволка опустилась на дно пальца. Потом берём гвоздь 40мм и забиваем его в отверствие пальца,если зашёл легко забиваем ещё один,трубка внутри петли должна стать толще и дверь прекратит стучать.
Я не знаю на сколько этого хватит,разобьётся-забью ещё гвоздь.  Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ.Попробуйте мой способ,Вам терять нечего!!!
Интересное решение. Нужно попробывать. Спасибо за идею.

Ромео

Palich я так понял что проволка с гвоздём остаются в пальце или после процедуры ты всё вытягиваешь с пальца???

Palich

Цитата: РомеоPalich я так понял что проволка с гвоздём остаются в пальце или после процедуры ты всё вытягиваешь с пальца???

Канешно остаётся. А как её вытянуть когда оно там всё заклинено,благодаря чему палец по-средине становится толще чем и убирается люфт,а с ним и звук.
Кто попробует мой способ пожалуйста отпишитесь о результатах. Просто интересует-действительно ли это панацея или моя дверь перестала стучать по другим причинам. :|

Богдан

Народ а как вы вообще определяете что у вас дверь стучит? :/    у меня например шат есть не большой но я что-то не замечал что они стучат, или просто не знаю :unsure:  но вроде бы не стучат, или когда они начинают стучать?

Сергей

а ты когда едеш по неровностям ! ощющение что кузов трещит! особенно старт стоп ! оно так тронулся стукнуло затормозил стукнуло!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

^SERGIK^

У меня стучит так как будто шото в дверях валяется :D
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Palich

Цитата: serdgioа ты когда едеш по неровностям ! ощющение что кузов трещит! особенно старт стоп ! оно так тронулся стукнуло затормозил стукнуло!
Срочно посмотри на болты крепления шаровой к рычагу!!! У меня тоже этой зимой так стучало думал дверь-полез ставить тягу поперечной устойчивости и... афигел,болты разкручены и при старт-стоп стучит именно здесь и начал по-немногу разбиватья рычаг!!!
Цитата: Mayor7777Народ а как вы вообще определяете что у вас дверь стучит? :/    у меня например шат есть не большой но я что-то не замечал что они стучат, или просто не знаю :unsure:  но вроде бы не стучат, или когда они начинают стучать?

Если нет громкого звука метала о метал которого нельзя устранить и который раздражает до умопомрачения и он идет вроде как от переднего колеса по всему кузову и не всегда зависит от неровностей на дороге -значит ты счастливый человек! У меня стучала правая дверь почему не знаю-водительская в 10 раз больше открывалась и не стучит!