Петлі дверей

Автор Michurin, 23 Червня 2008, 10:03:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ромео

Бля, сегодня мастер позвонил и сказал всё что он думает о автоЗАЗе! :/  Отзывы его как-то не хочется писать, эти вопли счастья надо было слышать! :D
Короче он мне сообщил что с дверкой уже трах..ся целый день и петли сделаны из какого-то очень хрупкого материала и когда он пытается обжать клапан, то петля начинает трещины пускать, въобщем гемор конкретный! Теперь аргоном обваривает петли с клапанами, но гарантировал что люфта не будет. Сказал что больше за Тавроны браться в жизни не будет, но двери мне доделает!!! :whistling:
Нород, кто знает, из какого материала сделаны петли в нашей чудо машине???

Ромео

Вчера забрал машину, как то даже непривычно тихо стало в салоне, двери вообще не стучат, но открываются немного туговато, но думаю со временем клапана притрутся в петлях. Сделал только передние двери, задние не трогал - не стучат.
Вот фото петли с клапаном:

Славик

сколько работа обошлась ?

Ромео

2 передние дверки 180грн.
Я считаю это не дорого, там реально много гемора!

Славик

мне тоже делать надо =( шатаются капитально но не стучат :) так что пока терплю

Ромео

Чем раньше сделаешь тем лучше, тем меньше пальцы петли раздолбают!
Не тяни а то потом и клапана не вставишь!

Андрей

Цитата: Ромеоно думаю со временем клапана притрутся в петлях
Точнее будет сказать притрутся петли к клапанам. А потом менять уже петли.

Володимир

Цитата: Triadas
Цитата: Ромеоно думаю со временем клапана притрутся в петлях
Точнее будет сказать притрутся петли к клапанам. А потом менять уже петли.
Під час притирки будуть зношуватись клапана, чогось все так буває що стирається більш твердий метал, а якщо буде люфт то буде розбиватися петля.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ромео

Человек, который заменял стоковые пальцы на клапана сказал, что основной причиной износа петель и появления люфта является качество стокового пальца а точнее это простая катанка, где такого понятия как чистота полировки вообще нет. Стенки пальца \"ширшавые\" и именно из-за этого петли изнашиваются, так как метал мягкий. Клапан же отполирован до зеркала и поэтому износ петли будет минимальный, так как петля скользит по клапану. Короче, мастер сказал, что скорее машина уйдёт на металолом чем петли разобьются.
Люфта нет вообще, я доволен! :)

Славик

пару дней назад узнал на таврийском СТО сколько будет стоить отремонтировать петли на передних дверях. Каждая дверь 200 грн. :wassat: если я сам снимаю 150, ещё спросил чтоб подварить снизу двери передние, за всё сказал 500 грн. :/

Игорь3

Привет,
Менял на передних дверях пару лет назад на заводские.
Чтоб выбить старые нужно сперва на снятой двери выбить клин старой втулки-оси. Затем выбивается сама втулка подходящим по диаметру пробойником. Забивка новой оси-втулки и клина на место - без особых проблем. После забивки поджать тисками уши петли ( немного расходятся при забивке оси). Ну и ставить дверь на место - здесь конечно геморрой закрутить гайки и отрегулировать навеску двери.
... За два года люфт уже появляется на левой двери. Пока устранил регулировкой навески двери...

Славик

Папа мне тоже купил заводские но я их не хочу ставить, буду искать нормального слесаря кто может это сделать

Ромео

Цитата: Славкапару дней назад узнал на таврийском СТО сколько будет стоить отремонтировать петли на передних дверях. Каждая дверь 200 грн. :wassat: если я сам снимаю 150. :/
Они на СТО чё мозгами поехали? За дверь 200грн и это при том, что поставят стоковые пальцы которых хватит опять на 2 года и здравствуй гемор??? :/
Я за 2 передние двери 180грн. заплатил!
Мой тебе совет, ищи нормального мастера, которые поставит клапана.
А на СТО забей большой и толстый....

LonelyWolf

Хлопцы - у мя пробежали родные 130тыс. ДА,ЛЕГКИЙ ЛЮФТ ЕСТЬ. Не смертельный. А с клапаном прийдется через 2 года всю петлю менять.

Ромео

Сомневаюсь!  Поживём - увидим! :)
Я же не сразу решил клапана ставить а поговорил с людьми у которых клапана в петлях стоят, ни у кого претензий нет, в восьмёрке за 5 лет, люфта в петле где клапан так и нет, сам двери дёргал....