Петлі дверей

Автор Michurin, 23 Червня 2008, 10:03:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

слава

Цитата: Ромеоsplav будь добр, объясни темноте, что такое фиксатор резьбы???
Чего-то не слышал о таком. :dizzy:
:(
Фиксатор резьбы-это типа клей для предотвращения саморазвинчивания резьбовых соединений, наносится на витки резьбы.
По поводу ремонта оси петли методом распирания её изнутри чем либо, скажу что это ненадолго (и после такого ремонта выбить ось может  уже никогда и не получиться). Слышал я что ребята помоему в Опель-клубе пытаються так ремонтировать петли , только для распорки оси  они применяли подходящий по диаметру анкерный болт.
Slavuta 1.2S., 2004 г.в., карб., ГБО., цвет Кармен.

Ромео

splav Спасибо, буду знать!
Я для того, чтобы быть уверенным, в том что стучит именно дверь, засунул между двелью и кузовом (возле петель) кусок шланга и прокатился. В итоге стук ищез, так я и определил, что это именно дверь стучит, а у шаровой, мне кажется характер стука немного другой.

Владислав

Предупреждение за оффтоп. LonelyWolf
I live my life every 1/4 mile at a time.In this 10 seconds i am free.

Владимир

Цитувати виділенеПо поводу ремонта оси петли методом распирания её изнутри чем либо, скажу что это ненадолго (и после такого ремонта выбить ось может  уже никогда и не получиться). Слышал я что ребята помоему в Опель-клубе пытаються так ремонтировать петли , только для распорки оси  они применяли подходящий по диаметру анкерный болт.


100% этот метод рагульный, такое можно делать хибашо перед продажей авто.
Так как выбить фиксатор очень сложно, а потом его выбить не реально будет совсем.
Делал под клапана, у меня была расьепаная очень верхняя завеса.

Из проблем сложно выбивать фиксаторы, и очень долго дрочился с помощником пока развернул отверстие в петле на самой двери, так как там сложно подлезть дрелью.  Что самое интересное клапан волговский 8,8мм хотя везде пишут что он 9.

И пришлось снимать частично торпеду я пока хз как делают не снимая совсем но открутить верхние гайки двери мне не удалось, пока я не приснял торпеду.

Советую всем кто хочет избавиться от стука в двери на долго делать по методу внедрения клапанов )
Виноградарские Cлавутоводы на столько суровы - ,,что вытягивают из сугробов застрявшие там белые  toyota Prado,,

metan2007

Короче проблема та же, на втулке очень сильный люфт (на обоих передних дверях). Для того чтоб поменять втулки мне нужно открутить петли от кузова? и походу нужно снимать торпеду? у меня люксовая торпеда. Подскажите плиз подробно всю процедуру в моем варианте, буду очень признателен!!!

Андрей

Может слегка не в тему, ну все таки подскажите решение проблемки. Поменял уплотнители на дверях и теперь туго закрываются двери, причем все четыре, для того, чтобы закрыть надо грюкнуть ибо резинки новые, как выставить дверь, так как замком не вижу смысла где эти петли прикручиваются? под пластиком болты или где? и я так понимаю, необходимо немного отпустить болты на петлях дверей

metan2007

Поставил себе шлангочки, вроде все гуд пока, так как раньше двери не торохтят, а на сколько их хватит посмотрю!

citizen

я себе тоже ставил шлангочки, как советовал красавчег, стук ушел но появился неприятный побочный эффект, при постановке на сигналку  начали подклинивать замки,  пришлось выкинуть :(
не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти :-)

Ромео

К сожалению шланги не всегда помагают. У меня на неровностях всеравно дверь подстукивает,вернее стучат пальцы в петлях и шланги не помогли.

Palich

Мне тоже шлангочки не помогли,а вот метод распирание петли из внутри помог. Правда хватило его на 2 месяца,дверь начала подстукивать,забил ещё по гвозику в петли и всё опять харашо,тишина в салоне.Просто изначально нужно было вместо алюминевой проволки использовать теже гвоздики 40 мм (только без шляпки :D ) проволка из-за своей мягкость просела.

Ромео

Надо бы запатентовать гвоздики в пальцах!!! :D  
Завтра машину отдаю мастеру, будут петли резать и клапана тулить!

Димончик

нами сегодня уже освоена технология замены пальцев :) трудно, но эффект впечатляет.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

citizen

заказы принимаете от одноклубников? :whistling:
не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти :-)

Ромео

Цитата: DIMONCHIKнами сегодня уже освоена технология замены пальцев :) трудно, но эффект впечатляет.
Огласите весь процесс пожалуйста....   Очень интересно...

Дима

огласите пожалуйста цену - это гораздо интереснее