Петлі дверей

Автор Michurin, 23 Червня 2008, 10:03:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димончик

да, с клапаном хуже смазка пальца (это для тех, кто их вообще смазывает)
а по трудоёмкости замены петель на новые, да - это не просто, и очень не просто. Нижнюю петлю можно ещё кое-как выбить, развернуть до девяти мм, а вот с верхней петлёй просто никак. там места нет.
 проще её отрезать от двери и на новую поменять. или отремонтировать (но аккуратно не срезать ...)
а по цене ... так 500 грн за четыре петли это не запредельные деньги.
если менять на новые, одни петли 4Х70=280 грн. Снять/поставить дверки, подогнать и т.д. ... да ещё и убить на это целый день. Мы вот подумали, и решили подобной гомосятиной вообще не заниматься!
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

ЗОчем 4 двери? передних ИМХО хватит полностью. Только если не такси.

Славик

Цитата: Ромео
Цитата: Славкапару дней назад узнал на таврийском СТО сколько будет стоить отремонтировать петли на передних дверях. Каждая дверь 200 грн. :wassat: если я сам снимаю 150. :/
Они на СТО чё мозгами поехали? За дверь 200грн и это при том, что поставят стоковые пальцы которых хватит опять на 2 года и здравствуй гемор??? :/
Я за 2 передние двери 180грн. заплатил!
Мой тебе совет, ищи нормального мастера, которые поставит клапана.
А на СТО забей большой и толстый....
Не, он сказал что поставит пальцы калённые какие-то, а стоковые это мне папа купил через пару дней, но я не горю желанием их ставить

булат

Цитата: LonelyWolfХлопцы - у мя пробежали родные 130тыс. ДА,ЛЕГКИЙ ЛЮФТ ЕСТЬ. Не смертельный
у тя шумка в двери есть?

LonelyWolf


Max 55

Не, ну если свинцовая шумка то петли разбалтываются, а так смазывать почаще петли и будут долго служить, я незнаю может кому то досталась машина после первого хозяина, который вообще не знал что смазывать надо и не аккуратно пользовался

Александр

А какой у Вас интервал между смазываниями? Я мажу, когда ограничитель начинает скрипеть, это нормально?
Глаза боятся, а руки из жопы.

Володимир

Цитата: Александр НадводнюкА какой у Вас интервал между смазываниями? Я мажу, когда ограничитель начинает скрипеть, это нормально?
Я два-три рази в рік знімаю пласмасові пробки на петлях і заливаю туди масло, наступні рази думаю додавати до масла трохи графітки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Александр

))) У меня получается чаще - 4 раза в год я точно туда лезу. Спасибо, успокоил! :cheerful:
Глаза боятся, а руки из жопы.

Ромео

Цитата: Max 55Не, ну если свинцовая шумка то петли разбалтываются, а так смазывать почаще петли и будут долго служить, я незнаю может кому то досталась машина после первого хозяина, который вообще не знал что смазывать надо и не аккуратно пользовался
Здесь ты не совсем прав! У меня шумки в дверях не было а только вибра была, масло заливал в стоковые пальцы каджый месяц и наивно верил что как раз интенсивное смазывание меня спасёт от износа петели и конечно люфта! Хрен там!!! :angry: За 2,5 года двери на стоковых пальцах уже начали стучать при езде по ямам. :/ Я ради интереса взял в руки стоковый палец, после того как его вибили, и к моему великому удивлению я на нём почти не заметил следов выработки (износа), так как поверхность пальца не полированная вообще (шершавая) то вырабатывалась именно петля, так как она изготовлена из какого-то дерьмового мягкого и пористого сплава! Мастер мне сказал, что в старых тавронах петли делали из стали а сейчас из какого-то дерьма отливают!

булат

Цитата: РомеоЗдесь ты не совсем прав! У меня шумки в дверях не было а только вибра была, масло заливал в стоковые пальцы каджый месяц и наивно верил что как раз интенсивное смазывание меня спасёт от износа петели и конечно люфта!
а что за вибра и сколько кг на одну дверь примерно? я вот дверьми хочу заняться и не знаю ложить вибру или нет
и кстати, почему вибра без шумки?

Сергей

Мое мнение такое что петли разбивает не вес двери а идиотская конструкцыя ограничителя при правильной регулеровке дверь висит на петлях и на замке и ещо почему я зделал такой вывод обычно разбивает быстрее пасажырскую дверь они ее открывают чаще до отказа.Я давно ужэ поставил резинки в дырки которые нходятса на той части петли что крепятса к кузову чуть тужэ дверь закрываетса но в ходу не стучит. резинки винтовые они разные есть как на нашэм багажнике.

Сергей

да метал там гавно!  я свои как  разобрал офигел! мало того что сама втулка просто тупи покоробила ржавчина! так сама п-образная часть петли разлазится сам метал слабый! я когда назад собирал втулки новые не помогали пока молотком не треснул по п-образке! тогда всё в норму стало! но боюсь надолго не хватит!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Ромео

drit чё то я не понял куда ты резинки вставил?  Ты бы фото сделал....   Может я себе поставлю а то никак не пойму про резинки..

Сергей

Цитата: Ромеоdrit чё то я не понял куда ты резинки вставил?  Ты бы фото сделал....   Может я себе поставлю а то никак не пойму про резинки..
Я с компом не на ты и сегодня темно завтра обещаю попробывать только объясните как ее на страницу скинуть Я ввозраста наверно чуть постаршэ  за Вас.