Петлі дверей

Автор Michurin, 23 Червня 2008, 10:03:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Обматывают изолентой,чтобы не грюкало при захлопывании. Диаметр увеличивается,соответственно уменьшается люфт,уменьшается стук. Но это не решает проблему.

Нариман

если , каждую проблему решать как положено, заменой деталей которые еще рабочие, надо очень много денег.
Двери ведь закрываются и открываются, просто поскрипывают. Временно можно и изолентой обойтись.
Я вот сегодня немного помял заднее правое крыло когда вьезжал в ворота в темноте, немного нерасчитал.
Теперь надо рихтовщику деньги поднакопить, это важно.
А дверь пока и изолентой обойдется.
Рaзговор в чaте: - Помогите,уменяпробелнерaботaет! Ответ: - Нaстоящему_прогрaммисту_пробел_не_нужен!

LonelyWolf

Цитата: narimanА дверь пока и изолентой обойдется.
В принципе, если сделать майфун погромче,то и ходовая долго не беспокоит, и двигатель не тарахтит, и двери не тарабанят. Если человек обращается с проблемой - его это беспокоит и он хочет ее решить.

Ромео

Цитата: LonelyWolf
Цитата: narimanА дверь пока и изолентой обойдется.
В принципе, если сделать майфун погромче,то и ходовая долго не беспокоит, и двигатель не тарахтит, и двери не тарабанят. Если человек обращается с проблемой - его это беспокоит и он хочет ее решить.
Да, особенно меня просто бесят всякие стуки в ходовой и в салоне!  Потом спать не могу пока не найду причину и не устраню её, а причину иногда приходится искать долго....  
Успокоительное и магнитофон помогают не надолго!  :D

A4_

Таврия конечно ведро еще то. Даже когда не грюкает и сукает ездить не комфортно. Шум большой в салоне, устаешь быстро. Еще и жарко от мотора.

Ромео

Цитата: VladimirNNМожет есть смысл просто поменять болт на более \"толстый\".
Я бы не рискнул полностью откручивать регулировочный болт, так как есть все шенсы что гайка в стойке двери просто упадёт в середину стойки (такие случаи были) и потом попробуй её верни на место......  *WALL*

Ромео

Цитата: VladimirNNНу это по-любому. Но если снять обшивку, где стоят ремни, по-мому ее можно достать.
Мне кажется что ты её не достанешь, так как там своеобразный карманчик - закрытая полость...  Гайкка в самый низ не упадёт а только упадёт на дно кармана....

виталий

есть там отверстие, упасть может!



НИКОЛАЙ

петли можно сделать один раз и забыть.Разсверлить петли и вставить клапан с движка предварительно обрезав по длине .а на регулировочьный болт можно одеть полихлор-верил .

виталий

Цитата: VladimirNNТа вроде обсуждалось по поводу клапанов. Разбивают они навесы. Пальцы проще поменять, чем потом навесы варить.
бред.

Palich

Можете ржать с меня ,но я большой леньтяй, как посмтрел сколько нужно проводов от двери отсоединять что бы петли сделать так сразу и расхотелось,начал искать лёгкие пути и вспомнил о подсолнесном масле домашнем не купленном рафинированым. Суть такая набрал в шприц и смазал стукающую дверь а через сутки ещё раз смазал... стук  пропал!!!! Просто кто не знает то скажу что подсолнечное масло высыхая образовывает тягучую амортизирующую плёнку которая недаёт стучат двери. ( Я не женат и после себя мою газовую плиту,потому и знаю!!!) Эксперемент продлился 1.5 месяца стука небыло,потом славутку я свою продал соседу на улице. что дальше я его не спрашивал что бы лишний раз клиента не растраивать ведь мне ещё денег должен!!!  *NO*

 А пишу сюда только из-за уважения к форуму из которого я сам много черпнул и и всем форумчанам,всем спасибо!!!

LonelyWolf

Цитата: Palichсколько нужно проводов от двери отсоединять
Сколько? По 2 на задних, максимум 5 на правой передней и максимум 8 на водительской.  А снятие двери совсем не пугает? Реально лентяй. Я думал,что я ленивый.

виталий

Цитата: VladimirNN
Цитата: vitos1979бред.
Хозяин-барин. Я себе поменяю на новые пальцы.
ну поменяй , а потом поймёш что зря.  всё равно болтаться будут, не так сильно, но будут. я уже так делал.

boris

а як вам такий прикол-машині рік,відкриваю передню пасажирську дверку-хрусь,відламалась петля  o_O в місці зварювання петлі до дверки,зварювальник сказав шо там було \"насрано і закрашено\" :D .продовжую збирати на румстер
продав славуту!!!

Ромео

Цитата: vitos1979
Цитата: VladimirNNТа вроде обсуждалось по поводу клапанов. Разбивают они навесы. Пальцы проще поменять, чем потом навесы варить.
бред.
Конечно бред!  У себя тоже год назад клапана поставил - про проблему со стуками в дверях забыл. Клапан как раз петли не разбивает так как отшлифован до зеркала, поэтому сопротивление там минимальное  ( а вы видели палец который завод ставит в петли? Я бы такой и врагу не пожелал устанавливать)....  Правда перед тем как впресовывать клапан я петли разогретым пушечным маслом обильно обмазал ну а потом уж и клапан запресовал... Двери открываются и закрываются очень легко, намёка на люфт нет вообще...
Нсчёт подсолнечного масла... Так оно только стук на некоторое время уберёт, но люфт то останется...  Это тоже не выход.... Если делать то делать нормально а не как нибудь...