дергается на 2 и 3 передачах

Автор solsoi, 03 Березня 2011, 20:05:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rhodos

Цитата: ярослав1986у тебя только тросик в коробке, а датчика походу нет, к которому разьём цеплять, панель стандарт или люкс без таха?

Панель - стандарт, таха физически НЕТ,
но микас показывает наличие таха, как и чек лампы - ошибок нет

Володимир

Цитата: RhodosЗачем второй - думал выскачил но откуда?
В тебе хтось скомуніздив датчик швидкості.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Rhodos

Цитата: Володимир
Цитата: RhodosЗачем второй - думал выскачил но откуда?
В тебе хтось скомуніздив датчик швидкості.

Взял Славутку получается без датчика скорости  :|
Его наличие сильно важно? может быть что его отсутствие кардинально влияет на работу Микаса и на режим езды? Можно ли его заменить или отключить?

Володимир

Цитата: RhodosЕго наличие сильно важно? может быть что его отсутствие кардинально влияет на работу Микаса и на режим езды? Можно ли его заменить или отключить?
З датчиком швидкості краща плавність ходу, так як мікас підтримує підвищені оберти при переключенні передач, також менший розхід, бо без датчика швидкості не працює режим ПХХ.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

Цитата: RhodosПанель - стандарт, таха физически НЕТ,
но микас показывает наличие таха, как и чек лампы - ошибок нет
Как это микас показывает наличие таха?
Я так понимаю у бывшего хозяина сломался датчик скорости он его выкинул и тросик вкрутил на прямую в коробку, а чтоб лампочка ЧЕК не горела он ее отключил, или разъем (за приборкой находится), или саму лампу выкинул с приборки вот и ошибка по лампе.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Rhodos

Цитата: batya
Цитата: RhodosПанель - стандарт, таха физически НЕТ,
но микас показывает наличие таха, как и чек лампы - ошибок нет
Как это микас показывает наличие таха?
Я так понимаю у бывшего хозяина сломался датчик скорости он его выкинул и тросик вкрутил на прямую в коробку, а чтоб лампочка ЧЕК не горела он ее отключил, или разъем (за приборкой находится), или саму лампу выкинул с приборки вот и ошибка по лампе.

Наверное так и есть, а где в стандарте находится/подключается лампа ЧЕК?

Валерий

В стандартной приборке лампа Чек вместо воздушной заслонки, тебе придется снимать приборку и смотреть

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Rhodos

Цитата: batyaВ стандартной приборке лампа Чек вместо воздушной заслонки, тебе придется снимать приборку и смотреть


Ок, надо посмотреть - наверное преждний хозяин что-то специально намутил (заодно и лампу зарядки батарейки гляну)

Андрей

З приводу чистки ДПКВ це трохи змахує на міф.Імхо \"самовнушеніє\"сьогодні протер його(не дуже й брудний був).Нічого не поміняло.Тобто як на 2-3передачі дригалася при 1.5.2тис так і дригається.плавності нуль при цих обертах.завтра буду все дивитись

Max 55

Цитата: flyer112З приводу чистки ДПКВ це трохи змахує на міф.Імхо \"самовнушеніє\"сьогодні протер його(не дуже й брудний був).Нічого не поміняло.Тобто як на 2-3передачі дригалася при 1.5.2тис так і дригається.плавності нуль при цих обертах.завтра буду все дивитись
Была у меня эта дерготня, оказалось перед выходом из строя датчика фаз
Так что смотри, еще метки проверяй

Евгений

Если глючит датчик фаз, то он глючил на любой передаче и любых оборотах, я избавился от дерготни перепрошивкой,поделюсь опытом и скажу что даже УОЗ на дерготню очень даже сильно влияет!
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Андрей

Цитата: Max 55
Цитата: pletenetsЕсли глючит датчик фаз, то он глючил на любой передаче и любых оборотах, я избавился от дерготни перепрошивкой,поделюсь опытом и скажу что даже УОЗ на дерготню очень даже сильно влияет!
Я не знаю как у тебя, но у меня ДФ глючил именно как описывает автор, но не постоянно, но дергатня была конкретная, особенно на второй передаче, на третьей реже
Похоже на мою болячку

Евгений

можешь его просто отключить ,если дерготни не  будет то оно,или поменять стоит около 60грн
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Romka

в у меня его нет, а дерготня бывает :|
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Андрей

мабуть треба ДПДЗ помінять на безконтактний