Аммортизаторы

Автор Женя, 12 Липня 2008, 22:00:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: drone від 16 Червня 2020, 12:35:21
Цитата: ВКБ від 16 Червня 2020, 12:24:32
Якщо підготуватись то варто заради хобі. Хто виробник? Вони нерозборні наче.
Еще заводской с конвейера. По Чуйко задние должны легко разбираться, а вот для передних нужен специнструмент.
В мене задні не розборні, і сальники в них не такі як в ремкомплекті.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Заштуцерить і прокачать та й все.
У мене в передній як посмикати колесо то є люфт в стійці. Але жодного стуку немає в русі по нерівностях. Тому ці потертості не дошкуляють. Головне амортизаційні властивості повернути, дума свіжим мастилом.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Вы оказались правы. Заводские задние амортизаторы на Славуте неразборные. Теперь настали муки выбора. Т.к. езжу в основном один и часто по шоссейке/брусчатке, то присматриваюсь к Агат екстра (синим) которые вроде мягче. Кто-то брал себе такие? Как впечатления?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Я б щось імпортне.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

drone

У китайских свои сайлетблоки которых нет в продаже. Да и фото оторванного уха не внушает доверия к качеству иностранных.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

KOT

Я бы сейчас купил амортизаторы (корпуса) сделанные и 10-точных и влепил бы вставки от ланоса.

drone

Взял Агаты екстра.  Прокачал, поставил. При покачивании машины в гараже все было ок. Проехав буквально пару км. оба начали пшикать. При этом подвеска ведет себя хорошо. Это нормально или ехать в магазин разбираться? Судя по клейму амортизаторы свежие, июньские.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Ivan1988

При покачивании вниз-вверх задней части автомобиля слышно стук от задней левой стойки. Думаю что амортизатор, хотя ещё держит и потёков не видно. Наверное скоро нужно будет менять, но в интернете посмотрел, а выбор то не велик. Или Мелитопольский АГАТ или КНР. Что лучше взять? 70 %  езжу с пустым багажником и одним пассажиром по городу по сто раз латанной дороге.

Володимир

Не переживай, вони з заводу стукають.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитата: Володимир від 15 Серпня 2020, 19:45:50
Не переживай, вони з заводу стукають.
Думаешь можно не менять и дальше спокойно ездить?

Володимир

Якщо не потекли,  то навіщо.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Момент

Стучать может и ослабленное его крепление в стакане.
Совершенствование безгранично.

Ivan1988

Цитата: Момент від 16 Серпня 2020, 18:12:12
Стучать может и ослабленное его крепление в стакане.

Послушал стук стетоскопом. Отчётливо и близко слышен стук только если касаться ним самого штока амортизатора и пружины.

Vitaliy.

Вопросы по амортизаторам. Стойки бывают нескольких видов жёсткости- мягкие- средние- спортивные. Какими комплектовались машины на заводе?
На прицепе степок стойки такие же как у нас задние? Пружины там 2 насечки?
Кто ездил с вытекшими задними амортизаторами, как ощущения? Чего спрашиваю- хотя ещё не зима, но при езде по резким неровностям (даже на небольшой скорости) задок ощутимо колбасит вверх вниз. Точнее сам кузов, ввиду применения жидкостных амортов. Что если смягчить аморт, убрать кожаную уплотняющую полоску на поршне, аморт мягче станет? А если к этому поршень болгаркой пропилы вдоль сделать? Ведь при плавной раскачке жидкость полюбому будет притормаживать раскачку, а при более резких толчках не так будет ударные толкающие накрузки на кузов?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх