Отмена технического осмотра.

Автор Maxislav, 25 Травня 2011, 18:03:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Maxislav

Так и не вылезу никак на ТО. А чувствую потом все равно дороже будет. В проекте я так понимаю контроль за тех состоянием возлагается на страховиков. А они та уж возьмут действительно в три дорого.

numa

-фрагмент законопроекта-
7) статтю 35 викласти в такій редакції:
          \"
Стаття 35. Обов\'язковий технічний контроль транспортних засобів
Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі та зареєстровані у підрозділах Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, підлягають обов\'язковому технічному контролю відповідно до цієї статті.
 Обов\'язковому технічному контролю не підлягають:
   1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім автомобілів таксі та тих, що використовуються у комерційних цілях), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби – незалежно від строку експлуатації;
   2) легкові автомобілі, що використовуються у комерційних цілях, вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них – зі строком експлуатації до двох років.


http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=8397&skl=7
тигренок:\"мама, зачем нам такие сильные лапы?\"  тигрица:\"это чтобы добыче не удалось сбежать...\"
тигренок:\"а зачем такие острые когти?\"                тигрица:\"это, чтоб добыча не вырвалась из

Maxislav

Процедура прохождения длится, но наконец-то сдвинулся с места. Протокол осмотра получил в заз сервисе на окружной. Вообще все там понравилось  :)  . С бумажками конечно волокита, но машину на подъемник, все пошатали посмотрели. Чтобы и рулевые и шаровые были в хорошем состоянии. Мне даже самому стало спокойней что хоть кто-то осмотрел ходовую. ЦО никто не замерял, свет тоже аппаратом не меряли, просто проверили все ли светится. На волка на двери ноль внимания. Словом - все классно, со спокойной душой уехал с протоколом. Теперь в местное ГАИ. Посмотрим что там скажут.

Мелочная наиопка со стороны гос-ва. Если бы я помнил куда сохранил квитанцию об уплате за 2010 год транспортного сбора год назад или более, то не пишлось бы его платить второй раз. А то в кассе грят за 2010 год еще не было отмены транспортного.. и еще так : \" будете платить?\".  Короче, не долго думая 50гр дешевле чем что-то выяснять с этими квитанциями.

По поводу закона об отмене ТО. Во первых, закон прошел только первое чтение (из трех). А вступить в силу планируется вообще с 12года (по слухам). Так что, пока все это будет тянуться, я принял решение пройти и не рисковать со штрафами.

Vishnujana

Цитата: MaxislavМне даже самому стало спокойней что хоть кто-то осмотрел ходовую.

ТО1 автомобіль повинен проходити кожні 10 000 км пробігу!!
ТО2 кожні 60 000 км пробігу.

тут описано до чого призводить нехтування вимогами

http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=5162

Romka

А я сразу говорил, что на ЗАЗ на кольцевой нормально можно пройти осмотр ТО.
А про квитанции это да, каждый раз предъяви или уплати.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vishnujana


Антон

Какие платежи нада иметь при прохождении ТО?

Vishnujana


Romka

Цитата: Vishnujanaце Ви про КХРП говорите?

Да, он уже лет 4 так называется Автозаз на кольцевой.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Maxislav

Отписываюсь:
Получил пластик!
Все оказалось просто, главное если бы заранее знать куда ехать. В местное ГАИ заехал (как раз между домом и работой). Народу нет.. или почти нет. Все пустует, но постоянно в кабинет какие-то знакомые и знакомые шли к инспектору, но это мелочи я таки дождался перерывчика для меня мин 30. Наконец проверил три квитанции (даже не знаю какие), на улице сверил номер кузова. И через 10мин выдал пластик.  :)
Обошлось дето 320гр (250гр квитанции + 70 гр протокол на автозазе). Правда пока катался по инстанциям и выяснял как правильно пройти ТО спалил бензу на 200гр - тоже мелочи.  :P

Vishnujana

щось я не зрозумів, Ви ж казали що пройшли ДержТехОгляд на окружній, а тепер пишете про ДАІ

не можна було відразу на туполєва поїхати, дати 100грн за зображення вовка?

Maxislav

Тот осмотр что на окружной - это действительно осмотр. Если точней то это протокол о техническом состоянии машины для получения талончика (пластика) в ГАИ. Вот и я тоже не мог сначала понять всю процедуру. Раньше принято по месту какого-то мрео прийти и все сделать. Осмотр эксперта и сразу талончег. А можно не в МРЕО, а ГАИ по месту жительства, но предварительно нужно получить протокол осмотра. Вот я протокол получил на окружной, а потом приехал в ГАИ по мету жительства, занес протокол и три квитанции об уплате дорожного сбора и тп. И получил пластик.

Romka

Аналогично, довольно просто и быстро.
А после приема указа об отмене, хрен зна как теперь парится прийдется.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vishnujana

Maxislav
дякую, тепер зрозуміло, але чим більше інстанцій, тим більше навантаження на нерви, Ви стійка людина.

Romka
щось не зрозуміло в чому ж \"паритись\", якщо техогляд буде спростовано, чи Ви не можете це психологічно прийняти?
сплатите транспортний збір й годі, що тут важкого?

Дмитрий

Ну что-ж, поздравляю! Закон \"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо усунення надмірного державного регулювання
у сфері автомобільних перевезень\" (как его величают в народе \"Про отмену техосмотра\" час назад принят.  :)

Осталось подписать и опубликовать.  :)

Лучше или хуже станет, жизнь покажет

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=8397&skl=7

Заходим, кликаем    \"Проект Закону 15.04.2011\" и знакомимся с текстом.

Кстати, этот Закон также отменяет обязательное наличие \"документів, що
підтверджують право користування чи розпорядження транспортним
засобом,\"т.е. доверенности, взял права, свидетельство про регистрацию ТЗ (\"техпаспорт\"), страховой полис и всё.

ЗЫ: Комментарии только по сути, за флуд выдаётся предупреждение.  ;)
Slavutа 1.2L