Отмена технического осмотра.

Автор Maxislav, 25 Травня 2011, 18:03:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

Цитата: LangolinНу что-ж, поздравляю! Закон \"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо усунення надмірного державного регулювання
у сфері автомобільних перевезень\" (как его величают в народе \"Про отмену техосмотра\" час назад принят.  :)
...
ЗЫ: Комментарии только по сути, за флуд выдаётся предупреждение.  ;)
может есть смысл открыть отдельную ветку по такой животрепещущей теме(если она уже не открыта)? и со всех остальных выгонять на неё

Дмитрий

Создавайте в курилке и флудите на здоровье.  ;) А здесь можно обсуждать положения и статьи закона дабы не создавать новую тему, я эту со временем переименую, а может и закрою, как не актуальную, а полезное перенесу в новую.  :)
Slavutа 1.2L

булат

Цитувати виділенеТакже отменены требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством

значит ли это что теперь можно управлять любым автомобилем, имея только техпаспорт, права и страховку?

Дмитрий

Цитата: булат
Цитувати виділенеТакже отменены требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством

значит ли это что теперь можно управлять любым автомобилем, имея только техпаспорт, права и страховку?

Да. Только пока нельзя. После вступления в силу. Откройте самое начало, там меняется ст. 126 КУпАП.
Slavutа 1.2L

Number One

Так отменили или не отменили? И когда уже можно будет не проходить? Мне переоформлять машину на себя нужно, сейчас на гендоверке, вообще как это происходит, может кто в курсе... :/

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Володимир

Цитата: Number OneТак отменили или не отменили? И когда уже можно будет не проходить? Мне переоформлять машину на себя нужно, сейчас на гендоверке, вообще как это происходит, может кто в курсе... :/
Ще має підписати президент, але так як він є його ініціатором то підпише, а потім він вступить в дію через 30 днів з дня опублікування в друкованих виданнях.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Святослав

Цитата: Number OneМне переоформлять машину на себя нужно, сейчас на гендоверке, вообще как это происходит, может кто в курсе...
Интересный вопрос.
Славутовод - это способ жизни!!!

АнтохА

+1 тоже интересно,
талон тех осмотра на любовухе я уже год не вожу, уже месяца 2 гаишника за него у меня не спрашивают, а раньше каждый день тормозили - весело с гайцами пооющацо

Димончик

так нужно переоформлять машину на себя ?
если просто ездить на чужой машине с техпаспортом, значит можно её и украсть с техпаспортом . например ... а это не законно, но легально. Значит придумают новые условия.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

За отсутствие техосмотра гаишники даже штрафовать не могут (точнее по закону пока могут), им запретили.
И по-моему отменяется договір позички - договор найма или займа, т.е. доверенность на право управления т.с., а не доверенность на право управления и распоряжение- \"генералка\". Хотя вопрос как быть, сам езжу по генералке, а оформление блин дорого- около 4000 грн.

Дмитрий

Цитата: Святослав
Цитата: Number OneМне переоформлять машину на себя нужно, сейчас на гендоверке, вообще как это происходит, может кто в курсе...
Интересный вопрос.

Никак. Тот, на кого выписана доверенность переоформить машину на себя не сможет. Оформляйте на жену, сестру, брата, кума, свата (в общем, на любого надёжного человека) и спокойно катайтесь. Только если захотите продать, продавать за вас будет тот же брат-сват. Ну или по старинке через доверенность.
Slavutа 1.2L

Виктор

Для снятия с учета без хозяина теперь генералка неподходит?
Еду как могу,а могу много:)

Дмитрий

Цитата: Simsim27Для снятия с учета без хозяина теперь генералка неподходит?
По доверенности ничего не поменялось и не поменяется!
Slavutа 1.2L

Сергей

в доверке указаны двое - моя жена и я

YUKON

Цитата: LangolinПо доверенности ничего не поменялось и не поменяется!
В дополнение - Гражданский кодекс еще никто не отменял!
Цитата: sagoneв доверке указаны двое - моя жена и я
Доверенность - мнимая сделка! Потому есть много подводных камней при покупке авто по доверенности!