MP3 FM модулятор

Автор babay, 19 Серпня 2008, 20:48:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

M@X

Возникла такая мысль! А что если его разобрать, USB примостить где-то на торпеде, питание тоже, а пымпочки управления на руль. Будет удобно и эстетично.

Димончик

Где-то я читал , что у ФМ-модуляторов не всё в порядке с частоткой , типа покупать их смысла нету. Или для калхозников , если  мафйун кассетный :unsure:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

M@X

у меня нормальный пионер, только без юсб, а хотелось-бы. а все-таки идея жизнеспособная или как? запарило просто диски все время искать. ДВД навалом, а СД мало уже.+ ради 1-го трека все время переписовать диски впадло.а шнурок для айпода дорогой

Димончик

Макс, диски - это вообще...уже баян , гамнитола на дисках - тоже , все с дисками :devil:
В принципе идея трансмиттера хорошая , если \"голова\" в машине полностью устраивает , тогда нужно брать
Цитувати виділенеНЕзаменимы при невозможности или нежелании заменить штатную кассетную автомагнитолу.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

M@X

ОК! спасибо, буду пробовать!

ZoZo

Не поперло... Може кака попалася. Нема того звуку. На кенвуді механіка  гавкнула... от і приходиться рятуватися. Но бачу шо вигідніше буде ставити простий МР-плеєр на АУХ і так рятуватися.
De profundus clamo ad te, Domine!
Мене знайшли на конопляному полі. Так шо не дивуйтеся)))

Димончик

у модулятора нет того диапазона частот, чтоб звук был качественным. Модулятор - это выход из положения, если мафон кассетный. А так ... ацтой :unsure:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Руст

Более чем уверен, что такой трансмиттер продается и на Украине..... все давно придумано за нас...
http://spb.mvideo.ru/products/50008976.html
в комплекте:
1. сам корпус трансмиттера, с поддержкой всевозможных форматов.
2. пульт ду.
3. пульт ду устанавливающийся на руль.
С пульта можно звонить, принимать звонки, перелистывать песни и т.д.
выглядит аккуратно, соглашусь с  DIMONCHIK  звук гуано в части высоких частот...однако если найти хорошую частоту, звучать будет более менее....скажем, на уровне 96кб/сек на mp3 (кто слышал, тот поймет).


Chars

ну диапазон фм частот совсем тут не при чем,а вот качество самого юсб фм модулятора играет роль.
идейка-то интересная,при минимальных затратах(в раене 200 грн) мона получить  топовое устройство :cheerful:

Денис

какой бы не был качественный модулятор - MP3 всёравно хуже CDDA (всё дело в битрейде)
Нет плохой погоды. Чем лучше погода - выше скорость, чем хуже погода - лучше дрифт.
[img]http://lines.kukuzya.ru/12_19_12495827240.60265300_2_2_13861.875_FF0000_edd920d320c

Руст

Цитата: Charsну диапазон фм частот совсем тут не при чем,а вот качество самого юсб фм модулятора играет роль.
идейка-то интересная,при минимальных затратах(в раене 200 грн) мона получить  топовое устройство :cheerful:

Диапозон фм частот как раз играет...это не теоретический, а практический подход. У меня в диапозонах 90-95 фм работает лучше....скорее всего связано с нагрузкой на частотную сетку...

Цитата: Mixer-studio®какой бы не был качественный модулятор - MP3 всёравно хуже CDDA (всё дело в битрейде)
Никто и не спорит, что CD хуже...просто это уже прошлый век.... многие до сих пор винилы слушают  с ламповыми усилителями...
MP3 с битрейтом 320 кб/сек даже на самой хорошей акустике сложно отличить от CD обычному слушателю...

Сергей

Уже есть по 65 у.е. прибамбас Bluetooth + передача в канал FM музыки с мабилы. Но какчество звука неизвестно. :whistling:

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

SLIVKA

Короче юзав я ФМ-хренулятор-оцццтой!:sick:

Якість звука  типа МП3 -  нагадує радіо у бабки за стіною- шось грає , а шо?  ні вона ні я не розумію! :silly:
1.2 S+МПСЗ v.1+БК2.1 +BRCтечно+СПИРТ
вкусняшки для тюнінга

Ursusbear

Как по мне, то FM-Modulator не выход из ситуации в принципе! Хотя бы только потому, что звук аццкий, типа как ч-з граммофон... По-моему  проще если есть вход под 3,5 то подключать плеер... Ну, хоть звук будет лучше...
Шо ти там шукаєш Валер'ян Валер'янович? Может гайка от болта куда закатілась? (c) О.Подерв'янський

Дмитрий

Я всё читаю, писать не хотел, но уже реально наезды тупее и тупее. Я ФМ-модулем не пользуюсь, так как у меня есть ЮСБ в магнитоле. Но у знакомого есть, так звук от него ничуть не хуже, чем от ФМ, и практически не хуже МП3. Причём я становлюсь от него на расстоянии до 10 м. примерно, и у меня ловит ничуть не хуже, абсолютно без помех. Не знаю, почему такие критичные выводы, может у вас модуляторы палёные или китайские, а может некоторые из отписавшихся вообще не знают о чём говорят.
Slavutа 1.2L