як перевести Микас в режим диагностики?sos!

Автор Kritik, 17 Жовтня 2011, 19:16:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Camel Trophy

ЗАВОДСКАЯ НА ИМЕННО ЕГО МОСК- Я НЕ ПОМНЮ КАК ОНО ТАМ ШУКАЕТСЯ НО ВРОДЬ КАК НА МОСКЕ ЕСТЬ НАКЛЕЙКА НА КОТОРОЙ ТОЛИ НОМЕР ТОЛИ СЕРИЯ ПРОШИВКИ ИЛИ КАКТО ПО ТЕМ ЦИФРАМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ воть

Валерий

Если шить на столе, то можно записать только оригинальную прошивку для данного ЭБУ, либо любую другую прошивку, отличную от оригинальной, которая была считана с этого ЭБУ, и ЭБУ с ней благополучно работал.
А здесь серийные http://chiptuner.ru/content/dw_ser/

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Camel Trophy

позвони чуваку пока он не примерз к адаптеру пусть домой тулит
Слыш Батя- у нас не заливалась та что слита быа  :|

Kritik

кароче
я хз)
але навіть на столі Мікас на зв\"язок не вийшов.... спочатку 15 хв стояв просто з підключеними проводами, потім ше пробував через к-лайн і разрешение програмирования...
ну ніяк....

день сьогодні якийсь поганий
йду спати
всім дуже дякую за підказки.

надіюсь завтра розберусь
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Camel Trophy

Критиг- ну шо там? я ща у знакомого чиптюнера, может спросить че?

Андрей М.

Выручайте, сегодня точно такое и у меня случилось!  дело обстояло так, заливал прошивку лодерем 1.97 делал это много раз и всегда успешно, а сегодня при записи нажал на (останов процесса), короче вышло так , что теперь Микас не выходит на связь и машина не заводиться. Попытался реле замкнуть, реакций ноль, буду завтра пробовать шить на столе, как рекомендовали знающие люди в этом посте!) реЗУЛЬТАТЫ СООБЩУ...СПС ОДНОКЛУБНИКАМ ЗА ПОМОЩЬ.

АнтохА

знаете умное поговорко? - не умеешь-некуй лесть!

Max 55

Цитата: maslukВыручайте, сегодня точно такое и у меня случилось!  дело обстояло так, заливал прошивку лодерем 1.97 делал это много раз и всегда успешно, а сегодня при записи нажал на (останов процесса), короче вышло так , что теперь Микас не выходит на связь и машина не заводиться. Попытался реле замкнуть, реакций ноль, буду завтра пробовать шить на столе, как рекомендовали знающие люди в этом посте!) реЗУЛЬТАТЫ СООБЩУ...СПС ОДНОКЛУБНИКАМ ЗА ПОМОЩЬ.
Пробуй, но обычно восстановить можно только лицензионным лодырем...

Парни не лезьте в Микас, довертесь специалистам, тем самым берегите себе нервы!!!!

A4_


Kritik

однако я до цього шив вже свій мікас разів 10-20...
перед кожними покатушками заливав спорт прошивку...
і після покатушок зразу заливав економ....
і всьо було гуд...
і Юрію на газ прошивав... і т.д....

просто вчора був не фартовий день... вот і всьо....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Kritik

Цитата: Антонзнаете умное поговорко? - не умеешь-некуй лесть!

нє, просто ше раз і ше раз переконуюся, шо не мішай техніці працювати....
ато постійно всякі бачіни вилазять....
задовбало вже...
пора зав\"язувати з тим тюнінгом....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Евгений

Цитата: Kritik
Цитата: Антонзнаете умное поговорко? - не умеешь-некуй лесть!

нє, просто ше раз і ше раз переконуюся, шо не мішай техніці працювати....
ато постійно всякі бачіни вилазять....
задовбало вже...
пора зав\"язувати з тим тюнінгом....
поддержую
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Володимир

Цитата: maslukВыручайте, сегодня точно такое и у меня случилось!  дело обстояло так, заливал прошивку лодерем 1.97 делал это много раз и всегда успешно, а сегодня при записи нажал на (останов процесса), короче вышло так , что теперь Микас не выходит на связь и машина не заводиться. Попытался реле замкнуть, реакций ноль, буду завтра пробовать шить на столе, как рекомендовали знающие люди в этом посте!) реЗУЛЬТАТЫ СООБЩУ...СПС ОДНОКЛУБНИКАМ ЗА ПОМОЩЬ.
А при замиканні релле мікас вже не шиється?

Після того як ти залив половину нової прошивки, він в тебе в режим діагностики не переведеться, тому що в мікасі стоїть невірна контрольна сума, потрібно поновому залити все повністю.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

A4_

Было такое и сам как-то перелякался, последняя прошивка от МАХ 55 рулит, чего-то шить больше не хочется. Нуна наверное прикупить микас в запас.

Евгений

У меня было 2 случая- один раз ноут перешол в спяший режим во время прошивки,но нажав загрузить флеш пошло все заново,а второй раз ошибка записи, тоже не вишел на связь,пришлось везти к спецам микас 10.3
  Kritik ,я звонил спрашивал у спеца,куда я ездил со своим блоком,он мне сказал ,что у него был случай, когда м 10.3+ уже вроде как умер ,а через пол года случайно попробывали,а он сам ожил!Если б  ты был поближе,может и тебе помогли
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км