Вопрос к тем кто устанавливал самостоятельно вак/усилитель тормозов

Автор kipa192, 19 Грудня 2011, 18:02:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

quake

Не уточнил, машина карб, стандарт. Смотрел видео, на месте входа в коллектор вкручен болт. я если правильно понял по видео на youtube, его надо открутить, на его место вкрутить штуцер и подключить трубку.

Григорий

Ну да - все правильно, тільки став нормальний шланг та хомути - щоб не було підсосу повітря.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

quake



еще вот как на этой фотке(не мое) закручен болт справа в коллектор, для чего это отверстие? в книгах ответа не увидел

Володимир

Цитата: quake від 11 Червня 2018, 19:14:05


еще вот как на этой фотке(не мое) закручен болт справа в коллектор, для чего это отверстие? в книгах ответа не увидел
Для симетрії, щоби було так як і з правої сторони де кріпиться кран пічки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vadim_K

Цитата: quake від 11 Червня 2018, 19:14:05


еще вот как на этой фотке(не мое) закручен болт справа в коллектор, для чего это отверстие? в книгах ответа не увидел
Кстати на этом фото есть тот тройник-переходник о котором я говорил.
Относительно вопроса, то это не отверстие, а просто наплыв с резьбой симметричный наплыву с левой стороны, как уже правильно сказал Владимир.
Относительно для чего это, то я знаю одну версию(насколько правдива - не знаю). Когда-то Автозаз хотел с завода устанавливать АД-3(5,7). Кстати резьба в этом наплыве только на старших Таврославутах. На новых остался только наплыв без резьбы. Кому интересно что такое АД читать здесь http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=70118 и здесь http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=45
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake



У меня выглядит так, а для чего тройник, можно просто вкрутить тот нипель и все на этом?

Vadim_K

Можно, но  с завода не делали так.  Хотя может на последних и делали, не знаю.
Знаю, что на Таврии(стандарт) брательника 2003 г.в. и на служебной Славуте(люкс) 2002 г.в., установлен этот тройник, и с него шланг на вакуум идет вниз.
Думаю это сделано для того, чтоб шланг не особо мешал остальным узлам и агрегатам подкапотного пространства и для удобства обслуживания.
Ну а там каждый решает как хочет.
Лично я, когда устанавливал вакуум на карбюраторную еще машину, сделал по заводскому.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

спасибо, теперь осталось тройник найти, наверное прийдется на разборках

на удивление нашел, вот описание:

Тройник на Таврию  с вакуумным усилителем тормозов и эконометром на щитке приборов. Тройник вкручивается во впускной коллектор, в тройник вкручивается штуцер на шланг вакуумного усилителя (не идёт в комплекте с тройником) и штуцер под шланг на эконометр щитка приборов (не идёт в комплекте с тройником)

Эконометра у меня нет и пока не предвидится, поэтому поставлю пока штуцер)

Vadim_K

У меня где-то валяется и тройник и штуцера и на вакуум и на економетр. Если нужно - свисти.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

Цитата: Vadim_K від 13 Червня 2018, 08:50:33
У меня где-то валяется и тройник и штуцера и на вакуум и на економетр. Если нужно - свисти.

спасибо за предложение, еще пробегусь по автомагазинам, если не найду то спишемся :)

quake


Приветствую) Что бы не создавать глупую тему. Порекомендовали поставить защиту на тормоза передние колеса, диски. Схватился полез, и прилез... как их поставить? надо раскручивать и снимать кулак? я так понимаю как минимум откручивать гранату

Vadim_K

Если речь о жестянке, то таки нужно снимать кулак, а соответственно и гранату. По моему и шаровую тоже нужно снимать(с кулака в смысле).
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

Цитата: Vadim_K від 14 Червня 2018, 15:49:07
Если речь о жестянке, то таки нужно снимать кулак, а соответственно и гранату. По моему и шаровую тоже нужно снимать(с кулака в смысле).

да, она..ппц ладно, оставлю к подушкам...
спасибо

quake

спамлю) если подключить вакумник, без подключения к впускному коллектору(нахожусь в поисках штуцера), тормоза будут работать и не накроется ли сам вакуум?

Володимир

Цитата: quake від 16 Червня 2018, 12:37:39
спамлю) если подключить вакумник, без подключения к впускному коллектору(нахожусь в поисках штуцера), тормоза будут работать и не накроется ли сам вакуум?
Тормозів майже не буде.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion