Вопрос к тем кто устанавливал самостоятельно вак/усилитель тормозов

Автор kipa192, 19 Грудня 2011, 18:02:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kipa192

Собственно вопрос:Машина с ручным управлением, стоит ли устанавливать вакуумный усилитель тормозов.

АнтохА


Camel Trophy

Вопрос философский  :D  сядь на славку в вакуумником- ударься об руль при нажатии на тормозь, сядь в свою, смени мамперс, после нажатия на тормоз, когда впереди тормозит что то лексусоподобное и едь на маршрутке за вакуумником, новым ГТЦ шлангами и другой лабудой  :D

Алексей

У меня тоже ручное управление, ВУТа нет, тормозить тяжеловато, особенно при загруженной машине. В планах поставить вакуумник, но не могу нигде найти кронштейн, который от перегородки моторного отсека к ВУТу и шток к нему. У нас в Беларуси этого не продается. Так бы давно уже поставил. А насчет ГТЦ, зачем его менять? Родной вроде как становится отлично, только трубки удлинить.

АнтохА

LeLik, кронштейн этот если бы ты нас попросил то прислали бы, кэмэл имел ввиду магистрали, а ГТЦ можно оставить но он косолапый, в том месяце ставил на тавр ВУТ, самый гемор менять магистрали, очень помогли нецензурные выражения в прокладке этих самых магистралей

Camel Trophy

гтц можно оставить  :D  Антоша дооставлялся что поставил мой бушный вместо родного который был до вакуумника  :D

Алексей

Цитата: АнтонLeLik, кронштейн этот если бы ты нас попросил то прислали бы, кэмэл имел ввиду магистрали, а ГТЦ можно оставить но он косолапый, в том месяце ставил на тавр ВУТ, самый гемор менять магистрали, очень помогли нецензурные выражения в прокладке этих самых магистралей
Буду иметь ввиду насчет кронштейна. Забыл спросить, а запаска нормально ложится на место с ВУТом? А то на фото смотрел, такое чувство, что колесо не будет как положено там лежать. Вакуумник от жигулей же можно ставить?

АнтохА

а у нас вроде он и есть от жигулей, запаска ложится нормально

Алексей

А сколько стоит этот кронштейн вместе со штоком? Если можно, то в долларах...

Camel Trophy

тыб лучче подумал о цене пересылки  :)
насобирай список чего надо, загони нам денег мы те с антошкай act купим и вышлем) так будет дешевле и лучше
посылка 10 кг в росию обошлась около 300 грн короче 40 доралоф  :/

Алексей

Я думаю, что этот кронштейн можно и самому изготовить, ничего в нем сложного нет, да и шток тоже. Если не получится, то буду к вам обращаться)

Camel Trophy


Василь

Цитата: LeLikЯ думаю, что этот кронштейн можно и самому изготовить, ничего в нем сложного нет, да и шток тоже. Если не получится, то буду к вам обращаться)
В одном из \"мануалов\" есть чертеж этого кронштейна, для самостоятельного изготовления. \"Мануал\" отыскивается в Интернете. А \"запаска\" нормально ложится - заводом предусмотрено. ВУТ был сделан с ВУТ ВАЗ-2103.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

LonelyWolf

Не буду спорить,но ГТЦ есть для вакуумника,а есть и для безвакуумных тормозов. Там, по-моему, отверстия по разному расположены. Точно,на рабочем пикапе (с ВУТ) случайно в магазине купил безвакуумный. Пришлось с Димоном  gda_1974 ехать  менять - не подходят магистрали.

АнтохА

трубы не вкрутишь те что под вакуумник в безвакумный ГТЦ там резьбы меньше