Вопрос к тем кто устанавливал самостоятельно вак/усилитель тормозов

Автор kipa192, 19 Грудня 2011, 18:02:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: quake від 18 Червня 2018, 11:01:50
Цитата: Володимир від 18 Червня 2018, 10:58:24
Цитата: quake від 18 Червня 2018, 10:31:11
Все таки подскажите пожалуйста, почему педаль ходит с минимальным усилием от верху до упора :wacko: не правильно шток отрегулирован? и торможения 0
Там з попереднього повідомлення не зрозуміла ситуація. Що зробив з ручником що він пропав?

С ручником все в порядке, им и тормозил))

Получается все собрал, прокачал тормоза(местами были пузырки, местами, сначала вообще не текла жидкость, потом с пузырями и до нормы), начал движение по стоянке, жму тормоз педаль уходит полностью и все на этом, тормозил ручником. Также и задний ход чтоб стать на место.

На не заведенном двигателе педаль не болтается, но жмется свободно
Значить не прокачав тормоза, не незаведеному коли повітря нема в системі то педаль вверху і стоїть жорстко.

І тормоза треба прокачувати по схему, в хаотичному порядку можуть не прокачатись.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vadim_K

Так а ГТЦ менялся я так понимаю? Если да, то на новый или б/у?
Может проблема в ГТЦ.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

БУ, но в отличном состоянии. Тормоза прокачал еще раз, действительно были плохо прокачаны, подозреваю причину в том, что вчера когда прокачивал при включенном  двигателе, возможно подыгрывал вакуум. Сегодня прокачали на выключеном, вышло много воздуха, без двигателя педаль жешче стала,Ю но всеравно не то. Тормозить машина начала, но в крайнем положении и слабо, на скорости вообще слабо, но тормозит.

Кароче тормозит в крайнем положении

Сволочь

Значит нужно ещё раз проверить зазоры штоков педаль- ВУТ, ВУТ- ГТЦ. И прокачать ещё раз.Мне удалось прокачать с 3- го раза.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Цитата: quake від 18 Червня 2018, 15:01:42
БУ, но в отличном состоянии. Тормоза прокачал еще раз, действительно были плохо прокачаны, подозреваю причину в том, что вчера когда прокачивал при включенном  двигателе, возможно подыгрывал вакуум. Сегодня прокачали на выключеном, вышло много воздуха, без двигателя педаль жешче стала,Ю но всеравно не то. Тормозить машина начала, но в крайнем положении и слабо, на скорости вообще слабо, но тормозит.

Кароче тормозит в крайнем положении
Тоді мало прокачав, медаль має бути в верху і жорсткою.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

quake

Цитата: Володимир від 18 Червня 2018, 15:22:46
Цитата: quake від 18 Червня 2018, 15:01:42
БУ, но в отличном состоянии. Тормоза прокачал еще раз, действительно были плохо прокачаны, подозреваю причину в том, что вчера когда прокачивал при включенном  двигателе, возможно подыгрывал вакуум. Сегодня прокачали на выключеном, вышло много воздуха, без двигателя педаль жешче стала,Ю но всеравно не то. Тормозить машина начала, но в крайнем положении и слабо, на скорости вообще слабо, но тормозит.

Кароче тормозит в крайнем положении
Тоді мало прокачав, медаль має бути в верху і жорсткою.

бачок почти выкачал, тормозная фрнтаном летит с нипелей)) передних точно, на задних нипеля старые, но вроде льет без воздуха

quake

Цитата: Сволочь від 18 Червня 2018, 15:19:32
Значит нужно ещё раз проверить зазоры штоков педаль- ВУТ, ВУТ- ГТЦ. И прокачать ещё раз.Мне удалось прокачать с 3- го раза.

может шток который идавит на ГТЦ надо больше выкрутить, находил инфу чтио должно быть 1-1,5 мм, может этого мало и плохо выжимает?

педаль ВУТ я так понимаю там только ход педали регулируется. В целом педаль норм ходит, а вот работа не очень

а не может быть такое, что ручник затянут и поэтому задние плохо продуваются?

и еще вопрос дилетанта, качаем педаль к примеру 5 раз, зажимаем. я откручиваю нипель, льется тормозуха иногда фонтаном, мне надо ждать пока фонтан перестанет идти и тогда зажимать, или даже с фонтаном, несколько раз прокачиывать?

Валерий

бачка при прокачке может быть мало. прокачивать.желательно через трубочку откапельницы в посудину. тогда вижно воздух идет или нет. конец трубки в жидкости воздух назад не закачивает.попробуй шток чуть видвинуть там роботы минут на  10.
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Володимир

Цитата: Валерий від 18 Червня 2018, 18:30:57
бачка при прокачке может быть мало. прокачивать.желательно через трубочку откапельницы в посудину. тогда вижно воздух идет или нет. конец трубки в жидкости воздух назад не закачивает.попробуй шток чуть видвинуть там роботы минут на  10.
100%, міг промахати закінчення рідини в бачку, і загнати повітря в вже прокачаний контур.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

quake

Цитата: Володимир від 19 Червня 2018, 07:57:39
Цитата: Валерий від 18 Червня 2018, 18:30:57
бачка при прокачке может быть мало. прокачивать.желательно через трубочку откапельницы в посудину. тогда вижно воздух идет или нет. конец трубки в жидкости воздух назад не закачивает.попробуй шток чуть видвинуть там роботы минут на  10.
100%, міг промахати закінчення рідини в бачку, і загнати повітря в вже прокачаний контур.

я конечно дилетант в машинах, но не до такой степени :-D на данный момент жидкость находится на уровне перегородки. купил новую жидкость, пройдусь третий раз. Приготовил емкость и трубку, новые штуцера для прокачки, что бы все по чертежу)))
я так для себя разделил на 2 этапа
1. сначала хорошая прокачка - педаль должна быть жесткой на заглешенной машине(какой должна быть я знаю по тому же сенсу, ланосу и т.д.)
2. смотреть по торможению, и регулировать шток

Toris

Цитата: quake від 19 Червня 2018, 11:51:151. сначала хорошая прокачка - педаль должна быть жесткой на заглешенной машине(какой должна быть я знаю по тому же сенсу, ланосу и т.д.)
2. смотреть по торможению, и регулировать шток
Verbum magistri!

Володимир

Цитата: quake від 19 Червня 2018, 11:51:15
Цитата: Володимир від 19 Червня 2018, 07:57:39
Цитата: Валерий від 18 Червня 2018, 18:30:57
бачка при прокачке может быть мало. прокачивать.желательно через трубочку откапельницы в посудину. тогда вижно воздух идет или нет. конец трубки в жидкости воздух назад не закачивает.попробуй шток чуть видвинуть там роботы минут на  10.
100%, міг промахати закінчення рідини в бачку, і загнати повітря в вже прокачаний контур.

я конечно дилетант в машинах, но не до такой степени :-D на данный момент жидкость находится на уровне перегородки. купил новую жидкость, пройдусь третий раз. Приготовил емкость и трубку, новые штуцера для прокачки, что бы все по чертежу)))
я так для себя разделил на 2 этапа
1. сначала хорошая прокачка - педаль должна быть жесткой на заглешенной машине(какой должна быть я знаю по тому же сенсу, ланосу и т.д.)
2. смотреть по торможению, и регулировать шток
3. Прокачувати по інструкції.  :-D

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

quake

Звитую громади!)
Таврию спроектировал козел и пи...с.

+
тормоза работают, прокачаны, причем прокачка это целая эпопея, об этом отедльно.
после прокачки надо регуклировать шток давящий на ГТЦ индивидуально, а не как вася пупкин написал должно быть 1-1,5 мм, и заработал на рекламе своего сайта.

-
тормоза были прокачаны норм и вчера, следавоал дебильной инструкции по штоку, и все накачивал тормоза, ну сегодня еще раз прокачал. купил новые штуцеры для прокачки. в результате на заднем колесе он еле входил(штуцер таврийский с правильной резьбой), в итоге лопнул, прокачка тормоза заглушена.

на втором заднем, шток слизался т.к. сделан из г...на как и вся машина впрочем, хз как его менять, скорей всего с клапаном или как там его который давит на колодки. как и второе заднее, т.е. на эту хрень и ремкомплект я уже попал Х2.

По тормозам на вакууме, я в восторге, очень приятное торможение, когда надо резкое, когда не надо плавное. Вакуумник работает и все остальное тоже.

Так что с зарплаты уже линяю на ремкомплекты задних колес, хотя на сейчас они и так норм работают.

quake

Цитата: Володимир від 19 Червня 2018, 14:43:19



все именно так и делал, после того как вы опубликовали схему в первый раз, спасибо :)

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец