Вопрос к тем кто устанавливал самостоятельно вак/усилитель тормозов

Автор kipa192, 19 Грудня 2011, 18:02:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

quake

Цитата: Сволочь від 19 Червня 2018, 16:52:10
А ты панику подымал. Я ж писал что с 3 раза получилось.

еще шток сыграл свою роль, я его старался не трогать, бо так где то в интернетазх написали, был выдвинут по минимуму

Leonid

Подскажите, где купить хороший вакуум, и какой? Заводского, я так понимаю уже не найти? Нужно просто вакуум, чтоб заменить..
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

quake

Цитата: Leonid від 19 Червня 2018, 17:04:46
Подскажите, где купить хороший вакуум, и какой? Заводского, я так понимаю уже не найти? Нужно просто вакуум, чтоб заменить..

на таврию/славуту ничего вечного и надежного нет, выбирай по цене и все.

Leonid

А что за производитель АТ? Можно брать? А то кроме него ничего нет..
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Валерий

Цитата: Leonid від 19 Червня 2018, 18:40:44
А что за производитель АТ? Можно брать? А то кроме него ничего нет..
ставь и не заморачивайся многие запы нормально ходят
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Vadim_K

Цитата: Leonid від 19 Червня 2018, 17:04:46
Подскажите, где купить хороший вакуум, и какой? Заводского, я так понимаю уже не найти? Нужно просто вакуум, чтоб заменить..
Я бы искал б/у в хорошем качестве, а то х.з какое щас качество нового.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

приветстую)

после того как все собралось отрегулировано. появилась проблемка:
трубки задних тормозов не менял, удлинил через переходники. когда потестил тормоза, обьнаружил на месте соединения переходника и новых удлинительных трубок не течь, но подтеки. зажимание не помогает, через силу боюсь сорватьб резьбу.

какие варианты есть устранить это дело, может есть уплотнительные кольца или еще что то такое, или надо рискнуть и сильней обжать? использую спец ключ для тормозных трубок.

Валерий

попробу на трубку  намотать пару  тройку  витков медной проволки  между гайкой и развальцовкой.мне в свое время помогло. когда сочилась трубка к гтс при его замене..  гайка не дожимала развальцовку. :gvozd:
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Vadim_K

Цитата: quake від 20 Червня 2018, 23:58:58
приветстую)

после того как все собралось отрегулировано. появилась проблемка:
трубки задних тормозов не менял, удлинил через переходники. когда потестил тормоза, обьнаружил на месте соединения переходника и новых удлинительных трубок не течь, но подтеки. зажимание не помогает, через силу боюсь сорватьб резьбу.

какие варианты есть устранить это дело, может есть уплотнительные кольца или еще что то такое, или надо рискнуть и сильней обжать? использую спец ключ для тормозных трубок.
Точно так же сделал и себе (передние трубки поменял, а задние через переходники удлинил).
Ничего нигде не течет. Как вариант или переходники галимые, или таки поджать попробовать, но аккуратно, чувствительно.
Перед установкой переходников внутрь смотрели? Конус, как в тормозном цилиндре или шланге, внутри под трубку присутствует?
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

Цитата: Vadim_K від 21 Червня 2018, 14:08:05
Цитата: quake від 20 Червня 2018, 23:58:58
приветстую)

после того как все собралось отрегулировано. появилась проблемка:
трубки задних тормозов не менял, удлинил через переходники. когда потестил тормоза, обьнаружил на месте соединения переходника и новых удлинительных трубок не течь, но подтеки. зажимание не помогает, через силу боюсь сорватьб резьбу.

какие варианты есть устранить это дело, может есть уплотнительные кольца или еще что то такое, или надо рискнуть и сильней обжать? использую спец ключ для тормозных трубок.
Точно так же сделал и себе (передние трубки поменял, а задние через переходники удлинил).
Ничего нигде не течет. Как вариант или переходники галимые, или таки поджать попробовать, но аккуратно, чувствительно.
Перед установкой переходников внутрь смотрели? Конус, как в тормозном цилиндре или шланге, внутри под трубку присутствует?

пока проволки не нашлось, и плюс это новая прокачка из за проблем с прокачкой задних тормозов, писал в предыдущих сообщениях. решил на свой страх и риск подтянуть, съездил на дачу и обратно, течей не обнаружено.
Да, конус присутствует, но пришлось поджимать сильнее, было и так затянуто, но решил рискнуть.

Единственное что, думаю проблема в плохо прокачаных задних, с пассажирами, машина не очень хорошо тормозит, педаль иногда до пола надо вжимать. Когда сам езжу то вполне нормально, хотя хочется получше, видно воздух всетаки проскочил.
Завтра буду менять тормозной цилиндр, где сломал штуцер прокачки, и прогоню заново.

Валерий

так все нормально. гружоная машина хуже тормозит, обычная физика  :-D
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Vadim_K

Цитата: Валерий від 22 Червня 2018, 06:25:13
так все нормально. гружоная машина хуже тормозит, обычная физика  :-D
Проблема то не в этом:  хуже - лучше тормозит. Я груженый  тонной с хвостиком с прицепом торможу нормально. При такой же загрузке без вакуума тормозов щитай не было.
Педаль в пол не должна падать - в каком то из контуров воздух.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

quake

Цитата: Валерий від 22 Червня 2018, 06:25:13
так все нормально. гружоная машина хуже тормозит, обычная физика  :-D

я понимаю) но еще на дачу было норм, чуть сильней прижимать надо было, ладно ок) прибыл на место, проверил соединения течей нет, все сухо. зато на обратной дороге начались приключения, сначала заметил объезжая выбоины на дорогах, что тормоза стали очень слабыми, торможение было почти до упора. решил не спеша ехать, доехав до города, скорость 60-70, перед светофором начал заранее притормаживать а качусть дальше, сбросил передачу, ручник, накатом подъехал и затормозил, потом вроде опять наладилось, более менее но хуже чем было как выехал. кароче как воздух гуляет, как то так...

Володимир

Цитата: quake від 22 Червня 2018, 13:19:41
Цитата: Валерий від 22 Червня 2018, 06:25:13
так все нормально. гружоная машина хуже тормозит, обычная физика  :-D

я понимаю) но еще на дачу было норм, чуть сильней прижимать надо было, ладно ок) прибыл на место, проверил соединения течей нет, все сухо. зато на обратной дороге начались приключения, сначала заметил объезжая выбоины на дорогах, что тормоза стали очень слабыми, торможение было почти до упора. решил не спеша ехать, доехав до города, скорость 60-70, перед светофором начал заранее притормаживать а качусть дальше, сбросил передачу, ручник, накатом подъехал и затормозил, потом вроде опять наладилось, более менее но хуже чем было как выехал. кароче как воздух гуляет, как то так...
Це скоріш за все проблема з манжетами в ГРЦ. В мене з салону так було, як нажимати плавно, то педаль могла провалитись, як спочатку ходу педалі нажав різко, то тормозило добре. Після заміни манжет в ГТЦ все пройшло.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion