Тюнинг передних фар, помогите.

Автор adwin, 18 Липня 2012, 22:00:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

adwin

Всем доброго времени суток.
Простите если повторяю тему (хотя такой не нашел).
Хочу изнутри обклеить оракалом передние фары, вопрос в том как снять стекла фар, при этом не расколоть их. Может кто снимал, поделитесь опытом.

Мазур Сергей

Дима, Берешь фару и по стыку стекла с пластмассовым корпусом пытаешься максимально выскоблить весь герметик, ты дойдешь до пластика, дальше нажимаешь на пластмассовый корпус, лучше снизу и корпус начнет прогибаться отклеивая герметик от стекла (можно сразу в месте расклеивания подложить пластмасс или деревяшку). по кругу обрываешь.
 отражатель можешь полностью не снимать лучше регулировочными винтами его перемещать, что бы можно было в щели запихнуть оракал. перед оклейкой оракала пластмасс лучше обезжирить, клеить можно кусочками, кто то пытался целым, но из-за прямых углов его сложно загнуть.

Мазур Сергей

Впадину наклеивал одним куском сверху, разрезал посредине, и вклеивал во внутрь маленький.феном слегка пленку прогревал в углах,где переходы.еще напускай побольше на перед, и обрезай на половинке буртика.

Александр.

Я другим способом расчленял фару: нагревал чуть пром феном угол фары, чтобы иголка с ниткой пролезла внутрь насквозь фары, и поступательными движеняими и тянул нитку по контуру фары, она срезала герметик, все просто и быстро...
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

arhangel

Посмотри у меня в бортовике отчет, может поможет  ;)
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=271357#p271357

adwin

Спасибо большое, буду теперь пробовать повторить все вышесказанное.

LonelyWolf

А почему оракалом? Может,проще покрасить с баллона?

adwin

Ну с болончика-то оно проще, спору нет. Но пользуясь краской не добьюсь нужного результата. Если клеить зеркальный оракал, то никакая краска не заменит его!

Konst

Цитата: LonelyWolfА почему оракалом? Может,проще покрасить с баллона?

Шото не то -колхоз на до бы в серебристо -белый
Не мешай машине работать!

Nemetsss

Клей зеркалку, будет симпотно выглядеть, вот я себе клеял

http://www.drive2.ru/cars/zaz/1103/1103/nemetsss/2/journal/288230376151960495/#post

LonelyWolf

Цитата: KonstШото не то -колхоз на до бы в серебристо -белый
А на красной машине так лучше.

adwin

А еще скажите пожалуйста. От высокой температуры, спустя месяц, два, пленка не каержится в средине фары?

amirqirim

Цитата: adwinА еще скажите пожалуйста. От высокой температуры, спустя месяц, два, пленка не каержится в средине фары?
нормально так лупят)

и ничего не отклеивается и не каежится уже больше года
Депрессия - это когда входишь в интернет и не знаешь куда пойти.

A4_

Не светит. Хотя это зависит от отражателя. Турецкие фары как раз по опыту светят в разные стороны. Вернее пятнами.

adwin

Ха ха, сегодня пытался снять стекло- не получилось((( Толи руки не из того места... Обидно, капец.
Парни, никто не хочет подзаработать?
Есть две фары, есть пленка... Готов заплатить за снятие и обклейку. Никто не поможет?