Меня подрезали,а я виноват?, подрезали на перекрестке

Автор Александр, 28 Вересня 2012, 21:01:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Кар Аббас

Лупити в бочину гарна порада :D тільки краще цеглиною силікатною.

Тільки потім потрібно довести що вживав усіх можливих заходів для уникнення ДТП.
Одна справа порушник ПДР інша винуватець ДТП.
Можна порушити ПДР і не допустити ДТП.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Camel Trophy

Цитата: serdgioа что хорошего в том что сделал человек? он побил свою машинку и толку ноль! просто вы все ссыте и текаете на бордюр ! если ситуацыя такая что не избежать дтп и если выберать что бить машинку опонента или бордюр( при этом вы правы) то я конечно буду бить опонента! у меня товарищь тоже тикал на бордюр в итоге его все равно ударили но при этом он поврежил дорогой легкосплавный диск! ну оформили дтп! но на тот диск никто и внимания не захотел обращать! а страховая вообще морозится мол повреждение незначительно!  поэтому я противник того чтоб лететь на бордюр! там вообщето люди есщё ходят! дети!

Агга правильно, пострапдали -
невиный бордюр
Кошелек хузяина пострадавшего диска в несколько этапов, ремонт + юр разборы


А таг влупились и всь по чести и совести!

Юрий Алексеевич

Бить др.машину при возможности остановить свою - величайшая глупость, особенно если потом это может быть доказано (свидетели, регистраторы, экспертизы и т.д.).
Пострадавший диск - мелочь, не стоящая нервов, разбирательств, хождений по судам (мукам), трат времени на составление протоколов и вызывание/ожидание сотрудников ГАИ
Увы, жизнь - вообще не справеливая штука...
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

Taraseevich

я на велике катаюсь иногда,так меня конкретно подрехзали несколько раз,бывало что падал,прикосовения небыло и ничего недокажеш,если видео нет..
некоторые водители велосипедистов за людей нещитают..

Кар Аббас

Цитата: Taraseevichя на велике катаюсь иногда,так меня конкретно подрехзали несколько раз,бывало что падал,прикосовения небыло и ничего недокажеш,если видео нет..
некоторые водители велосипедистов за людей нещитают..

Вєліки тема окрема. Сам катаюсь, краще всіх пропускати і по можливості рухатись тротуаром.
Вєсєлопєдісти є теж крєндєля, в Хмельницькому є одно камікадзе, підрізав мене так як на схемі, переді мною машина ДАЙ, так він ще умудрився перестроїтись між нами в правий ряд :D  І дуцнути не можна бо будеш виним, хіба що потім монтіровкою догнати...
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Taraseevich

я ездок спокойный,ненарушаю,но как ты говориш-пропускаю всех,после нескольких случаев... :D

булат

ну это не проблема великов, это норма поведения в обществе.
вы ж понимаете что если половина водителей авто не считает других водителей людьми, то с какого им считать велосипедистов (или например пешеходов) людьми!?

Taraseevich

Цитата: VladimirNNПравило ДДД?
они для всех...
я 16 лет за рулем,начинал с мотоциклов,и всегда знал,что велосипедист ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ..
а щас КУРИЦЫ, с купленными правами,за рулем..
одна, меня,реально чуть незадавила...небыло кирпича рядом,швырнул бы в заднее стекло..

Кар Аббас

Цитата: В@сильЯкщо за справу вирішив узятися КАРАБАС - значить, недаремно він з\'явився на цьому форумі.

Ми знайомі? 8)
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

булат

Цитата: Taraseevichа щас КУРИЦЫ, с купленными правами,за рулем..
а типа петухи у нас не такие же? что за дискриминация!?
если ты на нормальной тачиле - ты нормальный человек, если ты на тачиле похуже - ты похуже, если ты двухколесный люмпен - ты из самой низшей касты. а если ты на реальной тачиле - я тебе боюсь\\уважаю. типичное для нас мышление

ещё раз повторяю - проблема не в курицах, не в двухколесных, не в отдельных регионах. это типичные взаимоотношения в  феодальном обществе.

Кар Аббас

Цитата: VladimirNNПравило ДДД?

Набридла невихована совдепія, хочеться як в Еуропі. Велодоріжки, тротуари, переходи, поліцаї яких не видно але навіть п\"яного велосипедиста оштрафують.
Бачив таке кіно, зупинили велосипедиста який їхав криво, дунув в трубку, приїхав бус, вєлік забрали, п\"яного відпустили пішки. :D
Хоча там теж свої приколи, якщо ти порушник будуть бити навіть не пригальмовуючи.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

булат

Цитата: КАРАБАСХоча там теж свої приколи, якщо ти порушник будуть бити навіть не пригальмовуючи.
но всё же объективно, их беспорядок намного лучше нашего, есть очень много положительного что можно перенять.

Кар Аббас

Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Александр

Цитата: КАРАБАСpallech1, чим закінчилась історія?
Ситуация еще не закончилась.На днях позвонил этот инспектор сказал приедь завтра спрашую зачем он надо я приехал дал ознакомится  с экспиртным заключением начал читать а там все наоборот указано что тот кто подрезал меня на самом деле ехал в обще сзади и наблюдал мол  :D как я повернул резко на право и свидетеля какого то вписали но фамилия его не указана.В общем все перековеркали наоборот смешно!Что интересное даже в экспертном заключении номер не моей машины  указан перепутали цифру смехота :D наверно на паяную голову составлял полная халатность и еще заставлял протокол подписывать который тоже непонятно когда заполнен, уговаривали человек семь сначала подписать а потом объяснительную написать мол что я не согласен с протоколомно я не подписал говорю сначала объяснительную напишу а потом подумаю подписывать или нет протокол их не устраивало это гдето около 1.5часа уговаривали сначала подписать а тогда что хочешь пиши. Говорю сколько дается время на ознакомление с экспиртным заключением и на подпись протокола он  этот инспектор *DONT_KNOW* трактует ему не когда гдето надо ехать я говорю зачем тогда вызывали если вам некогда? *DONT_KNOW* Попросил ознакомите меня статьей 268 КоАП он отказался  а в этой стате все указано по поводу подпись протокола.Позвонил на ь горячую линию гай там ответили это ваше конституционное право вы имеете право не подписывать протокол.Накатал заяву начальнику областного гай на страниц 10 + приложил копии экспертного документа пускай почитает как его мальцы работают даже с цифры номеров путает.Как считаете думаю в прокуратуру отвезти копию как считаете?

Кар Аббас

Гарячкувата лінія це фігня, там сидить таке саме мусоріло. Протокол потрібно підписувати ЗАВЖДИ, тільки, в вашому випадку потрібно було поставити дату та час підписування. Протокол мав складатись на місці події;)Всі наявні документи +заява в прокуратуру та службу внутрішньої безпеки, на СВБ не сподіватись, а прокуратура може допомогти. І менше емоцій, наробили ДАЙ помилок, цими помилками їх і бити. Непогано б скани документів побачити, може там ще щось можна нарити.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada