Страховка

Автор Жулик, 24 Жовтня 2012, 14:55:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SWarlock

Цитата: булатлояльность, по отношению к имущественным правам граждан это то благо цивилизации к которому мы типа стремимся вместе с обязательным страхованием и тп. кому то надо, а кому то нет. очень тяжело разграничить вероятность управления левым водителем, а небольшая переплата за страховку это меньшее зло, чем неработающая система возмещения по страховкам.
Это не мои проблемы, а проблемы тех, кого мы, и я в том числе, содержим на свои налоги. Я свою работу выполняю прекрасно, пусть и другие поступают так же, а не сшибают полтинники с дачников.
Почему если я выполняю свою часть стремления к благам цивилизации, в данном случае - оплачиваю страховку, я не имею права требовать исполнения своей части обязанностей от второй стороны? Не это ли является проявлением цивилизованности общества?

Цитата: булатк тому же, в реальности переплата в моем случае регистрации в области была на пару десятков гривен. о чем вы говорите если пачка сигарет стоит больше 10+грн, бутыка водки 30+, а переплата за страховку на год? ну просто мегасерьезно нас ущемили.
Тут дело, прежде всего, не в сумме, а в принципе. Не это ли проявление цивилизованности, о котором я читал/писал выше? Кроме того, если посчитать все, на что приходится \"ущемиться\", то складывается очень немалая сумма, тем более, в пределах страны.
Цитата: булат
Цитата: SWarlockГораздо правильнее было бы сделать (как и было реализовано ранее):
это похоже на \"мне, как и большинству автолюбителей, не надо ездить на трамваях, убрать их всех нах\".
не надо мне приписывать чужие мысли/идеи и прочее, я просто не хочу оплачивать услугу, которую я не заказываю и которой не пользуюсь, т.е. всевозможные дополнения к страховке. Это преступление? Наоборот, меня должен защищать закон о защите прав потребителей, но он молчит в тряпочку.
Цитата: булаттак как работает наша банковская система, страховая, это данность и она является на свойством отдельных отраслей, а общества в целом. у нас всё так, полуработает, полунеработает
если система является \"полупроводником\" - только в одну сторону, то такая система обречена на провал, вопрос только во времени. Кстати, не это ли мы наблюдаем в данный момент, когда выплаты по страховой можно получить с \"боем\" через суд?
ЗЫ: дальнейшее обсуждение по этому поводу считаю нецелесообразным, т.к. все равно каждый останется при своем мнении...
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Дмитрий

Цитата: vitalkaЕсть вопрос.В некоторых газетах,там где объявления,пишется:страховая компания Провидна сообщает,что полисы такието(куча номеров)недействительны,в связи с утерей.Я смотрю на происходящее с неверием того,что это неспроста.То есть думаю,что разводняк поставлен на поток.Кто что думает?И кто думает по поводу страховки за 5 минут в авто на обочине?Моё мнение,есть страховая компания,например Аска,у неё давно свой адрес Ильича 100,а те кто в машинах,прийдёт страховой случай,а такой конторы давно не существует,или давно закончилась лицензия.У кого какие мнения?

Эти объявления появляются периодически у всех компаний, и Провидна тут не показатель, как и кто-либо другой. Так-же, как и не показатель именно страховая компания. Все номера полисов, которые по объявлениям недействительны - это украденные полисы, причём крадут не только у страховых, крадут бланки так-же у нотариусов (минимальная цена 100 у.е. за штуку - вы этого не читали), регистрационной службы, БТИ, земотдела и подобных организаций. Постоянно. Действуют организационные группы, которые качуют по областям. Поэтому законодатель прописал норму, которая обязывает опубликовывать информацию о всех утраченных (читай \"украденных\") бланках строгой отчётности.
Slavutа 1.2L

Дима

мужики, посоветуйте страховую и каско. *HELP*

Taraseevich

я уже 9 лет в \"Оранта\" страхуюсь,бывший Госстрах....
на обочине нестрахуюсь,иду в офис,обычно сами звонят и напоминают...

Дима

а каско какое?

Taraseevich

Цитата: Dominikа каско какое?
каско непользовался...незнаю...
вот сайтик,там все

http://www.oranta.ua/ukr/main.php

Ruslan

Сегодня был в страховой компании\" Оранта\",чтобы продлить страховку,сумма для наших машинок-360грн,в прошлом году-218грн.

Taraseevich

Цитата: ruslan.rudinskiyСегодня был в страховой компании\" Оранта\",чтобы продлить страховку,сумма для наших машинок-360грн,в прошлом году-218грн.
цена еще зависит-в каком городе на учете машинка....

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

ВКБ

\"Нац. пожарна страхова компанія\" (замість \"Княжої\") - 285грн.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Жулик

У меня сходу 684.29 грн  %)

Skiper

Цитата: Taraseevichцена еще зависит-в каком городе на учете машинка....
Это точно и стаж.
У меня вышло меньше 200 грн.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Жулик

Цитата: Romkaкиев от 550
+100500 узнавал нужно делать скоро цена 585грн...