Страховка

Автор Жулик, 24 Жовтня 2012, 14:55:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Жулик

Интересует сраховка будет оплачиватся при сраховом случае если покрышки стояти на авто не по сезону?

Кар Аббас

Ну і питаннячка у вас:)

За технічний стан ТЗ відповідальність несе власник (водій). Якщо причиною ДТП стануть покришки то не виплатять, або подадуть регресивний позов.
Бажано уважно перечитати договір страхування. Піду і свій почитаю:)
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Жулик

А разве в технической документации по эксплуатации славуты написано про период замены резины?

Кар Аббас

Цитата: Sliava!А разве в технической документации по эксплуатации славуты написано про период замены резины?

Це має бути вказано в ПДР, на сьогодні така норма відсутня.
Але повторюсь, уважно перечитати які умови внесено до договору страхування.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Romka

сегодня в договоре страхования КАСКО прописано даже период смены резины, а то могут отказать в страховке
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Sardanapal

Цитата: Romkaсегодня в договоре страхования КАСКО прописано даже период смены резины
Вот спасибо, поднял свой договор )))
У меня написано - переходить на \"зиму\" когда среднедневная температура будет +7 градусов (СК Провидна, кто там страхуется - тоже обратите внимание, а то в случае чего могут придраться).
Завтра на переобувку *JOKINGLY*

Sardanapal

Кстати, вот интересно, кто сколько за КАСКО свое платил? Я, например, 1000 грн. Полис \"КАСКО для всех\", покрытие только риска ДТП.
Пы.Сы. Это я хвастаюсь, просто совсем недавно купил, летом.

Жулик

Цитата: SardanapalКстати, вот интересно, кто сколько за КАСКО свое платил? Я, например, 1000 грн. Полис \"КАСКО для всех\", покрытие только риска ДТП.
Пы.Сы. Это я хвастаюсь, просто совсем недавно купил, летом.
Это ты молоток.
Я себе такое позволить не могу.

Dir

я когда свою разбил, то она была на летней резине зимой, но все выплатили, за резину ни слова не сказали!
o5o9815362

crank555

Цитата: SardanapalКстати, вот интересно, кто сколько за КАСКО свое платил? Я, например, 1000 грн. Полис \"КАСКО для всех\", покрытие только риска ДТП.
Пы.Сы. Это я хвастаюсь, просто совсем недавно купил, летом.
15000грн))))

Жулик

Цитата: crank555
Цитата: SardanapalКстати, вот интересно, кто сколько за КАСКО свое платил? Я, например, 1000 грн. Полис \"КАСКО для всех\", покрытие только риска ДТП.
Пы.Сы. Это я хвастаюсь, просто совсем недавно купил, летом.
15000грн))))
o_O  Нече себе ценонька.
таврию мона купить 2000года  :D

Sardanapal

Цитата: Dirя когда свою разбил, то она была на летней резине зимой, но все выплатили, за резину ни слова не сказали!

Это реально большая жизненная удача. В смысле не то что разбил, а то что выплатили несмотря на летнюю резину.

По поводу адреналина тоже было.  Правда не со мной, с другом. Перед ним ехала машина и с кузова у нее рассыпались какие-то мелкие шарики или камушки... Приехал целым, только в тонусе сильном был некоторое время и бледноват.

Sardanapal

Цитата: crank55515000грн))))

 %)  o_O
В кредите машина? Или нолик лишний?

Сергей

В Украине с начала года подорожает ОСАГО
Новый базовый тариф ОСАГО будет введен в ближайшее время, заявил генеральный директор Моторного страхового бюро Украины Борис Визиров.

Окончательное решение по сумме тарифа будет принято в последние дни года. «На этой неделе вопрос обсудят члены координационного совета бюро, и, надеюсь, до конца года мы успеем подать документ на утверждение в Нацкомфинуслуг», — цитирует Бориса Визирова «Коммерсантъ».

Согласно неназваным источникам издания внутри МТСБУ, базовый тариф страховки должен подорожать с 180 до 225-234 гривен. На основании этой суммы и будет установлена плата за страховку для каждого водителя, согласно установленным коэффициентам.

Как мы уже писали, в ноябре в Украине вдвое увеличились выплаты пострадавшим в ДТП. Именно с этим увеличением страховщики и связывают грядущий пересмотр тарифов. Если в ДТП были пострадавшие, виновник обязан выплатить по 100 тыс. грн каждому из них. Ранее выплата составляла только 51 тыс. грн. Сумма компенсации за ущерб имуществу также возросла с 25 до 50 тысяч грн. Эти условия, впрочем, вступят в силу только для новых полисов, которые как раз начнут действовать в 2013 году. Страховщики посчитали, что такие выплаты выльются им в 400 миллионов гривен дополнительно.

Кроме того, МТСБУ собирается в ближайшее время разобраться с введением прямого урегулирования. Водитель будет получать выплату в той же компании, где он оформлял страховку. Сейчас же деньги платит компания, в которой был застрахован виновник ДТП. По словам Бориса Визирова, подобная схема создает условия для появления на рынке недобросовестных страховых компаний.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Алексей

Актуален вопрос....

Сейчас я обязан(!) предъявлять страховой полис ГАЙцу? То, что он должен быть это само собой...а вот предъявлять я должен?