Торможение без тормозов. Как?

Автор Александр, 24 Січня 2013, 15:05:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Алексчук

Цитата: KOT від 12 Січня 2018, 19:27:29
Цитата: Алексчук від 12 Січня 2018, 19:21:10

Тянет в сторону, противоположную неработающему переднему колесу, скорость торможения снижается в два раза. Машина не своя, но снизив скорость движения к этому привыкаешь и при торможении поворачиваешь руль в противоположную сторону.

П.С. Пришлось в 200км от дома ехать около 100км без лопнувшего правого переднего тормоза, лопнул диск и был снят.

П.С.2 Диск разбил на куски, чтобы поставить колесо :).

Я имею в виду если лопнет тормозная шланга. У друга например шланга на переднем колесе на 2107 просто тупо открутилась.
Меня лично раздражает менять шланги раз в год или 2 года, лопается верхняя оболочка, я понимаю что внутри еще корт и другая шланга, но я такое меняю, жизнь дороже. К стати не помню из за чего но у меня трос ручника постоянно бил об металлическую трубку тормоза на балке, короче чуть не перетер...

ПС немного не в тему, но ув. Salek и Алексчук не могли бы вы сменить свои аватарки и не выставлять на всеобщий показ свою политическую / ностальгическую привязанность. Ну форум о машинах, вроде как все прекрасно в технических темах, но ваши склоки...

Ну я не раз говорил админу об этом, но он не реагирует. А раз тут Салекам все можно, то почему нам нет? Извини, но это дело принципа.

Когда Салеки перестанут в общих темах гадить политикой, а будут писать эти гадости в положенном месте, мы перестанем тыкать на его говновбросы.

SWarlock

Было дело: летом проехал больше 1 ккм совсем без тормозов, ну, разве что ручник был живой. Да, в советское время было. Но плюс ссср был в том, что трафика было значительно меньше. Молодой был, горячий... Впечатления? Я их до сих пор помню. И поэтому еще раз ехать не буду.
ЗЫ: в качестве настигшей кармы - дело было перед самым новым годом, за 40 км до финиша пробил колесо и заменил на запаску. После этого пробил еще 2! раза и заменил на 2 последние камеры. Новый год встретил за 20 км от финиша в машине сам. Как-то так... Думаю, что если бы я, все-таки, прокачал тормоза сразу (одному неудобно, но все в багажнике лежало), то карма бы меня так не ушатала... С тех пор считаю, что лучше день потерять, а за час долететь. (с).
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

KOT

Цитата: SWarlock від 12 Січня 2018, 20:20:23
Было дело: летом проехал больше 1 ккм совсем без тормозов, ну, разве что ручник был живой.
Я при покупке перегонял машину таким образом 10 км, но впереди страховка - друг на машине. Ничего страшного, небольшая скорость, торможение двигателем, дистанция и слава богу отсутствие идиотов на дороге.

Я вроде как умудрился в позапрошлом году перегреть колодки, на мой взгляд потекли. Тупо как будто едите на новых колодках. В итоге вместо 20 метров остановился за 100 метров. Но с дуру как говорится можно и х. сломать. Через 15 минут остыло и тормоза как ни в чем не бывало. В Крыму, тогда еще в составе Украины такого не допускал, а в своем городе расслабился, до гонялся.

Vitaliy.

Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 07:57:42
Йде третій місяць водійського стажу.
Маладой. Против моих 25. Не месяцев, а роiв. Не возраста, а опыта.
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 07:57:42
Вже вмію гальмувати в Тойоту ЛандКрузер. :wacko:
Спочатку треба об задний ковш трактора учиться, а не об бампера дорогих машин. Шутка.
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 07:57:42
Треба ще хоча б одну гальмівну систему, щоби втримати це скажене створіння!
При союзе говорилось (и это правильное мнение, не то что теперишнее), что в машине главное рулевое и тормоза. А не блеск и понты.
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 10:00:44
в мене зі стресу нога зіскочила з педалі гальма на газ
:facepalm:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сволочь

тормоза придумали трУсы
Я тоже по молодости ездил в Крым с тормозами на 3-4 нажатии. И на "Славке" с салона 5 лет ездил без задних тормозов, банально задние цилиндры заржавели.
И вспоминая сейчас я ужасаюсь своей безшабасностью.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Олександр 1968

Цитата: Vitaliy. від 12 Січня 2018, 20:39:21
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 07:57:42
Йде третій місяць водійського стажу.
Маладой. Против моих 25. Не месяцев, а роiв. Не возраста, а опыта.
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 07:57:42
Вже вмію гальмувати в Тойоту ЛандКрузер. :wacko:
Спочатку треба об задний ковш трактора учиться, а не об бампера дорогих машин. Шутка.
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 07:57:42
Треба ще хоча б одну гальмівну систему, щоби втримати це скажене створіння!
При союзе говорилось (и это правильное мнение, не то что теперишнее), что в машине главное рулевое и тормоза. А не блеск и понты.
Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 10:00:44
в мене зі стресу нога зіскочила з педалі гальма на газ
:facepalm:
Даа писька у тебя явно больше!!!

Vitaliy.

Немного не понял Вашего гумору? Мы вроде не о сиськах-письках говорили  :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх