Торможение без тормозов. Как?

Автор Александр, 24 Січня 2013, 15:05:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Как экстренно остановить автомобиль если отказали тормоза, а ручник не работает?

По идее поставить на передачу и выключить зажигание, но тогда заблокируется рулевая колонка?


UPD: В Славуте руль блокируется при вытягивании ключа из зажигания. Можете проверить у себя выключив зажигание и покрутив руль.

Р.С. К стати по инструкции можно при необходимости подтармаживать и с помошью ручника (стояночного тормоза) если он работает.
Славута Люкс 1,2L 2004г. 132т/км

Я на Drive2.ru[/

Sergik32

Цитата: Alex_KhКак экстренно остановить автомобиль если отказали тормоза, а ручник не работает?

По идее поставить на передачу и выключить зажигание, но тогда заблокируется рулевая колонка?
а нащо ключ до упору повертати, трохи, аби тільки заглохла
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Taraseevich

просто поставить на передачу,двиготель глушить ненадо,просто негазовать-других вариантов я невижу...

Camel Trophy

если скорость не большая, об бордюр....

Александр

Почитал инструкцию вроде как блокировка руля включается только при вытаскивании ключа из замка зажигания.
То есть можно смело глушить мотор - руль не должен блокироваться.
Славута Люкс 1,2L 2004г. 132т/км

Я на Drive2.ru[/

Camel Trophy

нельзя- вакуумник перестанет работать

Сергей

все равно это не екстренное торможение! екстренно только уже в кого то или об бордюр! забор да все что погасит скорость!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Юра

Можно еще движком тормозить... Постепенно скидывать передачи на более низкую... А глушить двигатель не надо....
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Юрій

Цитата: Camel Trophyнельзя- вакуумник перестанет работать

А нащо йому вакуумнік, якщо відказали тормоза?  :D  

В мене таке було. Ще на Пежо. Летів з гори, більше 100 км\\год. Точно не знаю - спідометр, як і ручнік не працювали. На зустріч і переді мною фури. Думав бити ту, що впереді - хоч швидкість не буде додаватися.
Але включив з 5-ї третю, потім першу і ледь торкнувся бампера фури. Він, навіть, не відчув.  ;)  
Так їхав додому 40 км. Вдома, перед в\'їздом в місто, поставив на обочину і на першій передачі заглушив мотор. Труси були мокрі.  :[  
Коли різко переключав на нижчі передачі - думав мотор з рами вискочить. Якби хоч тах працював - побачив би які оберти були.  *BYE*

Dir

мы как-то перегоняли таврию на шнурке, без двигателя и без ручника, тормоза работали только на одном заднем колесе и то как-то вяленько, в итоге нам женщина решила перебежать дорогу, передомной таврия остановилась, а у меня поршни вылетели с тормозного суппорта и тормоза пропали совсем, так я в жопу таврии что ехала спереди тормозил, впринципе нормально все получилось, он перед ударом отпускал тормоз и так за 3 удара мы остановились )))
o5o9815362

Андрій

Dir что с обеих вылетели сразу?


[img]http://s

Алексей

Андрюха, второй контур по идее не работал и до этого..

Жулик

ППц кадато такое было на москвиче 412 я обалдел  o_O. Ехал с горы та еще и в низу перекресток со свитофором и машины дорогие стоят  ]:-> .
Так я на бардюр бибикаю по тратуару и поехал далее чуть не наложил  :[  кстате  машыны на перекрестке меня пустили что на зеленый ехали ) . Потом передачами стал заглушив двигло.
Дай бог что бы не у кого такого небыло  *STOP*

Dir

Цитата: AndreyZpDir что с обеих вылетели сразу?
так всего одно колесо тормозило, передние вообще заглушены были, а заднее только одно работало, но не долго
o5o9815362

Андрій

Да, тормоза вещь страшная...
Досих пор вспоминаю аварию страшную летом 11 года в росии, когда одна локомотивная бригада здавала смену, и перевела управление тормозами на второй  локомотив (поезд был очень тяжелый двумя локомотивами тянули), ничего не сказали, а принимающая бригада не посмотрела... выехали, на скорости 50 км/час применил тормоза, а их нема и горочка. в итоге поезд на горке разогнался до 136 км/час, и догнал впереди идущий поезд. Длина поезда была 800 метров, после аварии сжало до 200 метров...

а на машине если живім останешся так еще и должен может остатся так что лучше б прибило.. как в анекдоте:
\"Водителю жугули, врезавшемуся в бентли, удалось скончатся на месте\".


[img]http://s