Торможение без тормозов. Как?

Автор Александр, 24 Січня 2013, 15:05:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Toris

Цитата: Володимир від 10 Січня 2018, 12:17:04Коли натиснути на газ, то двигун краще тормозить, тому що більше повітря поступає в циліндри і його треба стискати.
Зрозумів. Значить, треба аварійного краника ліпити в паливну магістраль.

Алекс

Подкину задачу для пытливого ума,вспомнил нерешенную ..
Коллега-газировщик на 130м озадачил в своё время .Имеет ЗИЛ ,не один,ну или они имеют его .. :download:
На спуске  на передаче,откл  газ,т е и бенз тож нету,Карб пустой,лампа давления масла помаргует-пихло чутка ушатанный.Если надавить на газульку-акселератор  :ok: -то лампа аварийного  давления масла загораетцо во весь накал .Почему?
Salek,Ваше мнение ? }-) Вы туточки,здеся и тама -само вумна людина  :rolleyes:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

 Гарна вiтповiдь .Ставлю лайк :-)
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Sergik32

а відпустивши то знов моргає чи то просто таке співпадіння було?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алекс

Цитата: Sergik32 від 10 Січня 2018, 14:13:53
а відпустивши то знов моргає чи то просто таке співпадіння було?
Да ..снова моргает .
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Sergik32

странно, движок то крутиться і тиск повинен вирости і лампа повинна потухнути ну чи поморгувати трошки, газулька тут взагалі нідочого
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Алекс від 10 Січня 2018, 14:02:07
Подкину задачу для пытливого ума,вспомнил нерешенную ..
Коллега-газировщик на 130м озадачил в своё время .Имеет ЗИЛ ,не один,ну или они имеют его .. :download:
На спуске  на передаче,откл  газ,т е и бенз тож нету,Карб пустой,лампа давления масла помаргует-пихло чутка ушатанный.Если надавить на газульку-акселератор  :ok: -то лампа аварийного  давления масла загораетцо во весь накал .Почему?
Salek,Ваше мнение ? }-) Вы туточки,здеся и тама -само вумна людина  :rolleyes:
Можливо тиск масла малий, як тисне на газ, то оберти трохи падають і зарорається повністю.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Таки да ...давление на пределе ...если обороты упали -то и давление тож
Уже пол/лайка есть  :yahoo:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

KOT

К стати а тут кто-то пробовал нажимать на педаль тормоза если пробить один контур?
Пробовали ли тормозить ручником со скорости кажем 80 км/час?

KOT

Я имел в виду описать длину тормозного пути или хотя бы впечатления. Я на славуте 2 года без задних тормозов проездил, и по гололеду и с экстренным торможением, потом руки дошли перебрать тормозную систему и оказалось что славута умеет нормально тормозить))

Я имею в виду что если тормозить ручником то толку то почти 0, ну длина тормозного пути пусть 500 местов вместо километра при сбросе со 100 км/час.
А если пробить один контур то тормоза что есть что нет, с нескольких качков, а это дополнительные метров 100-200 при 60/кмчас.

Игорь

Цитата: Salek від 12 Січня 2018, 17:59:30
Цитата: KOT від 12 Січня 2018, 17:42:37
Я имел в виду хотя бы впечатления.
Запоминается. :-D
Цитата: KOT від 12 Січня 2018, 17:42:37
. Я на славуте 2 года без задних тормозов проездил, и по гололеду и с экстренным торможением,
На Славке не возможно отсутствие только задних тормозов.
Контуры подключены диагонально.
Цитата: KOT від 12 Січня 2018, 17:42:37
А если пробить один контур то тормоза что есть что нет, с нескольких качков, а это дополнительные метров 100-200 при 60/кмчас.
Не паниковать,чаще качать педалью,обязательно педаль отпускать полностью.
Наверное были заклинены цилиндрики тормозные.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

KOT

Цитата: Игорь від 12 Січня 2018, 18:08:02
Наверное были заклинены цилиндрики тормозные.
Совершенно верно,  заржавели качественно под пыльниками. брал машину БУ, тормоза прокачал, колодки, подшипники посмотрел и все. Ругался что плохо тормозит по сравнению с ВАЗом. Думал что резина узкая, нагрузка на передние колеса легкая, но и подумать не мог что задние не работают, был молодой, не опытный)). Теперь каждый год проверяю и шланги и колодки и работу рабочих тормозных.

Алексчук

Цитата: KOT від 12 Січня 2018, 17:42:37
Я имел в виду описать длину тормозного пути или хотя бы впечатления. Я на славуте 2 года без задних тормозов проездил, и по гололеду и с экстренным торможением, потом руки дошли перебрать тормозную систему и оказалось что славута умеет нормально тормозить))

Я имею в виду что если тормозить ручником то толку то почти 0, ну длина тормозного пути пусть 500 местов вместо километра при сбросе со 100 км/час.
А если пробить один контур то тормоза что есть что нет, с нескольких качков, а это дополнительные метров 100-200 при 60/кмчас.

Тянет в сторону, противоположную неработающему переднему колесу, скорость торможения снижается в два раза. Машина не своя, но снизив скорость движения к этому привыкаешь и при торможении поворачиваешь руль в противоположную сторону.

П.С. Пришлось в 200км от дома ехать около 100км без лопнувшего правого переднего тормоза, лопнул диск и был снят.

П.С.2 Диск разбил на куски, чтобы поставить колесо :).

KOT

Цитата: Алексчук від 12 Січня 2018, 19:21:10

Тянет в сторону, противоположную неработающему переднему колесу, скорость торможения снижается в два раза. Машина не своя, но снизив скорость движения к этому привыкаешь и при торможении поворачиваешь руль в противоположную сторону.

П.С. Пришлось в 200км от дома ехать около 100км без лопнувшего правого переднего тормоза, лопнул диск и был снят.

П.С.2 Диск разбил на куски, чтобы поставить колесо :).

Я имею в виду если лопнет тормозная шланга. У друга например шланга на переднем колесе на 2107 просто тупо открутилась.
Меня лично раздражает менять шланги раз в год или 2 года, лопается верхняя оболочка, я понимаю что внутри еще корт и другая шланга, но я такое меняю, жизнь дороже. К стати не помню из за чего но у меня трос ручника постоянно бил об металлическую трубку тормоза на балке, короче чуть не перетер...

ПС немного не в тему, но ув. Salek и Алексчук не могли бы вы сменить свои аватарки и не выставлять на всеобщий показ свою политическую / ностальгическую привязанность. Ну форум о машинах, вроде как все прекрасно в технических темах, но ваши склоки...