Славута vs Sens

Автор Олег, 15 Лютого 2013, 08:42:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Я БОЛЬШЕ СКАЖУ СЕНС 2003 ЛУТШЕ ПОКРАШЕН ЧЕМ ЛЮБОЙ ЛАНОС С 2004 ГОДА! и что теперь говорить что ланос гавно! а может у человека просто убеждение что ланос лутше любого сенса!  а вот я ни на одном ланосе не видел чтоб с завода клеили шумоизоляцыя на панелях внутри салона! а у друга на сенсе 2002 там везде с завода поклеино! и на ланосах корейских так клеили вот поэтому в них тише в движении!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Олег

Цитата: Andrew1.2LiТогда,что бы помочь ТС и себе на будущее заодно,спрошу : по каким критериям основным,можно выбрать хорошый не \"глючный\" ланчик 1.4?может в каких то годах он собирался лучше?или с каким пробегом максимальным можно брать и т.д.?может более опытные люди подскажут?
Andrew1.2Li, вот тут можно поискать ответы на наши вопросы:
http://lanos.com.ua/forum/topic/4772-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81-14/

Володимир

Цитата: serdgioЯ БОЛЬШЕ СКАЖУ СЕНС 2003 ЛУТШЕ ПОКРАШЕН ЧЕМ ЛЮБОЙ ЛАНОС С 2004 ГОДА! и что теперь говорить что ланос гавно! а может у человека просто убеждение что ланос лутше любого сенса!  а вот я ни на одном ланосе не видел чтоб с завода клеили шумоизоляцыя на панелях внутри салона! а у друга на сенсе 2002 там везде с завода поклеино! и на ланосах корейских так клеили вот поэтому в них тише в движении!
Сенси 2002 року продавались без ПДВ, тому корейці не так сильно економили на машині, потім пільги для автозазу закінцились, і якось потрібно було компенсувати затрати щоби не сильно збільшувати ціну, хоча скоріш за все нові власники заводу більше жадні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Игорь

Мотор 1,4 снят с производства вроде из-за конструктивных недостатков(например, тонких стенок между цилиндрами).

SWarlock

Цитата: serdgioлап какой он нафиг опель? у опеля моторов 1,5 небыло! и движки эти румыния цыгани делают! и как повезет я к 100 тысячам видел не один ушатаный 1,5 двигател! все зависит от наездника! и масла что заливают! ланосовский мотр надежный но не менее прихотлив чем таврический!
Самый обычный опелевский двигатель, модели 86 (?) года, немного доработанный под евро-2. Такой же двигатель ставится в Авео корейской/польской сборки и теперь уже в виды. мотор проверенный, надежный, не без недостатков, но они лечатся, кроме одного: прожорлив. В городе есть до 10л, а то и больше, а по трассе - 6-7 л. В современном мире - это много, но современный мир стоит гораздо дороже.
Ушатать к 100 тыс? ушатать можно и при выезде с салона. Извиняюсь, но при достаточном (не)умении можно и XYZ сломать. На авео и на ланосах такие движки ходят до 350-400 тыс на такси - а это практически все - город.
По поводу 1.4 - уже написано, что двигатель очень теплонапряженный, из-за этого может и ведет головку, отсюда и течь из-под головки, особенно, между 2-3 цилиндром. К тому же, стенки там действительно тонкие и капремонт там проблемно сделать. Для некоторых это не показатель, т.к. пробег небольшой и мотора хватит на всю жизнь авто.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Max 55

и прожорливость тоже лечится!

LonelyWolf

По кузову выскажу свое мнение о Ланосах. До 2007 года шли польские кузова. Вот они до сих пор в отличном состоянии. У меня 2006года. Да,есть небольшие точки. Но это не проблема. А вот видел Ланоса 2010года (говорил с хозяином, у меня на поселке). Она в такси не была. Стоит под хорошим навесом. Обработана, ухожена. А один фиг арки молью побиты. Причем по всему периметру. И на порогах то же самое. И под номером сзади краска поднялась. Хочет ее подшаманить и продавать,пока не сгнила.
А в народе 1,4 называют \"недоЛанос-переСенс\"

Александр


Олег

Цитата: sania_вот вариант http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_10495762.html
действительно вариант хороший. Даже подозрительно хороший. Я обычно смотрю на авториа по своему региону (Запорожье, Днепр) - здесь таких цен нет (или пока не встречал?). Кстати, а есть ли у кого-то опыт покупки б/у из другого региона. Смотрю еще, на авториа есть услуга \"удаленной диагностики\", кто-то сталкивался с этим? Допустим, 200-300 грн. на нее не жалко, переживаю за объективность.

Sergik32

да дійсно гарний варіант, я свою за 35 тиш брав у 2012році, а тут 37 і ланос притом, аж жаба задушила прям
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Andrew1.2Li

Цитата: 2891oleg
Цитата: sania_вот вариант http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_10495762.html
действительно вариант хороший. Даже подозрительно хороший. Я обычно смотрю на авториа по своему региону (Запорожье, Днепр) - здесь таких цен нет (или пока не встречал?). Кстати, а есть ли у кого-то опыт покупки б/у из другого региона. Смотрю еще, на авториа есть услуга \"удаленной диагностики\", кто-то сталкивался с этим? Допустим, 200-300 грн. на нее не жалко, переживаю за объективность.
удаленная диагностика всё это фигня!берешь с собой \"спеца по авто\" и едешь в тот город(перед этим знакомишься по интернету,телефонам с СТО этого города,приезжаешь туда и осматриваете авто на месте),это будет самое надежное решение!Я так машину покупал(за 470 км от своего города)!и впринцепе не прогадал,потратил на дорогу около 100$ но это оправдало и продавец мне при покупке этих же 100$ скинул!)Но правда прежде чем поехать я с хозяином около 2-х недель созванивался!:)Удачи Вам!



[url=http:

Александр

Вариант подозрительный но его можна проверить. Для начала нада снять с руля уйню и пасматреть на его состояния, чехлы нах. снять и пасматреть что под ними творится ну и в обязательном порядке проверить толщину ЛКП по всему кузову и не помешало бы еще компрессию проверить. А вообще там есть сервисная книжка, нада всего лиш подьехать на сервис где он обслуживался, споймать манагера дать ему пару рубасов и он может в компе пасматреть всю историю этой машины.

SWarlock

причем историю авто надо смотреть не только относительно прохождения ТО, но и когда это было. Не 100%, но все же что-то.
Не стоит забывать, даже тема такая была, о том, что занижают стоимость авто и просят предоплату на карточку, т.к. \"уже есть другие покупатели, которые уже едут смотреть\". После получения предоплаты продавец растворяется. Есть народ, который устраивает аукцион у авто - среди потенциальных покупателей, причем иногда некоторые покупатели являются подставными.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Юрій

Цитата: SWarlockпричем историю авто надо смотреть не только относительно прохождения ТО, но и когда это было. Не 100%, но все же что-то.
Не стоит забывать, даже тема такая была, о том, что занижают стоимость авто и просят предоплату на карточку, т.к. \"уже есть другие покупатели, которые уже едут смотреть\". После получения предоплаты продавец растворяется. Есть народ, который устраивает аукцион у авто - среди потенциальных покупателей, причем иногда некоторые покупатели являются подставными.


Похоже на то.
дуже \"ушлий\" продавець. Не дозволяє коментувати авто, ні слати повідомлення по милу.
А користується сайтом недавно і має 1 оголошення. Дивно.
Якщо подзвонити - то думаю і Житомира він не знає.
Було таке тут хтось хотів купити Славуту з Тернопільської обл. Я подзвонив, а продавець не говорить українською і ще й через раз розуміє. ))))

Михаил

Ребят, В России машины из авто\"ТАЗ\"а очень дорогие, так же как и сензы, кстати говоря немного дороже, вот например если перевести на гривны ваз2115 стоит 79 850 гр. Семерка вазовская стоит 55 900, тот же сенс 66 500 б\\у автомобили не сильно дешевле где то на 15-20% славуту у нас самую молодую я видел 2007 года стоимости 20000 гр.  поэтому собственно и сижу на этом форуме)))