Славута vs Sens

Автор Олег, 15 Лютого 2013, 08:42:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

Что-то не нашел такой темы, если есть - извиняюсь, ткните. Ну а если нет - тогда по теме:
понятно, что сенс где-то лучше, но в моем случае одно условие: цена до 4000...4500. Копить, собирать, ждать - не подходит. За такие деньги можно найти \"почти новую\" 08-10г.г. славуту 1,3li, или подубитый сенс, 03-05 г.г., с пробегом 150-200тыс. Насчет внешнего вида и габаритов славуты - не парюсь, подходит (хотя сенс лучше). Комфорт - осведомлен, покатит (хотя сенс тоже лчше). Беспокоит кузов славуты, как там с коррозией, по сравнению с сенсом? Вроде с ходовой, тормозами и рулевым больше проблем? И что насчет пассивной безопасности? Видел ТОТ ролик, где славута завалила \"российский\" краш-тест - мнение двуякое. С первых секунд ролика предвзятость - налицо! Отсюда и объективность самого теста под сомнением. Также вопрос в надежности и требовальности ремонтов. По поводу ремонтов: гаража, ямы - нет. \"Поверхам\" смогу делать сам, но только то, что не требует спец.инструмента (съемники всякие и т.п.). Разве что манометр для давления топлива найду. А так хранить все это добро негде. Авто будет первое, но руки и голова вроде есть. Книги по ремонту (в т.ч. Погребного) прочитал, осознал. Заранее спасибо за помощь с выбором!

Sergik32

СЕНС, як не крути а тіпа трошки іномарка
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алексей

как говорил Генри Форд: \"Лучший автомобиль - новый автомобиль\"
лучше Славута 08-10 г/в.
тем более 150-200 тыщ это многовато.
п.с. Алла правильно говорит.

Дима

я думаю за 4500 и сенса в нормальном состоянии найти можно это если покупка не срочная и есть время на поиски, а так славута то ж пойдет, даже дешевле будит


P.S. flyerissa и Zazik-sens, с рекламой своих машиной или в купи-продайку или в личку! ;)

Володимир

Цитата: 2891olegЧто-то не нашел такой темы, если есть - извиняюсь, ткните. Ну а если нет - тогда по теме:
понятно, что сенс где-то лучше, но в моем случае одно условие: цена до 4000...4500. Копить, собирать, ждать - не подходит. За такие деньги можно найти \"почти новую\" 08-10г.г. славуту 1,3li, или подубитый сенс, 03-05 г.г., с пробегом 150-200тыс. Насчет внешнего вида и габаритов славуты - не парюсь, подходит (хотя сенс лучше). Комфорт - осведомлен, покатит (хотя сенс тоже лчше). Беспокоит кузов славуты, как там с коррозией, по сравнению с сенсом? Вроде с ходовой, тормозами и рулевым больше проблем? И что насчет пассивной безопасности? Видел ТОТ ролик, где славута завалила \"российский\" краш-тест - мнение двуякое. С первых секунд ролика предвзятость - налицо! Отсюда и объективность самого теста под сомнением. Также вопрос в надежности и требовальности ремонтов. По поводу ремонтов: гаража, ямы - нет. \"Поверхам\" смогу делать сам, но только то, что не требует спец.инструмента (съемники всякие и т.п.). Разве что манометр для давления топлива найду. А так хранить все это добро негде. Авто будет первое, но руки и голова вроде есть. Книги по ремонту (в т.ч. Погребного) прочитал, осознал. Заранее спасибо за помощь с выбором!
Якщо після покупки все перемажеш, та претягнеш всі гайки і настроїш як потрібно рулюву колонку, то будеш кататись довго і без проблем, а якщо понадіятися що на заводі все зібрали добре, то славута почне сипатися, при чому все і одразу, не знаю чого але тоді чогось вступає в силу ланцюгова реакція.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Саша

за 4500 еще нормальную девятку можно взять. да много чего можно взять.

зы. Славуту не бери. )

Сергей

сенс! и не потому что он комфортней! а потому что его узлы и агрегаты служат намного дольше!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Camel Trophy

смотри старенького ланоса! чем более корейский темлучше!

Он переходит и  сенса и девятку со славутой!

Саша

а еще сенс потом можно будет продать с меньшим гемором чем славуту.

Sergik32

да, якби вони були не дорогі то я б і свою почті нову славку поміняв на ланоса з опельовською моторою
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алла

надо брать машину, к которой лежит душа. мы выбирали в свое время между славкой и семеркой. вроде и семерка получше, советовали ее. но мне славутка понравилась больше. ее и взяли.
2891oleg, посмотрите несколько машинок, посидите, может прокатитесь. там и определитесь) по крайней мере с маркой.

продам славуту 29000гр, 8300 пробег!

Олег

Спс всем за советы. flyerissa, покататься-то можно, но интересует именно надежность и дальнейший геммор с ней, о которых пишет например serdgio, чего во время покатушек не выявишь. К тому же, ездить, думаю, будем немного, по выходным да на отдых (пока что, по крайней мере).

Sergik32

тогда пассат В3 конца 80-тых, надёжная и не дорогая в ремонте, ы поверьте оно будет покруче и ланоса и сенса
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Олег

Цитата: Sergik32тогда пассат В3 конца 80-тых, надёжная и не дорогая в ремонте, ы поверьте оно будет покруче и ланоса и сенса
не знаю, насчет иномарок наслышан страшилок о поиске запчастей на разборках, их цене и т.п. Наверное, это не для меня.

Олег

Цитата: Sergik32...я б і свою почті нову славку поміняв на ланоса з опельовською моторою
а чем тебя не устраивает почти новая славка?