Масло для КПП

Автор Alex Miha, 06 Січня 2009, 18:42:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

В кого яке масло в КПП

Aral
1 (1.1%)
Bizol
1 (1.1%)
BP
3 (3.2%)
Castrol
14 (14.9%)
Elf
7 (7.4%)
Fuchs
0 (0%)
Liqui Moly
6 (6.4%)
Mobil
7 (7.4%)
Motul
2 (2.1%)
Neste
1 (1.1%)
Ravenol
0 (0%)
Shell
2 (2.1%)
Total
0 (0%)
Venol
7 (7.4%)
XADO
16 (17%)
ZIC
9 (9.6%)
ТАД
18 (19.1%)

Всього голосів: 94

Василий

Цитата: Alex MihaНарод, если у кого-то будет телефон/фотоаппарат под рукой - сфоткайте бутылку этого Адинола.
Я на разлив беру. Там же и сразу заливаю. Знаю что бочки зеленного цвета. В розницу ни когда не встречал. Может и хорошо. Подделок меньше.

Добавлено спустя     7 минут   11 секунд:
http://www.addinol.ru/ посмотри здесь.

Олег

Есть и в канистрах по 1л. и по 4л. они темно зеленые,в Запорожье по 30грн. литр. на выходных только доберусь в гараж там и сфотаю или вот http://www.addinol.ru/

Олег

ОЙ!!! Извините написал цену масла в двигатель. а в коробку не помню:(

Alex Miha

Всем спасибо! Поищу.

Yurij

elf рулит,-20 все в полном порядке не раз не подводил, залил и в мотор и в коробку. в коробку советую еще +присадку хадовскую(зеленый тюбик) т.к. КПП по сравнению с ваз намного хуже,я уже проверил на 30тыщах 4 выть начала  хадо добавил и все ОК. Правда не знаю каким мне боком это выйдет? сейчас уже 50т наездил пока все нормально.
А в коробень чтоб 2,5 вошло я ставил её где-то под углом в 45градусов, перед этим на яме откручивал 4-ех гранником пробочку не до конца чтоб не вылилось масло,скотываюсь с гаража у меня как раз такой уклон,откручиваю совсем гаичку вставляю шланг по диаметру отверстия и лью до вытикания из отверстия. вот и все. У меня не откуда не течет, проверено.

LonelyWolf

Yurij, Фишка в том,что коробка не герметична. Есть такая штука,как сапун. Через него твой излишек масла выдавит. 95%. Как и из двигла,если залить верхний уровень,один хр...н выдавит излишек и останется ровно середина уровня

4izmen

Якщо залити в коробку ТАД-17 (тобто воно вже було залите позавчора) і залити туди присадочку Хадо, буде норма чи краще купити якесь інше масло чуть прикольніше? які думки?
Don\'t vorry - be happy

Camel Trophy

А какие мысли у вас о тад 17?

Рамиль

Цитата: 4izmenЯкщо залити в коробку ТАД-17 (тобто воно вже було залите позавчора) і залити туди присадочку Хадо, буде норма чи краще купити якесь інше масло чуть прикольніше? які думки?
Не рекомендую лить ТАД-17-смерть коробке

Camel Trophy

Почему смерть??????? Можна факты, очень интересно!

Рамиль

Цитата из журнала про тест трансмиссионных масел:
\"Не могли обойти и самую известную трансмиссионку\"-ТАД-17И.Только потому,что марка эта,как говорится,на слуху.Хотя использовать его в переднеприводных ВАЗах-себе дороже.Во-первых,это масло слишком густое (особенно при низких температурах),во-вторых,в нем слишком много противозадирных добавок,губительных для синхронизаторов,в-третьих очень много подделок.\"
Лить в коробку можно моторное масло и трансмиссионное :D

Camel Trophy

Лить в коробку можно моторное масло и трансмиссионное- а это как понять?

Рамиль

Если денег маловато,то можно лить моторное(кто незнал),если деньжата имеются можно лить специальное трансмиссионное

DJON_999

West Coast Customs у меня отец всю жизнь льёт тад17 и я залил после родного масла в коробку семнадцатого и никогда не возникало проблем из за него. Я вообще впервый раз слышу что 17 смерть для коробки. Бред. Верить интернету-себя не уважать. Такие вещи проверяются только на себе.


Рамиль

Цитата: DJON_999West Coast Customs у меня отец всю жизнь льёт тад17 и я залил после родного масла в коробку семнадцатого и никогда не возникало проблем из за него. Я вообще впервый раз слышу что 17 смарть для коробки. Бред. Верить интернету-себя не уважать. Такие вещи проверяются только на себе.
Это не интернет :d ,это тест масел сделанный в лаборатории на наличие все компонентов,их концентрации,свойств и т.д. Так что Джон лейте дальше,а мы без него обойдемся :D