Микас OnLine

Автор Володимир, 23 Березня 2013, 19:02:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: ihortarasukДобавлю 18:59, ганяв програму, так у мене він взагалі не читає помилки микасу, ніби помилок немає. А так працює...
Про це я і писав, буду розбиратись, ніби ніде не лазив, а чогось перестала читати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Петро

Сьогодні трохи попрацював програмою на своему мікасі.Всі параметри відображаються ніби то правельно.Розхід бортовик у мене показуе 0.7  а тут 0.446  чи правельно программа показуе розхід?








к.п.м.

Володимир

Цитата: petay59Сьогодні трохи попрацював програмою на своему мікасі.Всі параметри відображаються ніби то правельно.Розхід бортовик у мене показуе 0.7  а тут 0.446  чи правельно программа показуе розхід?
Очевидно що ні, потрібно глянути, я в себе перевіряв на фазованому, видно щось не додивився.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

wolfsvs

Владимир добрый день !!! Внимательно изучил все темы в которых вы принимали участие и так понимаю , что вы безусловный авторитет данной тематике. Это прелюдия))) а вот и вопрос , недавно стал обладателем Славуты , по профилю рабочему отношения к авто не имел , но все же понимаю , что работает у меня она не идеально. Не могли бы вы поделиться прошивкой на Славуту 1.2 л 2007 год . Хотелось бы получить минимальный расход топлива и при этом не потерять ходкость авто. Ваши ссылки на файлообмены не активны , поэтому и тревожу вас дополнительно. Заранее благодарен

Володимир

Цитата: wolfsvsВладимир добрый день !!! Внимательно изучил все темы в которых вы принимали участие и так понимаю , что вы безусловный авторитет данной тематике. Это прелюдия))) а вот и вопрос , недавно стал обладателем Славуты , по профилю рабочему отношения к авто не имел , но все же понимаю , что работает у меня она не идеально. Не могли бы вы поделиться прошивкой на Славуту 1.2 л 2007 год . Хотелось бы получить минимальный расход топлива и при этом не потерять ходкость авто. Ваши ссылки на файлообмены не активны , поэтому и тревожу вас дополнительно. Заранее благодарен
Мої прошивки тільки під мікас 10,3+, в 2007-му ставили 10,3 без плюса, вони не підійдуть.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Max 55

зачем что то переносить, в каждой прошивке заводской, есть бока и их нужно поправлять, а переносить толку не будет, нужно понять, что конкретно править в прошивке вот и всё...

Володимир

Цитата: ihortarasuk
Цитата: Володимир
Цитата: wolfsvsВладимир добрый день !!! Внимательно изучил все темы в которых вы принимали участие и так понимаю , что вы безусловный авторитет данной тематике. Это прелюдия))) а вот и вопрос , недавно стал обладателем Славуты , по профилю рабочему отношения к авто не имел , но все же понимаю , что работает у меня она не идеально. Не могли бы вы поделиться прошивкой на Славуту 1.2 л 2007 год . Хотелось бы получить минимальный расход топлива и при этом не потерять ходкость авто. Ваши ссылки на файлообмены не активны , поэтому и тревожу вас дополнительно. Заранее благодарен
Мої прошивки тільки під мікас 10,3+, в 2007-му ставили 10,3 без плюса, вони не підійдуть.
Дурне питання до Володимира, а що буде якщо звяти і скачати прошивку з блоку 10.3 і кротом кинути калібровки з 10.3+.  Я так розумію програма буде працювати, не так як треба? І чим це проявляється.  Я знаю лише що блоки різняться місцем  зберігання калібровок в памяті в блоку. Ввідповідно трохи не така сітка калібровок.

Я бачив вашу прошивку, колупав і єдине це мабуть, просто впирання в комплектацію датчиків і сітки калібровок в  прошивці. А режими паливоподачі, прогрів, і холостий. Можна легко перенести в іншу прошивку.Вашою програмою. Датчики...  прошивка без дк є, хіба датчик фаз? Обєм двигуна?

Просто тикніть дурню, що може піти не так. *WRITE*
Перенести можна, і все буде працювати, ось http://bk-ukraine.narod.ru/tmp/MIKAS_11.0.0-AEC_02.32.096_Apr12_2007_T7_DK.arj остання прошивка без ДК що була на форумі, але звісно вона з перших версій, і далека від ідеалу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

wolfsvs

Владимир спасибо за ответ. Если можно еще минуту Вашего внимания. Не могли бы вы тогда сказать на калибровку каких параметров в версии 10.3 стоит обратить особое внимание , для того , чтобы мне добиться желаемого результата.
И еще , ваш онлайн софт будет работать с 10.3 Микасом ? Заранее спасибо за ответ

Володимир

Цитата: wolfsvsВладимир спасибо за ответ. Если можно еще минуту Вашего внимания. Не могли бы вы тогда сказать на калибровку каких параметров в версии 10.3 стоит обратить особое внимание , для того , чтобы мне добиться желаемого результата.
Залежно якого результату потрібно добитись.
Цитата: wolfsvsИ еще , ваш онлайн софт будет работать с 10.3 Микасом ? Заранее спасибо за ответ
Передбачається підтримка всіх версій.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

wolfsvs

Результаты ...уменьшение расхода топлива , но без значительной потери скоростной динамики. Провалы оборотов на холостом ходу. Моя Славута после завода должна минимум 3 минуты поработать на холостом ходу , чтобы в дальнейшем не глохнуть при переходе на нейтраль в режиме движения. При движении на передаче , при падении скорости ниже  критичной отметки для данной скорости автомобиль глохнет .Например если на третьей опуститься до 30 км , машина стабильно глохнет и дальше будет глохнуть каждый раз как я включаю нейтраль. Приходиться останавливаться, глушить двигатель , заводить ждать контрольные 3-5 минут и продолжать движение. На холостых когда например стою на светофорах машина может произвольно сама поднимать обороты и упукать. Напоминает дыхание \"асматика\". Фуу кажется все пока.

Володимир

Цитата: wolfsvsРезультаты ...уменьшение расхода топлива , но без значительной потери скоростной динамики. Провалы оборотов на холостом ходу. Моя Славута после завода должна минимум 3 минуты поработать на холостом ходу , чтобы в дальнейшем не глохнуть при переходе на нейтраль в режиме движения. При движении на передаче , при падении скорости ниже  критичной отметки для данной скорости автомобиль глохнет .Например если на третьей опуститься до 30 км , машина стабильно глохнет и дальше будет глохнуть каждый раз как я включаю нейтраль. Приходиться останавливаться, глушить двигатель , заводить ждать контрольные 3-5 минут и продолжать движение. На холостых когда например стою на светофорах машина может произвольно сама поднимать обороты и упукать. Напоминает дыхание \"асматика\". Фуу кажется все пока.
В своїх прошивках паливоподачу я не чіпаю, стоїть ДК він все коригує. В твоєму випадку як мінімум раджу підняти основну паливоподачу на ХХ до 60 і відкалібрувати дросель, можливо місцями пропадає нуль.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

wolfsvs

Спасибо за ответ . Я попробую , по результатам отпишусь.

wolfsvs

Владимир , подскажите еще плииз , в 2007 с Микасом 10.3 датчики кислорода ставили ? и ХХ это подача топлива на холостом ходу ?

wolfsvs

Спасибо за консалт. А если немного потуплю.....где он располагается ? датчик кислорода и нужно лиего чистить и если да то как и с какой периодичностью ?

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.