Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Sergik32

прекрасно, 16% це не 23, ну будемо чекати отзиви, трошки нехай покатається.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Romka

красифо собрал!
NB Необходимо срочно! снять наклейку Сделано в России и заменить на Вдосконалено в Україні рідними руками.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Sergik32

ага, по ненашенськи написати ХОМЕ МАДЕ
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

Цитата: Romkaкрасифо собрал!
NB Необходимо срочно! снять наклейку Сделано в России и заменить на Вдосконалено в Україні рідними руками.

Цитата: Sergik32ага, по ненашенськи написати ХОМЕ МАДЕ
*WRITE*  *BRAVO*  *ROFL*  Чу дово написали про дiво маде хоме.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

ну робота зроблена гарно, саме головне що робив сам і знає що не криворукі збирали.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ВКБ

Гена не шумить.Током бвлдею, миготіння фар немає при прогазовці.  АКБ завжди тепер в тонусі.У опеля Вх-20 нарахував передатку гени більше ніж у нас, десь 2,15-2,2. Значить модернізація на часі під сучасні потреби. В гаржі ще одного бідолаху зустрів у кого вал розвалився. Але бачу йому ремонт не по зубам, він із тих у кого горшки  боги обжигають. Ну 400 грн і впереж вагаз за невідомою якісттю.

Принесли до мене АКБ трёхлетку 60А, так на мому зарядному взагалі ток не показав живлення - заряджений. Оце АКБ, Істок кальцій 60А. А в мене цука заряджений до 3-4 А кушає. А це ж бенз. От невдало купив. Цука продавець брихло. Відправлю якой його до стаматолога.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

Костя, ти чим на кнопки нажимаєш коли пишеш, прикольні слова виходять. А я от тоді коли поставив шківа на 23%меншого то спалив гахрен щікаладку і свистів геник , після того вже не експериментую, ну хіба може на 16% краще.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Sergik32

може і так, не спорю. но на 16% шківка ще попробую і щитка під шків поставлю для кращого обдуву геника, це нормальний девайс
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алексей

а хто може сказати як можна зробити щоб напруга в атомобіля не падала (у наприклад при включені вентилятора)відчутно що падає напруга.

ВКБ

Цитата: slavyta2007а хто може сказати як можна зробити щоб напруга в атомобіля не падала (у наприклад при включені вентилятора)відчутно що падає напруга.

Встановити шків на 15% меншего діаметра по середній лінії руч.я. Тобто таким чином змістити ВАХ характеристику. На ХХ в мене з зменшеним шківом 73А генератор видає скокійно при ХХ 930 - 35-38А токовіддачі приблизно. А це 50%.
При просіданні напруги це говорить про те, що наприклад, використання в даний час 25А  а генератор виробляє 24А. Починається просідання. А це не залежить від товщини проводу. Скоріш від конструктивних сособливосте, кількості витків, опіру.

Але все одно , треба перевірити справність, розібрати, зробити профілактику контактів статора, колектор перевірити, опори ротора і статора, дідний міст, РН. Якщо все в нормі - тільки зміщення ВАХ на ХХ за допомогою збільшення обертів. Прочитайте тему, там є фото по цій темі і рішення.

Сержик32, про шоколадку і %  - співпадіння. Стабілітрон укрився мабуть від статики, ніфіг в синтетичному світері сидіти і лізти руками до шоколадки.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

sniper

ВАХ шкивом никак не изменишь.
и нужно не ерундой страдать, а сделать генератор. у меня полный сток, на ХХ 13.9В под нагрузкой. без нагрузки 14. было 13.5 на АКБ. потерю нашел в проводах на стартере. советую почистить и обжать
славута 1.3 Li

Фил

Заменил родной РН на 1702.3702-01 (генератор: 372.3701). На холодную держит ~14.4В, также и некоторое время после прогрева.
После ~ 20мин. езды 13.9-14.0В - что мало для зарядки гибридного АКБ.

Усилил \"+\" и \"-\" проводами 6мм2, причем от полюса генератора сразу на акб. Почистил массы под капотом. Существенно ничего не изменилось (прирост - 0,1В).

Падение связано с термокомпенсацией или стоит генератор перебрать?
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Skiper

Цитата: fap_Заменил родной РН на 1702.3702-01 (генератор: 372.3701). На холодную держит ~14.4В, также и некоторое время после прогрева.
После ~ 20мин. езды 13.9-14.0В - что мало для зарядки гибридного АКБ.

Падение связано с термокомпенсацией
Термокомпенсация, заявленная производителем Uрег, мВ/°С    -4,5 ± 1,5.
Напряжение на клеммах акка измеряется при 2000 об/мин и вкл. ближнем свете.

З.Ы. Не рекомендуется устанавливать регулятор напряжения 1702.3702-01 на генераторы в автомобилях с электрической схемой, отличной от типовой.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Фил

Напряжение мерил и на 2000 тыс. об. (правда без ближнего света) мультиметром, а также слежу за ним во время езды по БК (в настройках стоит поправка, так что значение соотв. показаниям мультиметра).
Цитувати виділенеТермокомпенсация, заявленная производителем Uрег, мВ/°С     -4,5 ± 1,5.
Имеете ввиду моя ситуация - норма? Написано же у них на сайте: \"Регулятор обеспечивает оптимальный режим заряда современных ("кальциевых" и др.) аккумуляторных батарей, требующих повышенное напряжение заряда\". Термокомпенсация, выходит, этот оптимальный режим заряда убивает на корню?

Цитувати виділенеНе рекомендуется устанавливать регулятор напряжения 1702.3702-01 на генераторы в автомобилях с электрической схемой, отличной от типовой. Признаком несоответствия схеме включения или типу генератора является нехватка длины провода, возможная работа двигателя после выключения зажигания.
Ну я ничего и не менял, только параллельно существующим два провода проложил, а на генератор РН стал как родной, и длины провода с клеммой предостаточно.
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Skiper

Я имел в виду, судя с подписи, что у Вас в инжевой Славуте установлен генератор с инжевой ВАЗ-классики 372.3701 взамен штатного 97T.3701, к штатному для кальциевого акка рекомендуют 9402.3702-02 с напряжением 14,3 ± 0,1В. И там всего лишь 0,2В разница в плюс по сравнению со штатным.
Судя по измеренным напряжениям, то для жаркого периода времени зарядка для гибридного аккумулятора будет нормально.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём