Обсуждение и сравнение масла моторного.

Автор Buzyan, 27 Квітня 2013, 20:52:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Buzyan

Мемз моему мотру разрешает масло менять на 15 тык.     *DANCE*  

 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 Володимир


A4_ пишет:

Цитата \"вязкость автомасла должна соответствовать требованиям автопроизводителя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и «авторитетного» мнения сервисменов, даже если это официальный сервис\"

     http://avtomaslo.info/vyazkost-motornog ... /index.php

  Наверное из корысти пишут?
 
Володимир

Різниця в маслі може бути навіть якщо одна і таж назва і та сама марка, тільки відрізняється класом якості, наприклад SF SG SH і т.д.. Я лию постійно Shel Helix Ultra 10W-40, але коли залив масло з вищим класом якості (якщо не помиляюсь було SL залив SM), то зразу після першого запуску і виїзду з гаража відчув різницю, на низьких обертах з нагрузкою двигун почав працювати ніби з детонацією. Хоча саме масло ні на колір ні на запах не відрізняється.


 
Найдем отличия????
 
0503881138 0633061992

A4_


Buzyan

0503881138 0633061992

Эд

Цитата: BuzyanМемз моему мотру разрешает масло менять на 15 тык.    
Там еще написано или 1 год, что не мало важно. У меня за год  около 3 т, так что масло через 5 лет менять?
Славута 1.2s карб 55т. 2004г.в !!!

A4_

Ликвимоли  10ве40 сегодня смотрел в эпицентре 300грн

Buzyan

Цитата: edbars
Цитата: BuzyanМемз моему мотру разрешает масло менять на 15 тык.    
Там еще написано или 1 год, что не мало важно. У меня за год  около 3 т, так что масло через 5 лет менять?
Ну если вы ездите за год всего лишь 3 тык км.... Влить хорошую заряженую  синь она меньше окисляется чем полусинь и два года можно.
0503881138 0633061992

Сергей

люкви молли у меня стоит 232 грн! галф стоит 170 грн! шел стоит 180 грн! мобил и кастрол по 195-200! лотус польское ваще 130 стоит! кома дешовая 160 5 литров ! дорогая 160 4 литра!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Сергей

а давайте сделаем так ! я как буду регулировать клапана я буду писать что за масло применяется и фотка под клапанкой! и мы потом посмотрим какие масла в действительности работают а какие нет! с люкв молли я когда то выкладывал! так все сказали что я под клапанкой помыл! вульф не помню что лил! но тоже  довольно чисто было! у критика на кастроле засрано было! я надеюсь идею потдержат! и не я один выложу фото! но только условие одно машинка на масле должна проезжать 10 тыщ! иначе если больше во много раз буду уверен что там будет грязно! и наоборот !вобщем ложим фото марку масла пробег машинки! и тд!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Buzyan

Цитата: sniperя скоро буду масло менять. залито Wolf.
собираюсь лить Zic

как думаете промывку лить или просто старое слить и новое залить?

 При смене брендов масла промывать мотор нужно. Хотябы в станое масло пятиминутку.
0503881138 0633061992

Эд

Цитата: Buzyan
Цитата: sniperя скоро буду масло менять. залито Wolf.
собираюсь лить Zic

как думаете промывку лить или просто старое слить и новое залить?

 При смене брендов масла промывать мотор нужно. Хотябы в станое масло пятиминутку.
А если нет промывки на масло  которое переходишь, можно любой? У нас из 5ти минуток  продаться тока хадо и ЛМ.
Славута 1.2s карб 55т. 2004г.в !!!

Володимир

Я на Shel Helix Ultra 10W-40 їзджу 10 тисяч і два роки, то останніх два рази під клапанною кришкою було чисто, хоча саме масло починає темніти вже на першій тисячі, але через 10 тисяч воно не є абсолютно чорне, на щупі просвітлюється.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

Цитата: ВолодимирЯ на Shel Helix Ultra 10W-40 їзджу 10 тисяч і два роки, то останніх два рази під клапанною кришкою було чисто, хоча саме масло починає темніти вже на першій тисячі, але через 10 тисяч воно не є абсолютно чорне, на щупі просвітлюється.
так и должно быть! часто черное масло путают с большой зольностью! но как правило если масло хорошее то это моющий эфект!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Buzyan

Цитата: sniper
Цитата: Buzyan
Цитата: sniperя скоро буду масло менять. залито Wolf.
собираюсь лить Zic

как думаете промывку лить или просто старое слить и новое залить?

 При смене брендов масла промывать мотор нужно. Хотябы в станое масло пятиминутку.
а пятиминутка сожрет все манжеты, да и по сути старое масло все равно останется. толку от промывки?
За пять минут съесть манжеты? Тоесть вы полагаете что промывку в масло придумаЛэ чтоб урекать мотор?
 Чтоб промытьмотор то сделайте так: В старом рабочем масле доведите уровень до полного. В горячий мотор влить пятиминутку + 500 млл. Порабатать мотору в а разных ежимах ездить не обязательно на месте прогазовать. Открыть пробку слить. Купить пятилитровую канистру масла. Литр чистого зазбавить с солярой до нужного объема. Поставить новый масляный фильтр. Залить масло с солярой и промыть. Все слить и поменять фильтр масляный.  Лучше быть не может.
0503881138 0633061992

Александр

Цитата: sniperя скоро буду масло менять. залито Wolf.
собираюсь лить Zic

как думаете промывку лить или просто старое слить и новое залить?
я думаю что лучше не мыть двигатель а просто поменять масло раньше

Сергей

самое худшее что может быть это прыгать с масла на масло!  особенно когда проехал 10 тыщ! не нравится перешол на другое! проехал 10 тыщ не нравится перешол на третье!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!