Эх дороги

Автор Валерий, 05 Травня 2013, 11:49:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

YUKON

Цитата: vol4ok7 від 12 Травня 2019, 23:32:49
Виталий ты заедь в ЛНР,просто офигеешь,чем дальше во времени тем меньше дорог }-) А у вас действительно дороги намного лучше !И ремонтируют и ложат много новых.....
Ни собі ніуа, а де це таке є ЛНР? ВИ ХЛОПЦІ В ХЛАМ ЗДИЧАВІЛИ?

vol4ok7

Цитата: YUKON від 27 Вересня 2019, 09:10:59
Цитата: vol4ok7 від 12 Травня 2019, 23:32:49
Виталий ты заедь в ЛНР,просто офигеешь,чем дальше во времени тем меньше дорог }-) А у вас действительно дороги намного лучше !И ремонтируют и ложат много новых.....
Ни собі ніуа, а де це таке є ЛНР? ВИ ХЛОПЦІ В ХЛАМ ЗДИЧАВІЛИ?
Расслабся и не нервничай,ты не знаешь где это ЛНР,да и не надо тебе знать.... :-D
Ездил в этом году по дорогам Николаевщины(черт меня завел,а вернее навигатор)Я прозрел!!! }-)  Такого я еше не видел ,думал все кратны убью Славку,но не выжил потратил 7 часов и вернулся откуда ехал.... }-) }-) }-)

Ivan1988

Сегодня Президент с премьер-министром открыли отремонтированную дорогу Н-08 на участке Запорожье-Мариуполь. Хотя проезд по ней уже был месяц назад, просто обустраивали ещё обочины, наносили разметку и т.д. Несколько раз ездил по отремонтированной дороге, такое чувство что в сказку попал, до этого дорога (если её можно было так назвать) была ужасная, на некоторых участках непроездная для легковых авто.  Надеюсь теперь ходовая часть и рулевое управление моей Славуты прослужат дольше.
https://www.unian.ua/economics/transport/10735125-zelenskiy-ta-goncharuk-vidkrili-rekonstruyovanu-dorogu-zhittya-zaporizhzhya-mariupol-foto-video.html

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

_Oleksandr_

Цитата: Vitaliy. від 05 Листопада 2020, 20:12:03
:wallbash: :facepalm:

Проезжал там сегодня вечером. Переходы на поворот немного резковаты, но в целом, если не гнать - не потеряешся.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Або дворівнева, або рівноправний кругововий з газоном суцільним.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Цитата: Vitaliy. від 03 Грудня 2020, 09:37:14
Дебилы  :facepalm:

Ничего вы не понимаете. Зато проект дешевшый чем двухуровневый клевер. И компании его могут делать те, у которых нет лицензии на мостостроение. Цэ Экономия!!1!1!11!!!!1
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Прибрати нахер ті полоси і суто по колу і все.
Не те що ліцензії, проект мосту треба, і сапромату пояснювальну записку, потім постояти під ним на випробуваннях )). А у нас зараз в ціні військові вчителі і медики, іженери не в тренді, підживлюють європу руками і думкою про краще.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

я не строитель, но я логически думаю, что или центральная главная магистральная прямая, без примыкания с одновременным разворотом (по сути 4 сторонний перекроёсток), или круговое движение. Это если в одном уровне. Короче, дебилы проектировали. А строители, они построили. ак что не дорожники, а кабинетные руководители дебилы, и похер что с научными (купленными) знаниями.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ


Тому що проект не обговорювався у порядку громадського обговорення та висновків "про акт регуляторного впливу" . Найшлись би ті хто вказав в недолік проекту, який би вмер на папері ще.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Ага. Напоминает ролики с ютуба о "строителях", которые ложат плитку в ванне, прокладывают пластмассовые трубы, лепят проводку и с огромными номиналами автоматов. После них всё переделывают, и не факт что будет лучше.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

Цитата: ВКБ від 03 Грудня 2020, 10:56:25
Прибрати нахер ті полоси і суто по колу і все.
Интенсивность движения по 4-х полосной гораздо выше чем по 2-х полосной.  Потому из-за движения чисто по кругу будет пробка и куча проблем с летчиками влетающими на кргу. Если отделываться малой кровью, то нужны светофоры с фотодатчиками  наполняемости кармана и указатели движения по полосам.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Тем временем жить стало лучше, жить стало веселей:
Цитувати виділенеСередня вартість 1 кілометра поточного середнього ремонту доріг у 2020 році зросла до 11,194 млн грн - це на 91,6% більше, ніж у 2019 році, при цьому вартість основних матеріалів, що використовуються в дорожньому будівництві, у 2020 році практично не змінилася.
https://www.epravda.com.ua/news/2020/12/3/668797/

А знаете, что здесь самое интересное?
Spoiler
Самая интересная здесь формулировка:
Цитувати виділеневартість основних матеріалів, що використовуються в дорожньому будівництві, у 2020 році практично не змінилася
Потому что дальше по тексту идет так
Цитувати виділенеЗокрема, вартість бітуму 60/90 (станом на жовтень 2020 року) впала на 12% і становила 13,9 тис грн; емульсії бітумної - впала на 8% і становила 14,7 тис грн; емульсії бітумної модифікованої - впала на 2% і становила 17 тис грн; щебенево-піщаної суміші С5 - підвищилася на 6% і становила 584 грн; щебенево-піщаної суміші С7 - підвищилася на 1% і становила 604 грн; асфальтобетонної суміші - впала на 1% і становила 2,6 тис грн; щебенево-мастичної асфальтобетонної суміші - не змінилася і становила 3,4 тис грн.
То есть фактически цена материалов снизилась.  Но вместо того, чтоб указать на этот факт уважаемое издание пишет "практически не изменилась" что ассоциируется с незначительным поднятием цены. Высокие журналистские стандарты.
[close]
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"