Индикация уровня газа на панели прибров

Автор Camel Trophy, 26 Листопада 2014, 22:23:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

st0kaN

Цитата: Устинов Сергей від 12 Грудня 2015, 19:59:34
Чего-то я не понял, что там у тебя где отломалось. Датчик нужен на 90 ом. Тот ,что ты дал по ссылке - это он. Я брал, если не ошибаюсь, вот тут - http://www.nagazu.in.ua/ru/product/datchik-urovnya-topliva-aeb-1090-90-ohm-1.htm
Чтоб установить нужно прикрутить его двумя болтиками :) Правда там есть небольшая возможность покрутить вперед-назад. Лучше делать на пустом баллоне, чтоб было видно, когда 0 выставился.
Там штекер где втыкивается - как раз получается крепёжный хомут, на котором висит баллон. И оно видать чи при стяжке, чи хз как - вобщем надавило и отломало из разъёма.
Проблема в том, что баллон установлен так, что не видно нихера, и чтобы осмотреть всё как следует и заменить, баллон нужно провернуть. Не знаю стоит ли этим заниматься, как бы хуже не сделать.
Т.е. если я не правильно выставлю его, то будет не правильно показывать уровень на торпеде, или только ота синенькая шкала на мультке?
Metalcore 4ever

Устинов Сергей

Цитата: st0kaN від 12 Грудня 2015, 20:10:14
Там штекер где втыкивается - как раз получается крепёжный хомут, на котором висит баллон. И оно видать чи при стяжке, чи хз как - вобщем надавило и отломало из разъёма.
Проблема в том, что баллон установлен так, что не видно нихера, и чтобы осмотреть всё как следует и заменить, баллон нужно провернуть. Не знаю стоит ли этим заниматься, как бы хуже не сделать.
Т.е. если я не правильно выставлю его, то будет не правильно показывать уровень на торпеде, или только ота синенькая шкала на мультке?
Так сколько на синей шкале - соответствующие показания и передаются на торпеду.

st0kaN

Цитата: Устинов Сергей від 12 Грудня 2015, 20:28:54
Так сколько на синей шкале - соответствующие показания и передаются на торпеду.
Короче без пузыря не разобраться.
Буду видать и дальше без уровня катать, потому как ссыкотно баллон туда сюда крутить.
Жаль :(
Metalcore 4ever

Устинов Сергей

Если ты доберешься туда поставить - ставь! Там всего два болтика прикрутить. Но, до того как затянуть полностью, сам датчик можно подвигать - там дырочки в датчике больше, чем толщина болтика. Поставь как поставится, потом на пустом баке выставишь - чуть ослабишь болтик (или оба), повернешь датчик вправо-влево, чтоб показывало пустой баллон и прикрутишь. Тут пузырь не нужен :)

st0kaN

Цитата: Устинов Сергей від 12 Грудня 2015, 20:45:21
Если ты доберешься туда поставить - ставь! Там всего два болтика прикрутить. Но, до того как затянуть полностью, сам датчик можно подвигать - там дырочки в датчике больше, чем толщина болтика. Поставь как поставится, потом на пустом баке выставишь - чуть ослабишь болтик (или оба), повернешь датчик вправо-влево, чтоб показывало пустой баллон и прикрутишь. Тут пузырь не нужен :)
Там пузырь нужен, чтобы туда добраться. Баллон установлен так ,что надо ослаблять хомуты и проварачивать баллон. Хомут полностью перекрывает мультик.  Не хочу это делать, чтобы топливную и заправочную магистраль не отломать :(
Metalcore 4ever

sbalan

Обновите схему подключения датчика к приборке, пожалуйста, старые ссылки не работают. Спасибо! ;)

Toris

Цитата: sbalan від 15 Липня 2019, 17:39:40Обновите схему подключения датчика к приборке, пожалуйста, старые ссылки не работают. Спасибо! ;)
Переглянув у режимі редагування кожне повідомлення. Кілька малюнків запрацювали після коректур, все інше - пропало.

Володимир

Цитата: sbalan від 15 Липня 2019, 17:39:40
Обновите схему подключения датчика к приборке, пожалуйста, старые ссылки не работают. Спасибо! ;)
https://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=86246
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion