Мокрота в багажнике

Автор Рома, 13 Червня 2012, 17:41:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Сергій

Цитата: Noiseпредседатель, спасибо, но я пока высушил и забил. Покатаюсь и проконтролирую. Больше всего мне кажется, что это при открывании ляды в дожди натекло в дырку для динамиков и накопилось в войлоке.
Теж чув таку фігню і сам бачив-при відкритті ляди в дощ тече з ляди в район динаміків.

Андрій

Вода всегда туда течет когда открываеш...


[img]http://s

Дмитрий

блин таже продлема. Но я грешу пока на уплотнитель стекла так как от прежнего владельца досталась у же с ріжими подтеками на ляде. Купил новій уплотнитель, по теплеет буду менять. а пока пленка везде лежит в багажнике сверху над всем барахлом.После дождя сливаю полтора стакана воді от ткда. А вот фонарь надо посмотреть будет. Кто то менял уже уплотнители на стекле? Ка его снять чтоб оно нетреснуло недай бог. Всем спасибо.
Прежде чем ломать почитай выучи мат часть:))))

Денис

Цитата: soniccКто то менял уже уплотнители на стекле? Ка его снять чтоб оно нетреснуло недай бог. Всем спасибо.
Уплотнитель стекла со временем задубевает и при его выковыривании стекло сильно нагружаеться. Поэтому я советую просто обойным ножом (то же что канцелярский тока металическии и широкий), обмакивая лезвие в мыльный раствор срезать  изнутри ту часть уплотнителя, которая дежит его за кузов и стекло просто вынять (ясное дело уплотнитель после этого выкинуть).
 Вставлять стекло только вдвоем с помощью шнура или многожильного изолированого провода (диам 2-3 мм если мерить по наруже вместе с изоляцией из ПВХ, провод можно тоже мылом натереть). Для надежности можно герметика специального потом под уплотнитель http://avtomaliar.ua/index.php?main_page=product_info&products_id=284. , на этот герметик и задние фонари на Славуте к кузову ставил.

ВКБ

Была и у меня такая проблема, слева у стойки (от водителя вперёд) мокрый коврик в багажнике. Долго изучал вопрос, читал в этой теме. Позавчера вычистил старый,  перемазал новым чёрным герметиком все соединения уплотнителя заднего стекла с наружи, внутри не мазал, нет смысла. Сегодня был дождь. Стало СУХО. Вывод - в моём случае текло из-под стекло- уплотнитель- крышка.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дима

у меня тоже после замены стекла протикает, надо герметиком промазать

ВКБ

Главное что-бы никто потом не подколупывал резинку после герметика \"ради интереса\". Трогать нельзя потом. Бери тюбик в размер зубной пасты чёрный за 15 грн., хватит.
Удачи!
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дима

у меня черный абро есть думаю он пойдет

Андрій

після дощу в багажнику все мокро!Тече через скло що підкажете робити??

Romka

промазать резинку герметиком
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Sergik32

ну на це потрібен час, пока висохне то на пряме сонце бажано не ставити бо тече
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Skiper

Цитата: vitalkaА что если мед шприцом загонять мовиль между стеклом и резиной,и между резиной и кузовом?Как резина дружит с мовилем?
Сейчас различных герметико-селиконов пруд-пруди.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

ВКБ

Була злива, залило концевики дверей, сигналка каже \"відкриті двері\". Зпрацював спочатку датчик дверей - \"Тревога, відкрита дверь\". Підкусило ущільнювач у концевіків і позамикали на всіх дверях вперше. Залило водою під шумовку у передньому пасажирському місці. Висохли кінцевики, все пройшло. Що можна зробити, крім заміни ущільнювача?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Цитата: VladimirNNМожно как вариант, заменить сток на концевики от Ланоса. Они более лучшего исполнения.

 Часом не зустрічали якісь безконтактні, чи що? Хотілось би отвір законопатити. Я так дивлюсь, що без заміни уплотнювача не обійтись *SORRY* . Зажувало на концевик.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Та же проблема! У меня течет слева в нижней части ляды. После дождя, при открывании, видны капли вытекающие из-под уплотнителя, а для борьбы с попаданием капель в динамик ( кто не очень заботится о внешнем виде ) рекомендую одеть уплотнительную резинку от классики или подобную на боковину ляды, только надо внизу её продлить за угол.
Славута 1.3L