Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АнтохА

Д231Б, КД231Б
Ромео если ты хоть чуть учил физику в школе то знаешь что через проводник данного сечения может пройти определенное количество тока, больше некуда, в машине провода максимум 4 мм2 через которые с запасом в 30% пройдет всего лишь 20А, (магнитола на полнуюгромкость хавает около 15), а еще печка -  8А, ближний свет - 10А, габариты -4А, обогрев стекла - 10А, теперь прикинь сколько надо.
Все решается просто подключением дополнительного кабеля напрямую к магнитоле.

Ненавижу когда люди уверенно утверждают то чего не знают

XrYsT

Цитата: Dima777
Цитата: xrystА какой диод можно поставить, можно его модель или характеристики каким он должен соответствовать!!
Вот почитай http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=22896
Я там все читал, там ток написано \"включить диод с допустимым прямым током не менее 5 А\" а какой должен быть вольтаж на диоде, они же ведь разные есть!!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


АнтохА

xryst
Д231Б, КД231Б

XrYsT

Антон спасиб, а не кто себе его не ставил? если ставил то сделайте плииз фотки
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Ромео

Цитата: АнтонД231Б, КД231Б
Ромео если ты хоть чуть учил физику в школе то знаешь что через проводник данного сечения может пройти определенное количество тока, больше некуда, в машине провода максимум 4 мм2 через которые с запасом в 30% пройдет всего лишь 20А, (магнитола на полнуюгромкость хавает около 15), а еще печка -  8А, ближний свет - 10А, габариты -4А, обогрев стекла - 10А, теперь прикинь сколько надо.
Все решается просто подключением дополнительного кабеля напрямую к магнитоле.

Ненавижу когда люди уверенно утверждают то чего не знают
Да я в принципе с этим и не спорю, конечно можно подключить дополнительный кабель к магнитоле, но у меня лично таких проблем никогда не возникало!

АнтохА

xryst Этим диодом увеличивают напряжение возбуждения обмотки генератора, короче, этим диодом убивают акамулятор, потому как, он поднимает напряжение в сети когда есть нагрузка это нормально, но когда нет в акуме из-за  высокого напряжения обсыпаются электроды, легче раз в месяц его дома подзарядить, а весной, летом и осенью это вообще не нужно

Сергей

Цитата: Антонxryst Этим диодом увеличивают напряжение возбуждения обмотки генератора, короче, этим диодом убивают акамулятор, потому как, он поднимает напряжение в сети когда есть нагрузка это нормально, но когда нет в акуме из-за  высокого напряжения обсыпаются электроды, легче раз в месяц его дома подзарядить, а весной, летом и осенью это вообще не нужно
Все  правильно.Но как вариант,этот девайс использовать только зимой,особенно при коротких поездках.Все же сделано на разъемах.Просто подобрать диодик по мощнее с токами до 10А (Д215,Д215А,Д231,Д231А,Д232,Д232А,Д233).

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

XrYsT

Спасибо за консультацию, значит шас это делать небуду так как уже зима заканчивается почти!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Сергей

На днях купил коммутатор, одного производителя,на всякий случай.Стоковый положил в ЗИП.Пока доволен.Как оказалось у меня и ,я думаю ,что на неочень старых машинках стоит гена этого же производителя.Кому интересно,вот гляньте.
http://www.vtnauto.com/ru/2108.html

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Дима

Наконецто сделал генератор снял реле напряжения почистил вал на генераторе и все ок заряд идет!!!!!!!!!!!
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Александр.

поменял рн и щетки...,поставил диод, тема 14.4-без нагрузки, но вот только на холостых (650-700 об.мин) падает до 12.4-12.7, что делать?????????
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Вячеслав

Приветствую вас! Вопрос?  сегодня мерял напругу на зарядку и на генераторе, так как тоже и магнитола  тухла и свет габаритов мирцал на холостых после регулеровки СО2.И заметил, что при добавлении газа, напруга сначала падает на акамуляторе с 13.7 до 13.1 так и на выходе с генератора, сначала провал напряжения потом востанавливается до 13.7-13.9 походу дела подшибники подносились а какие размеры хочу поменять сам

АнтохА

подшипники 6203 2RS
2RS - значит, закрытый с обоих сторон

Alex Miha

Когда мотор работает при включении ближнего/дальнего света или даже просто подсветки приборов и габаритов всё мигает, как новогодняя ёлка. Напрягает очень - глаза устают.
Надо менять \"шоколадку\" в генераторе? Чи проблема не в ней?