Флудильня 2021

Автор User2108, 01 Січня 2021, 02:02:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drone

Если уж кому-то сильно приспичит сделать постоянное время, то нужно это делать по примеру Индии. Из-за того, что по протяженности она простирается через пояс +5  и немного заходит на +6 там приняли соломоново решение и поставили +30 мин к поясному времени оформив пояс +5:30. Вот и в Украине тогда нужно сделать +2:30.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Vitaliy.

Из ссылки видно, что в украине Киев находится практически на поясе +2 к Гринвичу. Или если смотреть против хода Солнца то минус 2 часа до нулевого меридиана. Западная и восточные части Украины подстраиваются под среднее время по Киеву. Как выше писал, от Киева в обе стороны по краям пол часа расхождения по солнцу.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

Вот именно что Киев примерно по центру часового пояса, то есть у него "астрономическое" время +2:30. В Ужгороде "астрономическое" +2, в Луганске - ~+3:15. Таким образом установление единого времени +2:30 будет идеальным с т.з. соответствия нормативного времени с реальным на местности.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Алекс

Цитата: drone від 24 Лютого 2021, 22:31:38соломоново решение и поставили +30 мин
Я такi трохi индус ...про полчаса давно допетрил ...
Не,а шо...крутить стрелку на час или чуть менее комфортно 30 минут сдвига  :applause:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Перш ніж робити висновки чи потрібно переводити стрілки чи ні, почитайне в неті інформацію про рівняння часу, там ще отаку цікаву вісімку малюють.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Вот! нахрена! крутити ті стрілки туди-сюди.  :dunno: Це дебілізм повний!  }-) Ви просто не знаєте про проблеми, які це сьогодні створює усіляким обраховуючим прогам (по єлектро, газо ... розклади руху і т.п.) В ці сутки умовно стає або на час менше, або на час більше  :wacko: Поясніть це компу в базах, системам реального часу....і т.п. . Невже не можна на рівні місцевої влади всього то принімати рішення про час початку робочого дня? за графіком затвердженим Києвом? Тоб то в Харкові на 30-60 хвилин раніше Києва, а у Львові на 30-60хв пізніше Києва?!!! Це також  рознесе пікові нагрузки для енергетики. Так, можливо, це не можна буде  зробити для всіляких діспетчерських служб рівня країни (повязані вони всі між собою передачою змін)). Але для них придуманий черговий транспорт для доставки на роботу з роботи. От придумав х-ню колись один дебіл десь у світі  і тепер весь той світ тупо мається дурью, крутять ті стрілочки  :wacko: :dunno:.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

drone

Цитата: vladishtm від 25 Лютого 2021, 11:32:25
Вот! нахрена! крутити ті стрілки туди-сюди.  :dunno: Це дебілізм повний!  }-) Ви просто не знаєте про проблеми, які це сьогодні створює усіляким обраховуючим прогам (по єлектро, газо ... розклади руху і т.п.) В ці сутки умовно стає або на час менше, або на час більше  :wacko: Поясніть це компу в базах, системам реального часу....і т.п. .
Что за бред? Стандарту UTC уже больше 50 лет, а вы пишете про какие-то "проблемы". Проблемы разве что у быдлокодеров которые не читают маны.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

vladishtm

Цитата: drone від 25 Лютого 2021, 11:54:29Что за бред? Стандарту UTC уже больше 50 лет, а вы пишете про какие-то "проблемы". Проблемы разве что у быдлокодеров которые не читают маны.
Бозе з мой! И как это предки без этого смогли прожить тысячелетия и еще и таких вумных потомков оставить  :-D  :-D  :-D  Все эти кручения стрелок суть в мозгах, и солнцу большой пох на них. ЕЩЕ РАЗ. Стрелки крутят чтобы перенести начало конец рабочего дня. Остальное я уже сказал выше.
Цитата: drone від 25 Лютого 2021, 11:54:29Проблемы разве что у быдлокодеров которые не читают маны.
- вы уверены, что именно об этой проблеме я заявил выше?
Еще раз -переводя комповые стрелки на час назад или на час вперед вы искуственно (ну например при автоматических непрерывных ежесуточных почасовых записях в базу) одни сутки уменьшаете на час (=23час=23записи), а другие добавляете (=25час=25записей). Какие мануалы?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Toris

Цитата: drone від 25 Лютого 2021, 11:54:29Что за бред? Стандарту UTC уже больше 50 лет, а вы пишете про какие-то "проблемы". Проблемы разве что у быдлокодеров которые не читают маны.
Я колись пробував пояснити службі охорони про UTC - їм піхуй, у них такого немає, тому давай, переводь час у системі відеонагляду туди, а потім назад. Прямо зараз. :wallbash:
У диспетчерів також свої приколи, які не маю права розголошувати.
Роблю висновок, що бидлокерівники до самого верху також не читають мануалів.
vladishtm має рацію.

drone

Цитата: vladishtm від 25 Лютого 2021, 15:00:17
Цитата: drone від 25 Лютого 2021, 11:54:29Проблемы разве что у быдлокодеров которые не читают маны.
- вы уверены, что именно об этой проблеме я заявил выше?
Еще раз -переводя комповые стрелки на час назад или на час вперед вы искуственно (ну например при автоматических непрерывных ежесуточных почасовых записях в базу) одни сутки уменьшаете на час (=23час=23записи), а другие добавляете (=25час=25записей). Какие мануалы?
Вот я ж и говорю про быдлокодинг. Любой лог должен однозначно интерпретироваться при чтении. Значит в него вы пишете показания UTC и установленного в системе часового пояса. В т.ч. это избавляет вас от проблем когда власти решают сменить часовой пояс, сервер решают куда-то передвинуть и тэдэ. Дальше преобразовываете его в читабельный формат в средстве просмотра логов.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Володимир

Цитата: drone від 25 Лютого 2021, 15:46:50
Цитата: vladishtm від 25 Лютого 2021, 15:00:17
Цитата: drone від 25 Лютого 2021, 11:54:29Проблемы разве что у быдлокодеров которые не читают маны.
- вы уверены, что именно об этой проблеме я заявил выше?
Еще раз -переводя комповые стрелки на час назад или на час вперед вы искуственно (ну например при автоматических непрерывных ежесуточных почасовых записях в базу) одни сутки уменьшаете на час (=23час=23записи), а другие добавляете (=25час=25записей). Какие мануалы?
Вот я ж и говорю про быдлокодинг. Любой лог должен однозначно интерпретироваться при чтении. Значит в него вы пишете показания UTC и установленного в системе часового пояса. В т.ч. это избавляет вас от проблем когда власти решают сменить часовой пояс, сервер решают куда-то передвинуть и тэдэ. Дальше преобразовываете его в читабельный формат в средстве просмотра логов.
Значить проблема не впереводі годинників, а в поганих програмістах що не врахували всі деталі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Цитата: Володимир від 25 Лютого 2021, 16:07:31Значить проблема не впереводі годинників, а в поганих програмістах що не врахували всі деталі.
Ага. Добре.... не буду розвивати про гарних програмістів. На пальцях про стрілки. ... коли людині потрібно встати раніше чим зазвичай - вона стрілку будильника крутить, чи стрілки годин. Знак питання не ставлю -бо для мене це не питання. А коли один дурень сказав, що краще крутити стрілки годинників - пошло і поєхало. І для наших депутатів - це ще один "архіважний" , як сказав колись теж один "велікій" придумувальщик . От добре що в нас вже давно не сонячні годинники  :-D  - е ж шо покрутити.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Шото вас за время торкнуло. Раньше вообще часов небыло, вставали с петухами. Да и такого дебилизма тоже никто не придумал- в западной и восточной части любого города иметь своё минутное время (пару минут расхождения) :) Про службы- выехала электричка в 9, и приехала через час в другой город тоже в 9. Глупо правда? Поэтому и хорошо, что в Украине было своё одинаковое время, чтобы никакого дебилизма и путаницы.
Вот сейчас задумался, было в юные годы такое- по радио в три часа дня (если не ошибся) говорилось, что .... в одном далёком городе три дня. Восточнее него 4, потом 5 и так далее А на самом восточном рубеже полночь. Как там тогда ЖД и авиасообщение состыковывалось между областями?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алекс

Перемещался между /стрелками) и ничё...из Ростова в Минск,или там Самару ...Челябу...главное не забыть время,а то х у яришь со спичками,а там закрыто ,или наибарот
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 25 Лютого 2021, 20:16:41Как там тогда ЖД и авиасообщение состыковывалось между областями?
...по единому, по мацковскому времени...
Цитата: Vitaliy. від 25 Лютого 2021, 20:16:41Раньше вообще часов небыло, вставали с петухами.
...,для работяг не петухи, а гудки пели...."использовались паровые гудки, аналогичные паровозным, но значительно большего размера, которые устанавливались на крышах заводских котельных..... на Донецком металлургическом заводе (ДМЗ) в начале 1900-х годов гудок подавался в 5 и 6 часов утра и вечером — в 17 и 18 часов.В советские годы гудки стали звучать до 6 и более раз в день. На том же ДМЗ гудок подавался в 6:00, 6:30, 7:00, в 14:00, 14:30, 15:00 и вечером — в 22:00, 22:30, 23:000"
Если после третьего ты на проходной - минус премия.
"В 1960-х годах в началась кампания по борьбе с шумом, заводские гудки повсеместно прекратили использовать."
У меня в детстве рядом был стекольный завод - (минут 15-20 ходу) - я успел еще услышать заводской гудок.

Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2