Мікропроцессорний комутатор з автоматичним октан-корректором \"АСТРО\"

Автор Kritik, 26 Вересня 2008, 21:10:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kritik

НАЗНАЧЕНИЕ

Микропроцессорный коммутатор 962.3734 с автоматическим октан-корректором обеспечивает искрообразование в бесконтактных системах зажигания четырехтактных бензиновых двигателей внутреннего сгорания автомобилей ВАЗ.

Позволяет:
- автоматически корректировать угол опережения зажигания в зависимости от качества используемого бензина, нагрузки и других факторов, без вмешательства водителя;
- контролировать исправность датчика Холла и цепь управления коммутатором;
- установить начальный момент зажигания.

Устанавливается на легковые карбюраторные автомобили, оборудованные аналоговой бесконтактной системой зажигания.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАД ДРУГИМИ КОММУТАТОРАМИ

- Автоматическая корректировка угла опережения зажигания (УОЗ)
- Диагностика неисправностей
- Позволяет установить начальный момент зажигания без специального оборудования
- Снижение расхода топлива (при исправном двигателе с отрегулированным карбюратором)
- Увеличение ресурса двигателя
- Повышение тягового момента двигателя на низких оборотах
- Улучшение динамики разгона
- Облегченный запуск двигателя (многоискровой режим)
- Снижение шумности работы двигателя (резкое снижение детонаций)
- Быстрое отключение катушки зажигания (0,5 сек.)

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Коммутатор построен на микроконтроллере с применением широкополосного датчика детонации. Обработка сигналов, поступающий со штатных датчиков и датчика детонации, позволяет системе автоматически корректировать угол опережения зажигания в зависимости от качества используемого бензина, нагрузки и других факторов, без вмешательства водителя.
Работоспособен без датчика детонации как обычный коммутатор.

http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx

Не получилося мені дістати АД-5. Але може це і на краще... Почитавши відгуки - кожний 3-й бракований...
Взяв АСТРО, який на багато надійніший + має на пару функцій більше ні АД-5, а саме:\"Позволяет установить начальный момент зажигания без специального оборудования\"

Але є проблема через яку я так і не поставив Астро!!! Потрібна порада!!!
В штатному комутаторі на 7 клємі підключений клапан холостого ходу. А в комутаторі Астро, 7 клєма - датчик детонації. Тобто якшо поставити Астро, немає холостих...
Шо зробити шоб був і Астро і шоб був холостий?!?!?!?!?!?!?!?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Если на коммутаторе семь клем, это уже коммутационный блок (используется только на Тавриях, Славутах и карбюраторных Сенсах) тоесть коммутатор с встроенным блоком управления принудительным холостым ходом (если блок ЭПХХ есть, то он устанавливается заводом на грудинке возле замка капота), Так как у тебя коммутационный блок следует сделать вот что:
 - установить блок ЭПХХ
 - приобрести коммутаторный пучок
 - далее все по инструкции в \"Астро\"

Kritik

Bahus_969m
Хм, я так і думав, бо ми ставили разом з одним Тавроводом в якого вже є цей блок ЄПХХ, і так і думали шо без нього тепер не обійтися :P
Перейшов на 92 бензин. Хай Астро відробляє свої гроші! lol
Різниці в динаміці ніякої, пальців не чути, мотор як працював так і працює. Тепер буду заправлятися тільки 92! lol
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha

А ты этот Астро через инет заказывал? Или его можно найти на рынке?

Kritik

Знайомий в Харькові купив і вислав.
Думаю на ринку має бути.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Tem4ik

Цитата: KritikУстанавливается на легковые карбюраторные автомобили
а как на счёт инжектора???

XrYsT

На инжекторе просто мозги перешиваются!!! Эта штука ток для карбов!!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Kritik

Tem4ik
Інж вже це має в стоці.

Сьогодні відбувся пчих в карбюратор. Перший раз за всю експлуатацію машини.Я їхав під горку на 4 передачі швидкість десь 40 не хотів включати 3 шоб прямоток не кричав бо менти стояли вот мотор почало ковбасити спрацював ДД послав сигнал Мікропроцесорному комутатору \"Астро\" він підкоректував запалення бо подумав шо галімий бенз але цього не треба було робити, запалення змістилося, відбувся пчих в карб.
Вот не знаю чи це добре чи погано, але тепер точно знаю шо \"Астро\" працює
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Игорь

И на моей улице призник - поставил Астро, купил на ринке Лепсе проводку ЕПХХ, примитивно до безобразия(4 проводка 2 на карб, 2 на контакты катушки) цена вопроса 15 грн.
Уже неделю катаюсь с Астро, примочкой доволен, но - на холодную индикатор Астро горит постояно и только при прогреве до 60 градусов начинает блымать, у всех так?
----------------------------
Датчик хола исправен.
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Kritik

pulya
Коли машина заведена він блимає в такт мотору.
Коли на підсосі обороти великі ти не помічаєш затухання.
А коли вже прогрілася і скидаєш підсос обороти низькі і чітко помітно моргання.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha

pulya, а ты Астро тоже в Киеве покупал? Сколько он сейчас стоит?

Игорь

Цитата: Alex Mihapulya, а ты Астро тоже в Киеве покупал? Сколько он сейчас стоит?
Нет Астро мне привез знакомый с Лоска 200 грн, а неделю назад на рынке Лепсе за Астро правили 360 грн, вот так,кризис
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Игорь

Цитата: Kritikpulya
Коли машина заведена він блимає в такт мотору.
Коли на підсосі обороти великі ти не помічаєш затухання.
А коли вже прогрілася і скидаєш підсос обороти низькі і чітко помітно моргання.
Вот как, спасибо
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Alex Miha

Цитата: KritikХочеш купити?
Та подумываю. Патамушо детонация достала... Самый маленький подъём - двиг издаёт такие звуки, шо аж страшно становится. Вся машина дрожит... Но не знаю: стоит оно того, или нет...