оторвалось крепление троса сцепления

Автор andre_82, 01 Вересня 2017, 22:04:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vol4ok7

Ну 200 не 200 тысяч первый у меня порвался на 60,Второй стоит уже 135 тысяч сам удивлен посмотрим сколько протянет?!

Stick2

Цитата: vol4ok7 від 03 Вересня 2017, 18:26:34
Ну 200 не 200 тысяч первый у меня порвался на 60,Второй стоит уже 135 тысяч сам удивлен посмотрим сколько протянет?!
Головне щоб в районі педального вузла  все оберталося, а то можна і новый за день перетерти!

EvgenS

Ребята человек спросил что делать а вы раздули демагогию на 2 страницы. По делу никто ничего не ответил. Буквально вчера порвался у меня трос. Запасной всегда вожу с собой. Делов на пол часа с перекуром.  :-D демонтируеш старый новый ставишь в начале на педали сцепы а потом под капотом делаешь и регулируеш и поехали  :mitsu:

andre_82

Всем спасибо снял педальный узел(он и держит ту проушину ) которую продеваэтся трос. СВАРЩИК-ВОЛЩЕБНИК за пару минут и недорого денег исправил ошибку завода. P.S. для снятия необходимо снять вакуум и немного "йоги" спедалями ну очень неудобно . ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Vitaliy.

У меня ещё лет 10- 12 назад этот упор отогнулся и поломался. Снимал, сам заварил и усилил самодельным сварочником.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Санчос

Хоть и тема обсуждения старая,но может кому-то пригодится если далеко домой.
У меня сегодня такое случилось исправил его можно сказать смекалкой, и так там где само сцепление куда трос закручивается под капотом, я поставил 3 гайки и  закрутил тем самым трос не болтался и доехал домой.  Всем удачи.✌️✌️✌️

Ярослав Ужгород

В дорозі рубашка на тросі накрилася, поклав запасний трос, вистачило на 100 км, лопнув пластмасовий упор на рубашці біля педалі на новому тросі. Замість нього поклав металевий хомут щоб доїхати додому, маршрут 400 км. якраз вистачило щоб заїхати додому у двір.
Хто купляв трос і де і на скільки вистачило ? Скиньте ссилку.
https://zapchastizaz.com.ua/uk/zapchasti-tavriya-slavuta/5364-tros-scepleniya-zavod-1102-1602110-02
Про цей дуже хороші відгуки але нажаль немає в наявності.

Vadim_K

о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

ВКБ

Мій трос 10 років і як новий. Та і пробігу 110 того тросу десь. Запасний в гаражі лежить досі, заморожені кошти.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: ВКБ від 20 Травня 2021, 11:41:44Мій трос 10 років і як новий. Та і пробігу 110 того тросу десь. Запасний в гаражі лежить досі, заморожені кошти.
Запасний має бути в багажнику. Роль запасного не для того щоби пригодився, а для того щоби не пригодився.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Цитата: Володимир від 20 Травня 2021, 11:44:42
Цитата: ВКБ від 20 Травня 2021, 11:41:44Мій трос 10 років і як новий. Та і пробігу 110 того тросу десь. Запасний в гаражі лежить досі, заморожені кошти.
Запасний має бути в багажнику. Роль запасного не для того щоби пригодився, а для того щоби не пригодився.

:rofl: тіпа магія
З ременями грм у мене тричі щось не вийшло і тричі з ременями генератора.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Цитата: Володимир від 20 Травня 2021, 11:44:42
Роль запасного не для того щоби пригодився, а для того щоби не пригодився.
Саме так! Той запас як талісман, оберіг від усяких негараздів.  ;)
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Toris

Проти негараздів - гроші у гаманці і талісманний шмат труби у багажнику. Ремонтники дивуються, але виконують свою роботу добре. :-D

Олександр 1968

Цитата: igo61 від 20 Травня 2021, 11:55:03
Цитата: Володимир від 20 Травня 2021, 11:44:42
Роль запасного не для того щоби пригодився, а для того щоби не пригодився.
Саме так! Той запас як талісман, оберіг від усяких негараздів.  ;)

Ага-ага.Вже скільки років ті обереги калатають та подзвонюють в багажнику.Спокій та манлива впевненість в дорозі.

Олександр 1968

Цитата: Toris від 20 Травня 2021, 11:57:08
Проти негараздів - гроші у гаманці і талісманний шмат труби у багажнику. Ремонтники дивуються, але виконують свою роботу добре. :-D
Україна велика і багата на поля,степи і ліси.Не у всіх цих місцях водяться майстри.