Зима 2021-2022

Автор Toris, 25 Грудня 2021, 11:27:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Toris

Усіх, хто в Бога вірує - з Різдвом Христовим!

Христос народився!


Vitaliy.

Шо то хтось не так поклоняется як треба. У нас Рождество Христово это 7 января. Вы с какой планеты, инаковерующий ? :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Ivan1988

Цитата: Vitaliy. від 25 Грудня 2021, 20:41:14
Шо то хтось не так поклоняется як треба. У нас Рождество Христово это 7 января. Вы с какой планеты, инаковерующий ? :)
7 января это по устаревшему юлианскому календарю. Как и старый Новый Год 14 января. По современному григорианскому календарю 25 декабря. Я хоть и атеист и я за любое красное число календаря, но с точки зрения науки 25 декабря более правильно. Так как по сути Рождество это возрождение Солнца после зимнего солнцестояния. Древние люди поклонялись Солнцу, 25 декабря Солнце подымалось выше, день увеличивался. В нынешней интерпретации Солнце обозвали Христосом, но суть не изменилась.

Vitaliy.

Спасибо Иван. Я знаю, что у православных или католиков рождество сегодня.
Блин, а день то увеличиваться начал, ура.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Toris від 25 Грудня 2021, 11:27:45
Усіх, хто в Бога вірує - з Різдвом Христовим!
Христос народився!
Славімо його!
Цитата: Vitaliy. від 25 Грудня 2021, 21:31:41Спасибо Иван. Я знаю, что у православных или католиков рождество сегодня.
Блин, а день то увеличиваться начал, ура.
Сонце дійсно пізніше заходить кожного дня приблизно на 1 хвилину, але сходить зранку воно пізніше кожного дня на секунд 15, і так буде напевне до кінця січня.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Время восхода-захода светила будет изменятся в геометрической прогрессии
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: Алекс від 27 Грудня 2021, 16:55:05
Время восхода-захода светила будет изменятся в геометрической прогрессии
На сайті rp5.ua є час сходу сонця і час заходу, то поки що час східу і заходу іде в плюс.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion