Флудилка 2022

Автор Vitaliy., 01 Січня 2022, 12:10:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

До сих пор все пьяные в салатах мордой валяются?  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Виталька в своём репертуаре :)
https://youtu.be/kHXbtdjERXc
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Аха ха, вместо того чтобы не ездить на бестормозном хламе, и уметь находить спасительные решения, они такое строят
https://youtu.be/C0BxORWTD7s
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Romka

Это не сколько о хламе, а о безопасности.
Это уловители для грузовиков у которых отказала тормозная система по разным причинам. Строят чаще всего на опасных участках дорого, в большинстве случаев на спусках, где были прецеденты отказа тормозов.
Лучше многотонный грузовик влетит в гравий и там остановится, чем закатает десяток авто и унесет несколько человеческих жизней.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

dj_doom

Цитата: Romka від 03 Січня 2022, 11:29:01
Это не сколько о хламе, а о безопасности.
Это уловители для грузовиков у которых отказала тормозная система по разным причинам. Строят чаще всего на опасных участках дорого, в большинстве случаев на спусках, где были прецеденты отказа тормозов.
Лучше многотонный грузовик влетит в гравий и там остановится, чем закатает десяток авто и унесет несколько человеческих жизней.

цікаво там в кінці - ще й кран стоїть - підняли, за рахунок гравію практично непошкоджену машину..
той випадок, коли люди добре підрахували скільки буде коштувати будівництво такої рампи та скільки буде коштувати аварія (це не беручи до увагу ще й можливі людськи жертви).
вміють же..

Vitaliy.

Цитата: Romka від 03 Січня 2022, 11:29:01Это не сколько о хламе, а о безопасности.
Производители придумали энергоаккумуляторы, чтобы авто самотормозилось если что.
Цитата: Romka від 03 Січня 2022, 11:29:01Это уловители для грузовиков у которых отказала тормозная система по разным причинам.
Как бы знаю, но чтоЮ их нужно через каждые 100 метров делать?
Цитата: Romka від 03 Січня 2022, 11:29:01Лучше многотонный грузовик влетит в гравий и там остановится, чем закатает десяток авто и унесет несколько человеческих жизней.
Ой, я вас умоляю. У нас (страны СНГ) у людей (толковых и грамотных) намного лучше развита смекалка находчивость, сообразительность и разумное мышление. Умный водитель в случае чего на обочину свернёт, в поле, к скале притрётся. А тупорылые янки как пёрли в тумане или по льду, так и прут, в кучу всёх собирая. Они свято уверены, что им все всё должны, чистить дорогу, посыпать песочком.
Во, у них только одни слова на уме- о майн гад. и пиздец, у них нет чувства самосохранения.
https://youtu.be/ChyfFlVCvOE
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

User2108

Цитата: Vitaliy. від 03 Січня 2022, 19:35:04. А тупорылые янки как пёрли в тумане или по льду, так и прут, в кучу всёх собирая. Они свято уверены, что им все всё должны, чистить дорогу, посыпать песочком.
Во, у них только одни слова на уме- о майн гад. и пиздец, у них нет чувства самосохранения.
https://youtu.be/ChyfFlVCvOE
:facepalm:

drone

Цитата: Vitaliy. від 03 Січня 2022, 19:35:04
Ой, я вас умоляю. У нас (страны СНГ) у людей (толковых и грамотных) намного лучше развита смекалка находчивость, сообразительность и разумное мышление. Умный водитель в случае чего на обочину свернёт, в поле, к скале притрётся. А тупорылые янки как пёрли в тумане или по льду, так и прут, в кучу всёх собирая. Они свято уверены, что им все всё должны, чистить дорогу, посыпать песочком.
Во, у них только одни слова на уме- о майн гад. и пиздец, у них нет чувства самосохранения.
https://youtu.be/ChyfFlVCvOE
Если вы никогда не были, например, в Крыму и не знаете о тамошних полосах аварийной остановки, то это не значит что их там нет.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Vitaliy.

Цитата: drone від 03 Січня 2022, 20:29:48Если вы никогда не были, например, в Крыму
Небыл, но по фильмам знаю, там серпантины. Кавказская пленница, спортлото 82.
И что, там через каждые 100м такие цивилизованные замедлители?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

#9
Цитата: Vitaliy. від 03 Січня 2022, 22:37:17И что, там через каждые 100м такие цивилизованные замедлители?
Такі штуки будують на спусках там, де важкі фури довго гальмують гальмами, а гальма можуть перегрітись та відмовити. Наприклад, трасою з Хмельницького у Кам'янець-Подільський після спуску є така штука: https://goo.gl/maps/HavRniqsaPCEe4VA8
Увімкни "Перегляд вулиць" та роздивись місцевість; зверни увагу на спеціальний дорожній знак з обох боків траси та "поклонний хрест" між трасою та фуровловлювачем. Я там ще славуткою їздив, трохи стрьомно було під час ремонту дороги з тими зигзагами з перепадами висот рельєфу. Це південь Хмельницької області, навіть не гори. А в передгір'ї такі штуки часто влаштовують, і в нас, і на Заході.

Люди зовсім не тупі, якщо такі штуки будують.

Цитата: Vitaliy. від 03 Січня 2022, 22:37:17Небыл, но по фильмам знаю, там серпантины. Кавказская пленница, спортлото 82.
Вперше до Криму я приїхав у 2008 році. Намети в районі башти Чобан-Куле. Сосновий лісок на кам'янистому узбережжі Чорного моря. Думав вранці зробити пробіжку на гору - ага, шшас: без досвіду там навіть ходити важко. Потім звик, але після рівнинного життя перші дні переміщення пішки здавалось постійною фізкультурою. :-D Бачив, як автомобіль BMW нанизався на відбійник так, що сталюка зайшла в радіатор, а вийшла крізь заднє скло. Водію зчесало шкіру на плечі, а могло й голову відрізати. На відбійник авто нанизалось тому, що попало в розрив, який був зроблений попереднім авто... Отаке воно, те кіно з "серпантинами"...

Виходь з печери, Віталій. У світі багато цікавого є подивитись. Наприклад, Метеори (Греція).
Spoiler

_Oleksandr_

https://mvs.gov.ua/uk/ministry/normativna-baza-mvs/proekti-normativnix-aktiv/projekt-postanovi-kabinetu-ministriv-ukrayini-pro-vnesennya-zmin-do-pravil-doroznyogo-ruxu-3
Пока только проект. Коротко:
1. Всегда и везде в том числе и в городе все обязаны ездить на ближний/ДХО.
2. С 1 октября по 31 марта все обязаны переобуваться на зимнюю резину или всесезонку.

Vitaliy.

Цитата: _Aleksandr_ від 05 Січня 2022, 21:42:40или всесезонку.
А шо, есть чисто летняя по документам и маркировке?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

Цитата: _Aleksandr_ від 05 Січня 2022, 21:42:40
https://mvs.gov.ua/uk/ministry/normativna-baza-mvs/proekti-normativnix-aktiv/projekt-postanovi-kabinetu-ministriv-ukrayini-pro-vnesennya-zmin-do-pravil-doroznyogo-ruxu-3
Пока только проект. Коротко:
1. Всегда и везде в том числе и в городе все обязаны ездить на ближний/ДХО.
2. С 1 октября по 31 марта все обязаны переобуваться на зимнюю резину или всесезонку.
Без острой гомофобии не получится выразить мое восхищение подобными действиями власти. Особенно доставляет предложение ездить на зимней с 1-го октября когда на улице нередко +20° С.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Toris

Цитата: Vitaliy. від 05 Січня 2022, 21:59:44А шо, есть чисто летняя по документам и маркировке?
Літня гума не має зимового маркування "сніжинка в горі" або/та "гора в трикутнику" (у самому низу етикетки):



Ось фото зимового маркування на поверхні моєї зимової гуми:



Там видно сніжинку на фоні гори та маркування M+S, яке означає mood + snow (грязюка + сніг).


Toris

Цитата: drone від 05 Січня 2022, 22:27:01Без острой гомофобии не получится выразить мое восхищение подобными действиями власти. Особенно доставляет предложение ездить на зимней с 1-го октября когда на улице нередко +20° С.
Солідарний з Вами більше, ніж цілком та повністю. Наявність такого закону на практиці для мене означає третій (!) комплект гуми, всесезонний. Я перевзувся аж 10 грудня - і проживаю я далеко від теплого півдня...