Адский поезд

Автор Серёга, 15 Листопада 2014, 11:03:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Серёга

Цитата: Володимир від 13 Жовтня 2019, 12:41:17
Цитата: Серёга від 12 Жовтня 2019, 17:53:52
Хочется поставить прямоток, у нас нигде нет универсальных, вот только такой нашел в магазине от ВАЗ 2108, интересно если перегнуть трубу или немного переварить станет сам глушитель к нам ?

http://prntscr.com/picnn7
Якщо газового балона під багажником нема, то повинен влізти.
Spoiler




















[close]
В разделе вопрос/ответ я спрашивал про прямоток, конкретно с ВАЗ 2108, такой скажу сразу неподойдёт. Володимир
добавил фото где похожий глушитель только обычный, это глушитель с ланоса.



Сегодня взял такой только прямоточный, завтра будет установка и описание  :dancer: :heppy_dancing:
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Бажано зі звуком вихлопу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

История
Хотел себе чтоб не стандартный звук был а немного громче, разрезал родной глушитель и все внутренности выкинул, сварив его обратно, поставив прямоточный резонатор, подарили мне ещё вместо сопилки водопроводную трубу 50 диаметра, звук стал громче, вроде не сильно громкий по настроению, на холостых громко, если не сильно жать тапку слышно было но как то тихо, если жать в пол рёв стоял **спортивный**)))) Надоело, захотелось что нибудь поинтересней, стал искать универсальные банки но негде не было, только стандартные десятошные, восьмёрошные... На форуме выложил картинку прямоточной банки с ВАЗ 2108, в ответ получил картинки какого то похожего глушителя, с чего я не знал, думал что это тоже восьмёрошная другой конфигурации. Для себя определился что буду что то подобное ставить. Поехал на рынок где видел такие банки, хотел брать но она оказалась десятошная...а она длиннее восьмёрошной. Пошел дальше в большой модуль с глушителями там я видел восьмерошную банку но на два дула, хотел спросить нет ли на одно. Продавец приятная девушка в общении, не задавала лишних вопросов а помогала, советовала, так я узнал что есть ещё прямоточная банка ланос, и посмотрев на неё я сразу вспомнил, что видел такой на картинке это был несомненно он. Смутило большое дуло я думал не влезет в наш бампер, попросил померять, потом пошел к машине и померял выемку в бампере, он помещался туда.
Впечатления
Незнаю впечатления нейтральные, я не получил чего хотел, с одной стороны есть плюсы, с другой минусы. Нетерпелось завести попробовать, а когда завёл расстроился, я думал из-за пустого глушителя будет ну очень громко а на деле оказалось наоборот, стало тихо, есть бас который еле слышно. Газонуть в отсечку и тут разочарование, тише чем с сопилкой с 50-ой трубой.Даже мой отец который против прямотоков сказал что раньше было лучше. Прокатился в машине стало тихо, такое впечатление что звук доносится откуда то не из моей машины, слышен бас тихий тихий, до этого звук казалось был отовсюду, получился тихий прямоток это и радует, и неочень. Потери динамики незаметил, так же резво откликается на тапку. По поводу внешнего вида, с одного ракурса смотрится классно, с другого ну его нах. Смущает такое дуло а звука никакого, завтра еду на дальняк посмотрю как оно. От обычного прямотока иногда начинала болеть голова, а щас тишина.
Картинки
Сопилка с 50-ой водопроводной трубой, делал не я, такую подарили, не получалось нормально одеть крепление на подушку, как только не гнул ровно выставить не получалось. Взял через подушку привязал обычным кабелем, так до сегодняшнего дня ездил(больше 3-х лет).
Не знаю как закинуть по очереди, закину на галерею на самом сайте. Первые 3 картинки было, остальные как сейчас
https://postimg.cc/gallery/178uirl1e/

По поводу видео, пробовал снимать старый прямоток, на видео даже ничего так по звуку. А вот новый увы на видео звук получился унылым, даже стыдно вылаживать. Потом разберусь как, и добавлю.

Монтаж Делать планку как на картинке чтоб 2 подушки не получилось, одно крепление выгнул и одел подушку, другой конец подушки большим болтом через лонжерон прикрутил, всё отлично держится на каком то фото видно, вибраций нет.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Romka

 Слышал очень много прямотоков, т. к. Киев, но благородно звучали только пару: один на Таврии и один на 9ке, а все остальное, извините, сплошной пердак :wallbash: , ужас на, даже на авто и подороже.

Имхо, тихий выхлоп сейчас более уважительно смотрится. Видел только одну Славуту и Таврию, что прям просто шипели, класс!!!

Так, что может оно и лучше, что тихо??? Наверно, на расстояния около 1000 км не ездил, там и при стандартной выпускной системе нашумит голову.

ПС Белые поворотники прикольно, но сцуко они желтеют и мутнеют через год.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Серёга

На драйве сделал запись и загрузил видео работы прямотока до и после     https://www.drive2.ru/l/544226645863564716/
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Цитата: Серёга від 28 Жовтня 2019, 16:36:05
На драйве сделал запись и загрузил видео работы прямотока до и после     https://www.drive2.ru/l/544226645863564716/
Тут цікавіше.
https://youtu.be/GKthKDHihrI?t=733
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алексчук

И едет по городу не понятно шо, то ли моцик без глушака, то ли вертолет летит, то ли Таврия с прогоревшим глушаком.
Всегда считал, чем тише машина, тем солиднее водитель   :gvozd:

Toris

#367
Цитата: Серёга від 28 Жовтня 2019, 16:36:05На драйве сделал запись и загрузил видео работы прямотока до и после     https://www.drive2.ru/l/544226645863564716/
Новенький звук більш породистий.

Але особисто я люблю тишу, чим менше шуму - тим ліпше. Воно так і з зовнішнім виглядом, і зі звуком. Все одно славутка не бентлі і не ламборгіні, як не газуй - а все одно під капотом 1,2 мелітопольські літри.

Алексчук

Цитата: Toris від 28 Жовтня 2019, 21:18:12
Цитата: Серёга від 28 Жовтня 2019, 16:36:05На драйве сделал запись и загрузил видео работы прямотока до и после     https://www.drive2.ru/l/544226645863564716/
Новенький звук більш породистий.
Але особисто я люблю тишу, чим менше шуму - тим ліпше. Воно так і з зовнішнім виглядом, і зі звуком. Все одно славутка не бентлі і не ламборгіні, як не газуй - а все одно під капотом 1,2 мелітопольські літри.
Ты прав, это не Порше, рев не красит. Люди со стороны смотрят как на странного чудака, особенно если он едет с ревущим глушаком и дребезжащими стеклами от музыки. ;)

Toris

Цитата: Алексчук від 28 Жовтня 2019, 21:29:09Ты прав, это не Порше, рев не красит. Люди со стороны смотрят как на странного чудака, особенно если он едет с ревущим глушаком и дребезжащими стеклами от музыки. ;)
Авжеш. Втім, треба послухати вживу, може, звук там не голосний?

igo61

Цитата: Toris від 28 Жовтня 2019, 21:18:12
чим менше шуму - тим ліпше. Воно так і з зовнішнім виглядом,
Приезжай в Херсон - на электротавре покатаю. Слышно только жужжание коробки и выбоины на дороге.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Серёга

На работе на Волгу поставили глушитель с Москвича, теперь Волга со звуком Москвича)))) Тише она не стала 3 литра трудно заткнуть)))
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

YUKON

Цитата: Серёга від 28 Жовтня 2019, 23:00:38
На работе на Волгу поставили глушитель с Москвича, теперь Волга со звуком Москвича)))) Тише она не стала 3 литра трудно заткнуть)))
Хм...у Волги нач ніколи 3 л. не було. 2.3, 2,5. Патріт є з 2.7 чи 2.8...ну не 3

Sergik32

от недавно був сусід на БМВ М5 з 3,0літровим 6 баняковим мотіро повний привід, глушак тіпа під прямоток, але то і не прямоток, но звук, це просто встятися і не рухатися, ніякого рьову, просто благородний басистий звук шестірки, а коли слухнеш крузака V8 ну то взагалі. все решта то просто пердаки
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Серёга

Замерзал, поставил термостат от ланоса 1.4, покатаюсь, посмотрю что, отпишу с картинками.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!