Термостат ланос 1.4

Автор Володимир, 26 Грудня 2016, 12:35:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ivan1988

Греть я так понял место куда вкручиваются шпильки, сами шпильки не греть?
Какие все таки патрубки идеально подходят? Нижний пишут вроде бы как от ВАЗ 2121, а верхний от чего?

Алексчук

Цитата: Ivan1988 від 14 Червня 2019, 13:21:20
Греть я так понял место куда вкручиваются шпильки, сами шпильки не греть?
Какие все таки патрубки идеально подходят? Нижний пишут вроде бы как от ВАЗ 2121, а верхний от чего?
Греть и прогонять шпильки, и гайки. Ту резьбу шпильки, которая закручивается в головку прогонять не нужно.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 14 Червня 2019, 13:21:20
Греть я так понял место куда вкручиваются шпильки, сами шпильки не греть?
Какие все таки патрубки идеально подходят? Нижний пишут вроде бы как от ВАЗ 2121, а верхний от чего?
Залишаєш ті самі патрубки, тільки вставляєш дві вставки для з"єднання патрубків.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеЗалишаєш ті самі патрубки, тільки вставляєш дві вставки для з"єднання патрубків.
Та я думал про этот вариант только не знаю где взять такие переходниаи-вставки. На сайте детализп не нашел таких , максимум диаметр 20, а нужно я так понимаю 32

Володимир

Я різав з труби відповідного діаметру. Хтось писав що підходить труба від пилососа.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Купил все комплектующие, разобрал и на те. Нихера те гребанные шпильки не выкручиваются. Провозился с верхней несколько часов. И грел газовой горелкой и обстукивал и пшикал проникающей смазкой. Гайка крутится вместе с контргайкой при этом режет резьбу на гайках. Нижняя шпилька с виду более "закисшая" пока ее не трогал. Завтра думаю попробовать приварить гайку и покрутить торцевым ключем. Или не стоит? Может есть другие ещё методы? 

И еще, вставку термостата взял GM на 87 град.. Отверстие на 1,5 мм сверлить в нем нужно или нет?

ZaVa

В мене обірвались обидві. Мушу розчарувати - так буде і в тебе. Пробуй гарно гріти і простукувать шпильки.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Алексчук

Цитата: Salek від 25 Червня 2019, 06:47:20
Цитата: Ivan1988 від 24 Червня 2019, 22:40:56
Гайка крутится вместе с контргайкой при этом режет резьбу на гайках.
Может есть другие ещё методы?
Захватываешь "газовым",даёшь "натяг" и одновременно "ХОРОШО" простукиваешь.
Spoiler

[close]

Слово "ХОРОШО" тут не уместно, хочу с тобой поспорить. С дуру можно и член сломать. Ооооочень мелкая и легкая дробь, хоря и очень долго, но надежно, проверено неоднократно и на любом оборудовании.

Алексчук

#113
Цитата: Salek від 25 Червня 2019, 07:36:14
... "Мелкие" постукивания хорошо в чугуне и калёной стали.
В алюминии и мягкой стали эта "дробь" до пи@ды.

Буквально неделю назад были выкручены 6 болтов закоксовавшиеся в крышке подшипника, причем крышка сама была практически разъедена, плюс выбит вал из алюминиевой мешалки, слесарь раздолбал вал так, что его пршлось протачивать, а мешалка не сползала. Когда мной были зделаны штук 30 ударов мелкой дроби вал выпал. Болты сразу откручивал ударной отверткой, поскольку шляпкам тоже был почти писец. Не сразу, но все пошло, потрачено около часа, но не зря.  :gvozd:

Добавлю:

Есть такое понятие, как усталость материала. Как раз тут оно и применяется. В данном случае, когда имеется закоксовка не нужен удар силой, чтобы сорвать натяг, как при посадке. Здесь нужен удар, чтобы разрушить связи закоксовки, т.е. мелкий и долгий, если целью сохранить изделие.

Алексчук

Цитата: Salek від 25 Червня 2019, 08:09:36
Цитата: Алексчук від 25 Червня 2019, 07:45:06
Spoiler
Буквально неделю назад были выкручены 6 болтов закоксовавшиеся в крышке подшипника, причем крышка сама была практически разъедена, плюс выбит вал из алюминиевой мешалки, слесарь раздолбал вал так, что его пршлось протачивать, а мешалка не сползала. Когда мной были зделаны штук 30 ударов мелкой дроби вал выпал. Болты сразу откручивал ударной отверткой, поскольку шляпкам тоже был почти писец. Не сразу, но все пошло, потрачено около часа, но не зря.  :gvozd:
[close]
Да случаи всякие бывают.
Spoiler
Я ещё пацаном наблюдал как мужики неделю пытались снять винт на катере(конус). Цель была сохранить винт.Человек 20 разными "стуками" и матами пытались это сделать,и нифига.
Привезли откуда то дедка. Два удара:винт в руках,мужики в а@уе!
[close]

Когда я еще учился в школе, на НВП нам капитан третьего ранга рассказал один интересный случай. Судно получило пробоину в районе Африки и получился крен на один борт от затопления. Дотянули до порта, но чтобы зайти в док на ремонт нужно было судно выровнять, затопив вторую боковину, но гайки элюминатора открутить не могли, работали ключами, но они не поддавались. Подошел негр, предложил помощь. Чувак открутил гайки пяткой в течение часа.  :psih: :-D

Мы конечно не поверили, но он утверждал, что это правда.

Ivan1988

Сварка не помогла, как в прочем и многие прогрева и обстукивания. Оборвало обе шпильки. :hysterics: :wallbash: :hysterics: :wallbash:

Ivan1988

Не могу туда ничем добраться. Ни гравер ни шуруповёрт не влазит.

Алекс

Не знаю кудой именно ему надо,но такой насадкой я работал ...мозги гбо крепил на стойке левой
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Ivan1988

Да писали уже про угловую насадку, но объездив все магазины в моем городке таких угловых адаптеров не нашел, есть только под биты. Ищу теперь специалиста кто сделает эту работу, говорят возможно придется снимать голову чтобы все хорошо сделать.

Sergik32

шукай насадку, а ні то замов в неті, вони є, і все там гарно свердлиця свердлом 6,7 і нарізається різьба
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0