гріється машина

Автор gray-black, 11 Квітня 2017, 22:33:00

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ivan1988

Цитувати виділенеВсім доброго дня! Прошу Вашої допомоги, так як мало знаюсь в машині, проблема в закипанні тосолу , всі патрубки гарячі, вентилятор вмикається, а сам радіатор холодний та патрубок внизу термостата теж...чи треба при поломці термостата якщо то в ньому діло?міняти зразу термодатчик?дякую всім

Заменить нужно только термостат, датчик не причем если вентилятор включается.

Сергей

[email protected], термос однозначно под замену. Если надо ехать оно кипит: как временная мера, когда датчик на приборке полезет к красной зоне постучи по корпусу термоса плоскими или ручко й отвертки-может попустит.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Жулик

Цитата: Ivan1988 від 04 Листопада 2018, 17:02:53
Цитувати виділенеВсім доброго дня! Прошу Вашої допомоги, так як мало знаюсь в машині, проблема в закипанні тосолу , всі патрубки гарячі, вентилятор вмикається, а сам радіатор холодний та патрубок внизу термостата теж...чи треба при поломці термостата якщо то в ньому діло?міняти зразу термодатчик?дякую всім

Заменить нужно только термостат, датчик не причем если вентилятор включается.

Как же он включится если радик холодный  :psih:. Правда это если карб ).

Vadim_K

Цитата: Жулик від 05 Листопада 2018, 07:02:46
Цитата: Ivan1988 від 04 Листопада 2018, 17:02:53
Цитувати виділенеВсім доброго дня! Прошу Вашої допомоги, так як мало знаюсь в машині, проблема в закипанні тосолу , всі патрубки гарячі, вентилятор вмикається, а сам радіатор холодний та патрубок внизу термостата теж...чи треба при поломці термостата якщо то в ньому діло?міняти зразу термодатчик?дякую всім

Заменить нужно только термостат, датчик не причем если вентилятор включается.

Как же он включится если радик холодный  :psih:. Правда это если карб ).

Во-во, и я о том же хотел сказать.
Вероятно инж раз карлсон включается.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Toris

В мене коли термостат у мороз -20° заклинило, то права частина радіатора була помітно теплою. Карбюратор.

Vitaliy.

Цитата: Toris від 07 Листопада 2018, 10:51:45
то права частина радіатора була помітно теплою. Карбюратор.
Права верхня? Так там на трубку обратку жидкость идёт. А термостат может быть хоть и заклиненный в закрытом положении, но быть с негерметичным клапаном большого круга. Уж поверьте моему житейскому опыту, уже на втором отремонтированном термостате езжу. Проверяется это легко- если дуть ртом в закрытый патрубок термостата, который ближе с завальцовке термостата, то не должно пропускать.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

EvgenS

После продажи славуты остался термостат метал инкар 87 градусов . В эксплуатации был около года. Кому нужно отдам даром. Вайбер ноль пятьдесят 683 тридцать два 90.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

EvgenS


Vitaliy.

Извиняюсь за вопрос- разве славутка плохая машина?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

ну судячи з напису то шкіда фабія 1,4 з ГБО 4 набагато краща за наше відро з гайками.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

EvgenS

Не плохая. Но не всю жизнь же на одном коне ездить, нужно стремиться к лучшему. Подвернулся покупатель за интересную мне цену забрал ее. А машинку стало жалко когда увидел что ее выставили опять на продажу через 10 месяцев как я ее продал.

Sergik32

так завжди, бо ти в неї вкладував душу, а її перепродують. але жалкувати не треба ні за чим, бо то лишній удар по нервам. є срєдства - купив нове, набридло - поміняв.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

EvgenS

Это точно. Но тема не о том. Так что кому нужен термостат отдам безвозмездно. Подробности для связи выше по теме.