Slavuta 1,2L 2004 by SEMPER FI

Автор SEMPER FI, 27 Квітня 2009, 13:22:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SEMPER FI

Опять ДТП :(
Но теперь не по моей вине и более неприятное.
Сегодня собрались семьей поехать загород отдохнуть с шашлычками. Едем от Стрыйского базара вверх по Стрыйской. Минуем монументы и от общаг Политеха к нам слева пристраивается Таврия. В салоне мужчина, пожелая дама, женщина и маленький ребенок и все пытаетса доказать, что едет быстрее нас. Соревноваться я не стал, потому что не та компания, не тот вес (у меня в салоне я, девушка и ее родители, плюс полон багажник продовольствия) да и нах надо??? Еду себе спокойно в своем ряду. Доехал до перекрестка Стрыйская-Чмолы (как раз напротив налоговой). Стою на светофоре - красный. И тут в меня влетает ззади этот чудила на Таврии своей. Пипец, думаю - багажник ушел :(.
Выходю, смотрю - он себе фару разбил и поцарапал радиаторную решетку, мне немного поцарапал бампер и погнул крепление.
Он сразу, давай договариваться. Мой отец по телефону сказал , что покраска бампера на его Ланос - 800грн. Я прикинул, что у меня площадь меньше, тоесть округлил до 500грн.
Чувак ни в какую, хочет написать мне расписку, что он мне за свои деньги на сервисе своего знакомого все сделает. Говорю, такое мне не канает, потому что его расписка только в туалет годиться. Расчет на месте, либо ГАИ. Начал, что то мне рассказывать, что типа я ему не доверяю, что мы все порядочные люди и т.д. и т.п.
Одним словом, вызвал я ГАИ. У чувака забрали права, все записали, нарисовали схему... Он еще и работников ГАИ разнервировал (уже матюкались на него).
Ну вот, во вторник еду за протоколом.
Вот фото с самого места ДТП.


А вот фото повреждений (Сделать фото крепления забыл - да там в принципе надо будет просто его немного отогнуть).


Урон конечное не сильный, но скзалаи что бампер красить все равно придеться целиком.
Обидно, что человек не захотел нормально поторговаться. В результате ему же получилось хуже. Предлагать вариант починки у людей, которых я вообще не знаю, было как по мне вообще нелепо. Потом бы мне еще пришлость бы перекрашивать, если б цвет не угадали.
Вопрос теперь в другом. Красить не очень хочу вообще, поскольку стаж не большой. Боюсь, не дай Бог, упрусь в какой то столб и опять крась? Тоесть мне бы лучше конечно деньги. Теперь сам вопрос, возможно как то договориться со страховой, чтобы они 50 на 50 поделили выплату на ремонт? Или если нет, то возможно ли отказаться вообще от ремонта и что бы это обращение они анулировали, поскольку не имею желания сейчас красить. Это будет глупо при таком стаже вождения, да и плюс к тому что машина не новая. Если уже красить, то либо для тюнинга, либо если действитель без покраски вид некудышний.
Что бы Вы могли посоветовать?

Kritik

Цитувати виділенеОпять ДТП
:/
:(
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

SEMPER FI

KJIuM, спасибо. Я читал Ваш бортовик. Очень обидно за Вашу машинку.
И реально неприятно в моей ситуации, что действительно собрат вьехал. Но ничего странного - его поведение на дороге где то, но должно было вылезти боком.
Кстати повезло, что стоял на нейтралке - машина просто пошла вперед. Была бы передача бампер бы точно треснул, а так сыграл роль пружины.

SEMPER FI

Подскажите пожалуйста, как лучше все же поступить со страховой? Завтра уже ехать к ним и ДАИ и не знаю че делать...
И еще, так и не понял, зачем этот кожух над штанами. Можно его снять или же он все же имеет свое предназначение?

Camel Trophy

Держись братко! Всё будет Гаразд!

Kritik

Цитувати виділенеИ еще, так и не понял, зачем этот кожух над штанами. Можно его снять или же он все же имеет свое предназначение?
Це кожех для подачі підігрітого повітря в карб через пов. фільтр.
На фільтрі є руглятор: зима - літо.
Літом повітря тягнеться з воздуховода який йде до масляного щупа.
Зимою з того кожуха.
Я його в себе викинув.
Так як стоїть нульовик. І він в мене тоже часом тарабанив...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

SEMPER FI

KJIuM, я в свою страховую сразу позвонил прежде чем вызывать ГАИ.
Сегодня надо ехать в ГАИ за протоколом и в стаховую показывать повреждения.
А они выплачивают именно деньги или ремонт? Мне красить бампер сейчас не охота, потому и возник вопрос какие могут быть варианты? Может проще отказаться от обращения в страховую и чтобы они мне не считали это как ДТП?
Kritik, наверное я не правильно сказал. Этот кожух возможно увидеть только с днища. Он накрывает штаны, которые присоединяются к средней части выхлопной.
На фото видно, что одно крепление этого кожуха повреждено и он просто болтается в воздухе, а при вибрации двигателя начинает стучать об штаны. Можно его вообще снять?

SEMPER FI

Был в ГАИ. Заплатил еще 39 грн. + 3 грн. (банковские услуги) за то, что написали мне \"Довідку\" где указано, что где когда произошло, какие последствия и на кого выписан акт протокола.
Думал у них есть какие то координаты виноватца, а теперь не могу его найти. Оказывается надо писать заявление в его страховой на возмещение ущерба. Интересно все так. И как же мне узнать это? На всякий случай сделал копию квитанции, может возместят, а то непонятно, за что я должен платить если я пострадавший.
Есть его Фамилия Имя Отчество, адрес проживания или прописки, ну и номерной знак. Как его теперь найти то?
Поеду наверное прямо к нему.

SEMPER FI

KJIuM, да я читал, что он должен позвонить в свою страховую по цывилке... Но я так и понял, что это он делает у себя, а я извещаю своих. Оказывается, что можно либо возмещение у своих либо у его. Бред какой то.
А в ГАИ мне сказали, что есть только ФИО и адресс. Хотя у меня же брали телефон. Но дело в том, что именно этих обьяснительных записок, где указаны эти данные у них нет, а только какое то заключение с общими данными. Может надо инспектора искать того? У меня есть его номер, он мне звонил, потому что забыл записать мои права и техпаспорт.

SEMPER FI

Спасибо за советы.
Поеду завтра в свою страховую, пусть посмотрят и посоветуют, что делать... Писать у них или же у виновника. Если у виновника, то поеду в ГАИ узнавать номер.

Владимир

В ноябре 2008 г. тоже попал в ДТП, на место вызвал ГАИ а виновная сторона аварийного комисара (страховая компания), с ним как раз и согласован дату встречи (3 дня). Приехало ГАИ составило схему ДТП где указаны все данные на водителей (Ф.И.О., телефон домашний и мобыльный, номер ОСАГО и страховая компания). ГАИшники на месте мне дали схему ДТП (чтобы снять копию) и направили на осведетельствование. В страховую компанию чем быстрее предоставить документы тем быстрее будет проплата. Самое главное это решение суда о признании виноватой стороны. За справку с ГАИ вообще ничего не платил. Короче возместили мне убытки которые были оценены експертом (приглашен страховой компанией) в 900 грн. Получил деньги в течении 1,5 месяца после ДТП. И в суд лучше самому наведываться за решением, потому что могут забыть пригласить. Желаю успехов.

Олег


SEMPER FI

Спасибо.
Все узнал. Написал заявление в страховой виноватца. Сказали ехать на СТО ихнее. Я сказал, что ихнее мне не подходит. Сказали, чтобы тогда я для сравнения взял счет с ихнего и со своего. Поехал на ихней, оказалось что по Славутам они ничего не делают и базы цветов у них нет, да и минимальная работа - это 800 грн.
На моем, где куплена машина предыдущим собствеником, дали мне счет на работу по покраске - 1270 грн.
Отнес в страховую. Теперь пусть разбираются.

SEMPER FI

Будет известно после решения суда через полтора месяца, как и говорил Владимир.
Кстати может в прошлом году справка была бесплатная. Теперь весит образец на оплату через ощадбанк - кризис видно :(. Оплату справки возмещать не будут, говорят, мол я мог ее и не брать. Ну да ладно, 39 грн на дороге не валяются, но что уж поделать.
После ДТП показалось, что машина стала как то громче работать. Сегодня заглянул под машину при работающем двигателе и слышно, что выхлопная немного гарчит. Наверное от удара в задний бампер чуть задело выхлопную и все же полностью оторвало сломаное крепление штанов с среденей частью выхлопной.

SEMPER FI

KJIuM, мда, дійсно можливо місце зварки на додатковому глушнику десь має зазор тепер :(
Але не виключно, що і через відсутність тепер одного кріплення теж труба не щільно прилягає до штанів.
Одним словом штани все-одно потрібно міняти, а там буде видно.
Можливо є якась заміна цього кріплення для штанів?