Подсветка замка зажигания

Автор Novak, 16 Березня 2018, 20:20:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Aryan

А я підтримую Алексчука.
Тільки китай тут ні до чого. Якщо Вам подобається конструювати, вдосконалювати, Ви отримуєте від цього задоволення, це добре.
Тільки на мою думку ця доробка не має функціонального значення, тільки естетичну.

У мене є знайомий, що через отакі цацки свою стару драну машину не зміг продати, бо ціни цацкам не міг скласти, і тому не купив нову, хоча гроші були і збирався, трошки не хватало! Тепер вимушений ремонтувати старець! Так що робіть висновки.

Олександр 1968

Цитата: Aryan від 18 Березня 2018, 15:32:15
А я підтримую Алексчука.
Тільки китай тут ні до чого. Якщо Вам подобається конструювати, вдосконалювати, Ви отримуєте від цього задоволення, це добре.
Тільки на мою думку ця доробка не має функціонального значення, тільки естетичну.

У мене є знайомий, що через отакі цацки свою стару драну машину не зміг продати, бо ціни цацкам не міг скласти, і тому не купив нову, хоча гроші були і збирався, трошки не хватало! Тепер вимушений ремонтувати старець! Так що робіть висновки.
Тобто я повинен зробити висновок що робити своє життя трошки комфортнішим незважаючи на те що маєш не дуже сучасне авто це погано?Чи гордитися тим що нічого не можеш бо в тебе стара машина?Більшість доопрацювань люди на цьому форумі зробили для полегшення власного життя а не для того щоб щось там колись наварити при майбутньому продажу.Твій приклад про знайомого є скоріше виключенням ніж правилом

vladishtm

Пример вообще не уданый от  Aryan. Причем тут вообще чья то  жадность? Ну не смог продать - пусть подарит внукам. Вот бл проблема.  :hysterics:

А вот эта штучка черная


что тут проскочила - она штатная и если да как снимается - одевается?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

Эта накладка черная - штатная? как снимать ее одевать?
[/quote]

[/quote]


Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Novak

Цитата: vladishtm від 17 Березня 2018, 23:43:31
Может "совместить" поможет такой вариант (концевики дверей  поместу концевиков через диоды)
Не поможет. Ток, потребляемый лампой даже 5 Вт, значительно больше, чем ток в схеме с диодами. Это вызывает перегрев выходного транзистора. Во второй плате, я впаял КТ817, выпаяный из старого телека лет 20 назад. И вот сгодился. :-D. Этот держит четко. Пока не ставлю в машину. Потеплеет - посмотрим. :)

Novak

Цитата: vladishtm від 18 Березня 2018, 17:18:17
Эта накладка черная - штатная? как снимать ее одевать?

[/quote]
[/quote]
Это уплотнитель с ваз-21099. Чтоб родной не курочить, купил за 40 руб. и тренировался в подгонке по месту. Немного обрезать пришлось, диаметр чуть увеличить (с учетом толщины стенок кольца) стало нормально, но потом выяснилось, что она жестче, чем наша и вызывала скрип в торпеде. Пришлось отрезать у штатной нижнюю часть, что одевается на замок и одеть так же, как и эту. Теперь все нормально.

vladishtm

А родной такой? и снимается? Если снимается то как?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

#22
Цитата: Novak від 18 Березня 2018, 18:11:52
Цитата: vladishtm від 17 Березня 2018, 23:43:31
Может "совместить" поможет такой вариант (концевики дверей  поместу концевиков через диоды)
Не поможет. Ток, потребляемый лампой даже 5 Вт, значительно больше, чем ток в схеме с диодами. Это вызывает перегрев выходного транзистора. Во второй плате, я впаял КТ817, выпаяный из старого телека лет 20 назад. И вот сгодился. :-D. Этот держит четко. Пока не ставлю в машину. Потеплеет - посмотрим. :)
Я подумал, что проблема у вас не в нагрузке, а полярностях. Пардон.
А по поводу силы света - так есть же яркие и сверхяркие варианты светодиодов.  Если уже на самолетах и улицах хватает силы света от св.диодов,  то мне кажется вы бы тоже могли себе подобрать. Тем более основная проблема LED света - малое расстояние куда досвечивает. Лечат умощнением матрицы, а возрастающую мощность - радиатором. Но в машине расстояний нет.  Я как то на ютубе встречал пример киловатного аккумуляторного фонарика на св.диодной матрице -Переносной с импульсным преобразователем напряжения - луч как прожектор.

Ну типа вот
А вы говорите слабый свет. :)  А этой еще можно и печку заменить в салоне.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

YUKON

Моя підсвітка ,встановлена майже на нове авто і прослужила всі 10 років що було в мене авто - http://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=3231.60
Без всякіх заморочок з бочок...одне що фото не зовсім...а так питання було вирішено...дешево і функціонально

Володимир

І навіщо вам та підсвідка, в мене хоч і люкс, але я як вставляю ключа, то ніколи туди не заглядаю.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Цитата: vladishtm від 18 Березня 2018, 17:15:27
Пример вообще не уданый от  Aryan. Причем тут вообще чья то  жадность? Ну не смог продать - пусть подарит внукам. Вот бл проблема.  :hysterics:

Думаю он хотел сказать, что некрытые вкладываются в авто улучшая его всякими "цацками" и улучшайзингами, а потом хотят продать авто и вдруг приходит им мысль, что оно должно стоить значительно дороже чем без этих доработок, но реалии рынка такие - все улучшайзинги не удорожают авто!
Поэтому дорабатываете, это хорошо, респект. Просто вас предупредили, чтоб вдруг потом вы не испытывали иллюзий и разочарований.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

YUKON

Цитата: Володимир від 19 Березня 2018, 10:06:03
І навіщо вам та підсвідка, в мене хоч і люкс, але я як вставляю ключа, то ніколи туди не заглядаю.
Я вже й зараз не заглядую...і підсвіткі немає і бажання її туди ліпити немає...бо є гарна підсвітка салона...якщо і знадобиться взагалі там підсвітити!

Toris

Ну, не знаю. Якби була така підсвітка в моєму Славутику, то навіть доплатив би адекватні гроші. Бо гарно.

З іншого богу - вже навчився правильно вставляти навпомацки.

Novak

Цитата: vladishtm від 18 Березня 2018, 19:29:41
А родной такой? и снимается? Если снимается то как?









На фото из книги - верхняя часть резинки видна (у меня она была под облицовкой, а бывает так, как в книге), а на фото вторая часть (которую я отрезал), она по форме, как ЗЗ. У меня надо было снять кожух (облицовку) рулевой колонки (крепится 3-мя саморезами), и на замке был этот уплотнитель.