Замена тосола А40М на антифриз Hepy G12+

Автор Skiper, 14 Червня 2009, 21:32:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Иван

DIMONCHIK дай бог чтобы она и дальше лежала в гараже. я на тавре за 10 тыс. поменял раза 3. так что я помпам не очень доверяю.
Чем шире раскрываешь обьятия, тем проще тебя распять!

Ромео

В четверг в Тернополе нашёл на базаре ОЖ BIZOL G12+.  Хотя говорят, что HEPY лучше. Значит литр G12+ стоит 62грн. а если брать 5 литров то за 300грн. отдадут. Дороговато конечно, но моё мнение - оно того стоит! :)

Kritik

Ромео
Такий як в мене 7 літрів десь 140 грн буде.....
Смисл лити такий дорогий?
А якшо треба буде термостат поміняти, і вилити 100 грн на землю?
Думаю не варто.
Це то саме шо лити в наш двіжок Neste, воно то круто.... але ціна космос а ефекту ви не замітите.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Skiper

Взял BIZOL G12+ 5 л. концентрат в магазине АТЛ на 100 грн дешевле, чем барыги толкали Ромео на базаре в Тернополе, расчитан на 5 лет эксплуатации. Во вторник поменяю вместе с тройником. Большой респект serdgio, выслал с Днепра дюралевый, в Киеве таких не нашел.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Ромео

В АТЛ? А это идея, надо будет и туда заглянуть, может действительно дешевле!
Kritik а какая у тебя ОЖ за 140грн., марка плиз и где брал?

Kritik

Польский Адва, але це не Тосол а антифриз, і не конецентрат а готовий до використання.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf

Концентраты в наших машинках - дело нецелесообразное. Зачем? Скажите,кто из вас ни разу за год не доливал тосол вследствие поломки термостата,расширительног бачка и т.д.?
Тогда смысл в 5-летней эксплуалации?

Skiper

Разводится с дистилированой водой 1:1 получаем 10л. И на доливку хватит с головой.
Залил вот этот



5 литров осталось разведённого. Пробка откручивалась уже с трудом, а прошло только полтора года с дня эксплуатации. Накипи и др.мерзости :angry:  было полно.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Zhuk

в моей машине дед -скотина не менял заводской тосол ШЕСТЬ ЛЕТ!!! я в ужосе...Подскажите ,как лучше промыть систему,можно-ли залить обычной воды ,запустить движок ,слить,повторить несколько раз,а потом залить антифриз(промывать дистилированной будет очень дорого) и еще подскажите где найти сливное отверстие .Буду оч.благодарен за помощь.

Алексей

Zhuk. Водой промыть конечно можно.... Лучше ессно дестилированой, но,думаю, что если обычной - ничего страшного.... Промыть несколько раз (не меньше 2-х). Сливные пробки 2. Одна на радиаторе внизу справа, откручивается рукой. Вторая на блоке под 3-ей свечой. Там надо ключик на 14. Не забудь открыть кран печки....
Вот на фото примерно указал место расположения сливных отверстий


булат

Цитата: Zhukв моей машине дед -скотина не менял заводской тосол ШЕСТЬ ЛЕТ!!! я в ужосе...Подскажите ,как лучше промыть систему,можно-ли залить обычной воды ,запустить движок ,слить,повторить несколько раз,а потом залить антифриз(промывать дистилированной будет очень дорого) и еще подскажите где найти сливное отверстие .Буду оч.благодарен за помощь.
вот здесь все расписано.
есть специальные промывки для радиатора, поищи в автохимии

El'f

Залил себе антифриз ВАМП -38 Зелёный. На СТО мне сказали что я прогадал, у одного мужика она вспенилась когда он доехал до Киева.
А Хепи мне кум посоветывал не брать, когда он залил его себе в десятку у него одновременно потекла помпа и радиатор.
Вот так и выбирай что лучше?!

Николай

Тосол дзержинский от ТосолСинтез которій ну очень рекомендуют на авторынке спустя 1,5 года эксплуатации



ну кто еще желает себе заливать продукцию ТС?
P.S. до этого 3 года был Sobol залил синим и слил синим )))))

Ромео

:/ это на фото не тосол а кислота какая-то со следами корозии системы! :sick:

Коля

Ребята, от себя добавлю, что после тосола надо в обязательном порядке очень тщательно промыть систему!! Потому как антифриз ну уж очень не любит следы тосола. У них там начинается какоето хим. взаимодействие.


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.