Человек и оружие.

Автор Maister47, 31 Жовтня 2018, 09:56:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maister47



Купите себе винтовку. Это - недорого. Дешевле модного телефона. Армейский карабин можно купить за 200...300 долларов.

Ещё за 50 купите сейф, ещё за 100 - сотню патронов. Купите винтовку на последние деньги. Если их нет, продайте какую-нибудь ненужную хрень, и купите винтовку.

Это - легально. Найдите время (немного), соберите справки (всего 2 и в одном месте), пройдите курсы, сдайте экзамен и получите разрешение. Узнайте в https://www.facebook.com/zbroya.info/, как это сделать правильно. И купите винтовку. И раз в полгода ходите стрелять на полигон, чтобы не забыть, как это - стрелять. Чтобы не забыть, как это - быть мужчиной.

Это - необходимо. Вам не придётся думать, чем встретить врага или бандита. Вам не придётся думать, сброситься вам с крыши или повеситься, после того, как на ваших глазах твари изнасиловали вашу женщину или ребёнка.

Вам не придётся думать, как жить дальше под вражеским сапогом: вы успеете убить пятерых. Или двоих. Или хотя бы одного. Но их станет меньше. И, если нас будет много, их ВООБЩЕ не станет. Потому что за каждым углом их будет ждать пуля.

Это - гарантия жизни. Жизни страны, жизни ваших близких, жизни ваших детей и внуков. Хотя бы один ствол на 2 украинских мужчин - это 6 000 000 стволов. Это, как минимум, 10 - 12 миллионов убитых солдат противника. Это, как минимум, 10-12 миллионов мёртвых насильников и убийц. Хотя бы один ствол на 2 мужчин - и нашу страну не победить. НИКАК.

Вы скажете, что защита страны - прерогатива государства. Неправда. Как богатство страны начинается с богатства её граждан, так и защита страны начинается с защиты самих себя.

Вы скажете, что государство должно дать вам оружие, когда понадобится. Не даёт? Ну и хрен с ним. Напоминаю: у нас нельзя легально купить и носить боевой пистолет. Но винтовку, карабин или ружьё - можно. Нет, НУЖНО.

Государство - это вы. Страна - это вы. Так сделайте же так, чтобы мразь боялась к нам сунуться, зная, что каждый дом вооружён.

Купите винтовку. И научитесь ей пользоваться, если ещё не умеете. Чтобы однажды не пожалеть о том, что её у вас нет.

Будьте мужчиной. Будьте Гражданином. Купите винтовку.

Источник:

https://zbroya.info/uk/blog/8038_kupite-sebe-vintovku/


Vitaliy.

Это к чему призыв то?. Вы забыли в какой стране живёте? Сколько было случаев, когда честный человек вступился в драку или перестрелку с нечестным, и тот кто честно и законно защищал себя оказывался виновен по закону, а не по справедливости. В той же америке хозяин имеет право пристрелить злодея только за то, что то ворвался в дом через разбитое окно. В этой же стране хозяина признают виновным в незаконном применении даже законного оружия, классифицируют превышением пределов самообороны. А гопник, или цыганча, или бандит, превратися в терпилу, и ты будеш ему ещё должен. Какие законы, какие правители, такая и страна. Если в стране преступники, то простым людям на справедливость уповать не приходится.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

#2
Віталій, ти не плутай людину чесну і людину дурну. Це як м'яке і тепле. Дурний і чесний однозначно програє.
Розумний же розуміє, з ким варто бути чесним, а де має справу з лоховодами.

На даний час наша держава у законодавстві повністю наслідує совдепівські погляди на приватну зброю. Найперша успішна петиція на сайті Президента України - фактично про приватний короткоствол - була повністю похерена Президентом і визнана такою, яка "не на часі". Тобто законно ти можеш бути лише беззбройною жертвою. Збройний опір озброєним бандюкам - незаконний. Тому судити "самий гуманний суд в мірє" буде як дві бандитські сторони, і хто більше постраждав - той і жертва, і тому правий. Тобто правота лише за законною жертвою. За скаліченою до інвалідства чи мертвою.

Тепер розмірковуємо з позицій тверезого розуму.

Якщо гопники-бандити озброєні для нападу для працьовитих-чесних людей, то розумно буде мати можливість оборонятись цим чесним людям за принципом "тут і зараз". Цей принцип реалізовується лише наявністю зброї та готовністю оборонятись у самих чесних людей чи в їхнього безпосереднього оточення у той самий час і у тому ж місці, де вчиняється напад. Якщо просто - то це звичайна перестрілка, де виграють навички чи/або масовість озброєних та тренованих персон. На момент перестрілки "законність" - до самої сраки. В серці лише "я виживу!" - і крапка.

Таким чином, необхідно придбати зброю та постійно тренуватись для випрацювання стійких навичок на рівні рефлексів, точнісінько як у водінні авто. Більш грошовиті розумники знаходять способи тренуватись та володіти наявною зброєю більш-менш легально. Бідніші розумники ж знаходяться повністю на нелегальному становищі, точнісінько, як гопники-бандюки. Однак, в людини розумної (homo sapiens) пріоритет за виживанням, а не за лицемірно-сцикливою "законністю". Тобто, якщо "законність" не відповідає здоровим потребам чи має суттєві прогалини - кладу болтяру на таку "законність" чи її частину. Я хочу бути здоровим і живим. Тому маю постійно готуватись/тренуватись безвідносно до законодавства.

Ще раз повторюю: в питаннях виживання немає чого грати в чесність з вовками, ні з гопниками, ні з державою, яка їм фактично сприяє.
Маєш сили прогинати світ під себе - прогинай. Не маєш - накопичуй і все одно прогинай.
Чесний працелюбець має природнє право збереження власного життя та здоров'я. А розумний та чесний - реалізовує це своє природне право.

P.S. До речі, у кримінальному кодексі України є стаття про крайню необхідність, яка (при грамотному адвокаті) навіть в теперішніх умовах дозволяє вийти "сухим з води" "розумному та чесному". І навіть стаття про "незаконну зброю" може бути не застосована, якщо суддя адекватний. Але краще запобігти заведенню справи, бо то геморно і недешево.

P.P.S. До речі, Віталій, у вас там в "ДНР" ніби як законодавчо дозволили приватний короткоствол. Маєш яку статистику по цьому питанню? Люди масово легалізувались чи продовжують нелегалити?

Сергей

Вице-президент федерации бокса Киева выстрелил в ногу прохожему – суд отказался отправить его в СИЗО
https://news.pn/ru/criminal/207584

З.Ы. Это к слову об оружии, бандитах и терпилах.  }-)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Toris

Во-во. А в нормальних штатах такий віце-презик швиденько трансформувався б у трупня.

Maister47

#5
to Vitalii:
Зачастую сам факт наличия у потенциальной жертвы оружия и желания себя защитить отбивает у агрессора желание нападать.
Знакомый опер как-то приводил закрытую (?) статистику.
В 80 процентах насилия жертва даже не пыталась защищаться.
А в случаях, когда потенциальна жертва предпринимала хоть какие-то попытки к самозащите, в 80 процентах инцидентов агрессор прекращал нападение и уходил искать тех, кто защищаться не станет.
Благо таких - море.

Vitaliy.

#6
Цитувати виділененаша держава у законодавстві повністю наслідує совдепівські погляди на приватну зброю.
Ото и правильно. Оружие убивает, вообще то. Вон, в любимой вами америке, сколько идиотов расстреливает школьников и прохожих? В Керчи вон тоже недавно трагедия была, хотя там не америка. С ужасом представляю, что будет, если людям разрешат иметь ствол  :facepalm:
Цитувати виділенеЯкщо гопники-бандити озброєні для нападу для працьовитих-чесних людей, то розумно буде мати можливість оборонятись цим чесним людям за принципом "тут і зараз"
Оно вроде как правильно, но есть большое НО. Законопослушный человек, даже имеючи ствол, будет действовать по закону, а это- прекратите на меня нападать, предупредительный вверх, а потом на поражение. Преступник же не соблюдает никаких формальностей, он уже идёт на грабёж наготове, в то время как честному человеку по правилам нужно держать в кобуре, и знать юридические знания к его применению. Но прка ты будеш законно соображать, тебя уже грохнут, и до лампочки твоя законность.
Цитувати виділенеТобто, якщо "законність" не відповідає здоровим потребам чи має суттєві прогалини - кладу болтяру на таку "законність" чи її частину. Я хочу бути здоровим і живим
Ну типа того.
Цитувати виділененіби як законодавчо дозволили приватний короткоствол. Маєш яку статистику по цьому питанню?
Не слышал, не знаю. Но догадываюсь, что у части населения ствол есть, и они явно не мирные жители.
Цитувати виділенеА в нормальних штатах
Так то в штатах, а то здесь (ну или у вас). местные условия совсем отличаются от амерских, как ни крути. Рука руку моет, слышали о таком?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Maister47

из личного опыта.

Когда у нас началась муйня, и народ начал цеплять полосатые тряпочки, я, как-то не выдержал, и одного типА спросил, типа, какого беса?
Дело было в магазине. Тип был размером с небольшой шкаф, в полинявшей джинсе и таком же тельнике. Он выхаживал по отделам, гордо выпячивая полосатую ленточку на груди, интеллекта во взгляде не просматривалось. Он цеплялся и хамил всем, кто попадался ему на пути.
Презрительно посмотрев на мои физ данные, комод сообщил мне, что он десантник, у него ...блин не помню какого цвета... берет, и радостно потащил меня на улицу РАЗБИРАТЬСЯ.
Выйдя на крыльцо, бабуин принял боевую позу, предвкушая удовольствие. Шансов выйти из этой переделки без тяжких телесных у меня небыло. Это ОНО так думало.
Момент, сказал я, я счас открою дверь своей НЕЗАПЕРТОЙ тачки (в метре от меня), возьму ствол и мы продолжим общение.
(Ствол действительно лежал в машине).
У особи моментом потух взгляд, он сник и МИРОЛЮБИВЫМ ТОНОМ ЗАЯВИЛ : Ну зачем СРАЗУ ТАК? Ведь можно же МИРНО решать вопросы.
Он молча ушёл, я молча уехал...

Это не шутка и не преувеличение. Реалии того времени.

Вам, Vitaliy, этого не понять. В такую ситуацию вы бы не попали. Вы бы просто прошли мимо опустив взгляд.
__________________



Сволочь

Вот для того, чтоб "золотой мальчик" не нарвался на ствол, и не получил психологическую травму, папа депутат и не разрешают народу иметь эти самые стволы.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

drone

На каждую винтовку найдется условный пулемет. Вон с этих самых штатах уже применяют беспилотники камикадзе для борьбы с имеющими винтовку. Личное вооружение не решает проблему самозащиты, проблему "бессилия манюпаса" перед законной или не очень организацией.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Toris

Цитата: drone від 31 Жовтня 2018, 21:26:56Личное вооружение не решает проблему самозащиты
...але різко зменшує кількість злочинних посягань. :-D

drone

Цитата: Toris від 31 Жовтня 2018, 21:40:46
Цитата: drone від 31 Жовтня 2018, 21:26:56Личное вооружение не решает проблему самозащиты
...але різко зменшує кількість злочинних посягань. :-D
С чего вы это взяли? Например во Франции с ограниченным огнестрелом людей убивают в четыре раза реже чем в США со свободным ношением.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Maister47

Цитата: drone від 31 Жовтня 2018, 21:26:56
На каждую винтовку найдется условный пулемет. Вон с этих самых штатах уже применяют беспилотники камикадзе для борьбы с имеющими винтовку. Личное вооружение не решает проблему самозащиты, проблему "бессилия манюпаса" перед законной или не очень организацией.
Вот прям таки на каждую???
Ну вот вам ещё из моего опыта (где там пулемёт, подскажите!)

Ствол против пулемёта не поможет. И против серьёзного чела тоже. Но. В повседневной жизни мы несравнимо чаще пересекаемся с быдлом. Стоимость ствола - СОТНИ сотни бутылок водки. И вы думаете у них оно есть??? ))) Нисмишити меня ))
Зато ножик или дубина, это пожалста. Вот от ТАКИХ короткоствол и нужен НОРМАЛЬНОМУ человеку.

Снова из своего.
Иду как-то, мимо своего бывшего дома. И вижу, как моего бывшего приятеля (МУ--К ещё тот), прессует пьяный в попу азер.
Мне бы мимо пройти, голову опустив... )))
Короче подошёл, вписался.
Слово за слово, дошли до обсуждения родственников ))
Тут открывается сезам, вернее , дверь подъезда (у знакомого  моего, похоже, ключика небыло), и ОНО молча проскальзывает в темноту подъезда, оттуда, видимо на шум, выныривает товарищ азербайджанца,не менее пьяный и не менее боевой.
Мой бывший друг вновь подтвердил своё звание мудака!
Ситуация АХ. Бижатьбынада. Да стыдно...  :nea:

Выручило моё НЕВИННОЕ ХОББИ
Я с почты стартовик, токо полученный, нёс.
Шумовик, не более. Но вид обычного Вальтера или ПМ.
С одним маленьким, но приятным нюансом. Данная модель без боеприпаса при передёргивании затвора на ЗЗ не становится, в отличии от всех других.
Короче достал, передёрнул))
У оппонентов желания проверять боевой-небоевой, заряженный-пустой, не оказалось.
Мгновенно протрезвевшие, со словами ЭЭЭ, слюшай, вот этого ненадо, они скрылись в подъезде...



vol4ok7

Цитата: Toris від 31 Жовтня 2018, 21:40:46
Цитата: drone від 31 Жовтня 2018, 21:26:56Личное вооружение не решает проблему самозащиты
...але різко зменшує кількість злочинних посягань. :-D
И также резко увеличивает маньяков и больных на голову,которые расстреливают всех подряд....Я представляю сколько в стране будет соседских разборок с огнестрелом...Не говоря уже об особотрезвом образе жизни с стране... :-D А на пьяную голову да еще с винторезом любой моральный урод становиться "БОГОМ"хузяином жизни ...Так что не дай бог....И не забывайте с нашей реальностью ,любой (повторюсь люьой,за энную сумму зеленых купит любые справки и разрешения! }-)
Мое мнение -затеваеться очередные схемы колоссальной наживы на продаже оружия....Проще говоря бизнес люди собрались делать.... :-D :-D :-D Вот и все ....

Toris

Цитата: vol4ok7 від 31 Жовтня 2018, 22:18:24И также резко увеличивает маньяков и больных на голову,которые расстреливают всех подряд....Я представляю сколько в стране будет соседских разборок с огнестрелом...Не говоря уже об особотрезвом образе жизни с стране... :-D А на пьяную голову да еще с винторезом любой моральный урод становиться "БОГОМ"хузяином жизни ...Так что не дай бог....И не забывайте с нашей реальностью ,любой (повторюсь люьой,за энную сумму зеленых купит любые справки и разрешения! }-)
Мое мнение -затеваеться очередные схемы колоссальной наживы на продаже оружия....Проще говоря бизнес люди собрались делать.... :-D :-D :-D Вот и все ....
vol4ok7, зараз в Україні на руках населення близько 4 000 000 стволів, це всіх, і легальних, і нелегальних. Де масові бійні нетверезих маніяків? :-D

Взагалі ця тема почалась дописом за легальну зброю. Легальна зброя періодично проходить кулегільзотеку, тому з легальної зброї ніхто не буде робити щось незаконне чи в нетверезому стані, бо воно досить швидко відслідкується та зупиняється. Адекватна частина населення прагне такого ж легального володіння та застосування короткоствольної зброї. Позитивний досвід країн Балтики та Молдови свідчить на користь законного володіння короткою зброєю: різко впала кількість насильницьких злочинів (побиття та згвалтування), бо гопники теж хочуть залишитись здоровими і живими. Ага, ледь не забув: зброя в цих країнах так само потребує ліцензування, тобто алкаші-наркомани просто відсіюються на вході.

...А незаконною зброєю уже давно запаслись усі бажаючі, у т.ч. злочинці. Так що можна навіть пупа порвати, доводячи якусь францію у сферичному вакуумі, в той час, коли у гопника вже є ствол, а в тебе немає, немає геть нічого, окрім простроченого вазеліну. :-D