И все таки по поводу доверенности

Автор trust, 09 Листопада 2009, 13:26:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Number One

ФУХ! Я со своей доверкой разделался, ну её нах! 26-го переоформил на себя, осталось токо номера получить, а то в МРЭО закончились. Могу сказать только одно: да, генералка дешевле обходится (400 гривняков заплатил в январе), но гемора больше. Хто его знает, шо хозяину в голову взбредёт... На себя оформил и не паришся. Но по деньгам затратно.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Евгений

а номера старые полюбому меняются?
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

kipa192

Вопрос по генералке.Кто плотит за оформление ?Продавец или покупатель или 50/50.Спасибо.

Джан

Цитата: Number OneФУХ! Я со своей доверкой разделался, ну её нах! 26-го переоформил на себя, осталось токо номера получить, а то в МРЭО закончились. Могу сказать только одно: да, генералка дешевле обходится (400 гривняков заплатил в январе), но гемора больше. Хто его знает, шо хозяину в голову взбредёт... На себя оформил и не паришся. Но по деньгам затратно.
и сколько наших украинских тугрей содрали,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Taraseevich

так могу я дать другу машину без доверенности?

Number One

kipa192, в смысле? Если у тебя машина куплена по гендоверености, то какой продавец? Ты и только ты будешь платить за снятие, справку-счёт и постановку на учёт. :D

Джан, много! ,Ой много... :)

Taraseevich, так сейчас всё просто - дал техпаспорт и нехай катаитсо :)

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

kipa192

Я. договорился с покупателем что оформляем по генералке.Кто сколько платит.толи все платит продавец ,толи все покупатель, толи 50/50 Кто как договаривался?

Dimzik

Цитата: Number OneДжан, много! ,Ой много... :)
Да, сам в июне переоформлял на себя - грубо говоря - четвертая часть средней стоимости наших машинок.

Taraseevich

я продал машину,а мне через пол года пришла бумага с налоговой,мол я должен уплатить налог на прибыль,продал по доверености,перекупщику,,но снял с учета,забил я на этот налог ,прошло полтора года,вроде бы никто невызывал :|

Александр

Цитата: Taraseevichя продал машину,а мне через пол года пришла бумага с налоговой,мол я должен уплатить налог на прибыль,продал по доверености,перекупщику,,но снял с учета,забил я на этот налог ,прошло полтора года,вроде бы никто невызывал :|
Если приобрел авто по доверености и ездиш сейчас по дорогам украины необходимо иметь при себе только техпаспорт  а сегодня услышал что будут вводить новшиство тоесть если при остановке гайцы будут пробивать по базе в которую должен вносить хозяин на кого авто овормлено того человека который у него преобритал авто по доверености. Кто-то слышал о таком?И когда оно вступает?
Еще нашол статю :  http://auto.bigmir.net/autonews/law/1507172-Vmesto-doverennosti-v-GAI-hotjat-vnosit--voditelej-v-bazu    непойму если это внесут а уменя довереность не генералка то надо чтобы хозяин писал заявление? а если гинералка то ненадо так?

Дмитрий

1. Чтобы ездить, нужно не только техпаспорт, но и водительское удостоверение, и страховку ГО.
2. Генеральная или нет - в случае на дороге никакой разницы нет. Предъявлять её инспектору не надо. Она не входит в перечень (см. п. 1).
3. Слухи по каналу ВВС* - это только слухи. Ездите на здоровье, и не заморачивайтесь раньше времени.

_____
*ВВС - баба бабе сказала.
Slavutа 1.2L

YUKON

Кстати напоминаю...покупка авто по доверенности квалифицируется как мнимая сделка или обманная сделка! Потому на Ваше авто \"сыпятся все шишки\" прошлого владельца...штрафы...возможные судебные тяжбы!

Ромео

Цитата: Number OneФУХ! Я со своей доверкой разделался, ну её нах! 26-го переоформил на себя, осталось токо номера получить, а то в МРЭО закончились.
Так если доверенность была выписана на тебя, то как же ты смог машину переоформить на себя?  Или договор покупки-продажи с владельцем (доверителем) оформляли до истечения срока генералки?

YUKON

Цитата: РомеоТак если доверенность была выписана на тебя, то как же ты смог машину переоформить на себя?  
На это дает полномочия доверенность которая находится в силе(т.е. действительна)!

Дмитрий

Цитата: YUKON
Цитата: РомеоТак если доверенность была выписана на тебя, то как же ты смог машину переоформить на себя?  
На это дает полномочия доверенность которая находится в силе(т.е. действительна)!

YUKON, насколько я знаю, и специально только что поговорил со знакомым нотариусом, нет такой доверенности, какого типа она бы не была, ПО КОТОРОЙ человек, на которого она выписана, мог бы оформить машину на себя. Продать кому угодно - да.
Я думаю,  Number One просто оформил машину напрямую с хозяином, либо купил у передоверителя.
Slavutа 1.2L