И все таки по поводу доверенности

Автор trust, 09 Листопада 2009, 13:26:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Миша

Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит снятие и постановка славуты на учет.

Василь

Цитата: misha.don120Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит снятие и постановка славуты на учет.
Запам\'ятався цей користувач: http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=1579726&postcount=24. Можливо, його досвід пригодиться. Подивіться, від нього були ще повідомлення...
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

alleonk

сколько стоит сегодня перерегистрировать машину?подскажите пожалуйста.

LonelyWolf


Александр

Доброе время суток.Нужен совет машину купил по доверенности от второго владельца на которого была генеральная доверенность на это авто, он мне продал по обычной доверенности на 3 года уже прошло 2года как мне поступить при продаже авто в этой ситуации или розыскать хозяина и оформить на себя генеральную доверенность или как ?

Taraseevich

конечно нужно искать и переоформлять,ведь теоретически машина не Ваша...
или искать первого хозяина и брать генералку. Если планируеш долго ездить то конечно на себя надо.

Александр

Цитата: Taraseevichесли планируеш долго ездить то конечно на себя надо
Если нет?

Taraseevich

ген.доверенность дешевле,по ней тоже можно продать..
но,повторюсь,машина получается не твоя,а того чувака -чья фамилия в тех паспорте написана,Ты его знаеш?
мало ли что с ним случится?мало ли шо ему или его родычам в голову взбредет?

Александр

Цитата: Taraseevichген.доверенность дешевле,по ней тоже можно продать..
но,повторюсь,машина получается не твоя,а того чувака -чья фамилия в тех паспорте написана,Ты его знаеш?
мало ли что с ним случится?мало ли шо ему или его родычам в голову взбредет?
Да,это так!Но если в скором планирую продать лучше что бы покупатель на себя сразу регистрировал или так проблемно будет продать это вопрос интересует,скоро планирую продать машину,зачем лишние растраты на себя оформлять, думаю или все таки разыскать хозяина и оформить  на себя генералку что бы не переоформлять или как лучше сделать посоветуйте пожалуйста?

Taraseevich

если у тебя обычная доверенность то тебе полюбому хозяин нужен

Александр

Цитата: Taraseevichесли у тебя обычная доверенность то тебе полюбому хозяин нужен
У меня с правом перепродажи (могу снять с учета и продать) но доверенности не могу дать.

Володимир

Цитата: pallech1
Цитата: Taraseevichесли у тебя обычная доверенность то тебе полюбому хозяин нужен
У меня с правом перепродажи (могу снять с учета и продать) но доверенности не могу дать.
З нового року вартість переоформлення  обіцяють максимум 350 грн, будеш продовати, зразу переоформиш на нового власника, так думаю вийде дешевше.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Кар Аббас

Цитата: pallech1
Цитата: Taraseevichесли у тебя обычная доверенность то тебе полюбому хозяин нужен
У меня с правом перепродажи (могу снять с учета и продать) но доверенности не могу дать.

З правом продажу це і є те що називається генеральне доручення.
В тексті має бути чітко вказано з правом чи без права передоручення.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Кар Аббас

Три сторінки на вічну тему чи є життя на Марсі.

Дручення з правом продажу та правом передоручення, так зване генеральне доручення не дає права власності на ТЗ.
За цим доручення можна відчужувати майно, продати, подарувати та інші дії.
Це спосіб прихованого договору куплі-продажу з метою ухиляння від податків, від стягнення звернутого на майно.
Наприклад є борги і виконавчий лист - вихід придбання авто по дорученню, не конфіскують.
Ризики:
Смерть доручителя тягне за собою недійсність доручення.
Доручитель може скасувати в зв\"язку з втратою довіри.
Після того як продаєте авто власник звертається з цивільним позовом з вимогою повернути гроші отримані від продажу авто.

Генералка+розписка \"продавця\" про отримані гроші які він зобов\"язується повернути в повному обсязі після скасування доручення це саме то.

А так в нашому житті дуже багато лотерей.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

булат

человек хочет купить у меня авто и просит оформить доверенность, по которой он потом переоформит его на себя(правда как, не знаю, говорит что у него есть знакомые).

почитал немного в нете, в основном все ситуации описываются с точки зрения покупателя.
подскажите, какие есть подводные камни для меня как хозяина при продаже авто по доверенности?