Датчик скорости (МегаПанель)

Автор Алексей, 25 Березня 2010, 01:05:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Цитата: dimas26Приветствую, друзья! Может чего посоветуете? Всё та же проблема описанная выше. Спидометр то работает то нет. Сегодня смотрел датчик скорости-снимал, видимых дефектов не нашел. Поставил на место, проехал минут десять опять стрелка упала. Открутил 2 болтика на мегапанели, подергал белый разъём, закрутил обратно-включаю зажигание панель вообще умерла, абсолютно ничего не показывает(все стрелки лежат). Опять открутил мегапанель, включил зажигание, подёргал белый разъём вроде заработало, но спидометр всё равно то падает, то оживает! Прошлой зимой была та же фигня, обращался к знакомому электрику-он подтягивал эти проводки в белом разъёме, но ничего не помогло. Потом как потеплело всё само как то прошло, теперь опять началось. И ещё может есть здесь горловчане, посоветуйте хорошего электрика в Горловке или может подскажете как самому с этим справиться. Заранее спасибо!!!
Было то же! Нашел момент где есть контакт...на разьем капнул 2 капли суперклея - и все..

Max 55

Цитата: YUKONБыло то же! Нашел момент где есть контакт...на разьем капнул 2 капли суперклея - и все..
Обалденное решение, проще контакты подогнуть

YUKON

Цитата: Max 55
Цитата: YUKONБыло то же! Нашел момент где есть контакт...на разьем капнул 2 капли суперклея - и все..
Обалденное решение, проще контакты подогнуть
Ну как бы сказать...пробовал...подгибал...но получилось именно так...работает...та и бог с ним!

dimas26

Не могу понять как я найду момент контакта именно самого спидометра, на ходу не буду же откручивать. Ещё меня настораживает именно периодичность его отключения(10 минут едет нормально, потом стрелка падает и минут через 10 снова оживает и так практически каждый день в холодную пору года)

АААУУУ, друзья, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!!!

Дима

Сколько импульсов поставить в бортовом компютере чтоб показивало правильно скорость?? ато отстаёт на 10 км после 90 а после 100 ищё больше
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

АнтохА

6 имп датчик скорости
в секунду конечно

Дима

стоит у меня 6 импульсом интересно тогда почему показания спидометра отличаютса от бк?
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

АнтохА

а как ты знаешь что отстает? по стрелке смотришь или по жыпиэсу?
стрелка только на мегапанели если не разбиралась правильно показывает,
на всех остальных врет

LonelyWolf

У меня на мегапанели тоже врала,пока не разобрал и не выставил.

Дима

у меня ваще от опеля торпеда и фиг знает тот спидометр что и как по бортовому ехал 90 и друг на жигуле шол 90 значит бк не врёт и пробег по одометру намного менше чем у бк на 100 км по приборке недощёт приблизительно 12 км
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

АнтохА

знач все дело в приборке, трос уже не вариант. тебе надо электронный спидометр мудрить

Дима

интересно где его взять для опелевской приборки??
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

arhangel

Цитата: KRASAVCHEGинтересно где его взять для опелевской приборки??
какая то приборка вроди под эл. спидометр, вроди от вектры, поспрашуй на опель форуме

Евгений

Цитата: Антон6 имп датчик скорости
в секунду конечно
Не, не в секунду, а на метр пройденного пути.

A4_

У разъемов хр1 и хр2 возможна холодная пайка. Прийдется пропаивать. Особенно 1 нога хр1 (+) и 9 нога хр2 (-). Кроме того ламели разъемов нужно надфилем почистить и покрыть тех вазелином, обратные разъемы (что на проводах) помыть в антисиликоне (наливаешь в консервную банку и купаешь там, смотрите чтоб жидкость не попала на торпедо), почистить, подогнуть, смазать. После сборки лишний раз туда лучше не лазить, разъемы хилые, быстро разбиваются.